Удилища Shimano

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение КОТ » 18 май 2013, 14:44

Добрый день так как активность на нашем Ивано-Франковском сайте не очень пользуясь случаем хочу задать вопрос вам,подскажите хочу купит фидер остановил свой выбор на шимано(если есть еще что- то что вы посоветуете с удовольствием прийму во внимание) ловля в основном происходит на речке Днестр, иногда канал Бурштин, редко но всеже иногда платные озера,в основном на течении среднем иногда и више среднего.вес забрасываемых мною кормушек пока не привышал там 90 гр. вот изадаю вопрос хевик или медиум????? наверное больше хевик на мой взгляд, модельки бистмастер (но опять же читал что его гнет в дугу на течении так ето или нет, ну и больше как то склоняюсь к спидмастеру .он более жесткий опять же все с интернета .но так как в продаже есть тольеко АХ.а там мелькые кольца на вершинках,слишко ето плохо или нет,и еще вопросик есть хеви а есть мульти хеви нужен етот мультихеви или нет,заранее спасибо очень жду ваших рекомендваций так как хочеться купит наконец то первое хорошее удилище
КОТ Не в сети

Пришел: 18 май 2013, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 18 май 2013, 19:20

КОТ, Вам нужен хевик с тестом до 150, а не 110 как у Спида и Биста. Хевики, Бистмастер и Спидмастер не совсем хевики, они не расчитаны на кормушки 90 и более. Их комфортный вес заброса, кормаки 50-70гр., что с кормом выходит около 70-110гр. на забросе. Эдакие медиумы удлиненные до 3.90.
Если вы чаще ловите 50-70гр. кормаками, то можете смело брать хэвики Бистмастер или Спидмастер. Спидмастер быстая удилка, Бистмастер строй ближе к среднему. Мне больше нравится Бистмастер, однако то дело вкуса.
На хевики 150 и более не ловил, думаю народ подскажет, т.к. многие форумчане имеют Дайву винкаст, которая в вашем случае может идеально подойти.
У Вовки 3.90 Спидмастер и Дайва Винкаст 3.90 150, может он добавит.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 18 май 2013, 20:32

vinni писал(а):У Вовки 3.90 Спидмастер и Дайва Винкаст 3.90 150, может он добавит.

Спидмастер хэвик (который у меня, код: SMAXHFDR) не совсем быстрый, его перегружать особо нельзя, если его и перегружать то силовым забросом не стоит бросать.
Говорят спидмастер хэвик мульт (код SMAXMHFDR) намного мощнее и думаю подойдет под Днестр
Бистмастер имеет больший запас прочности.Опять же все мультики у шиман идут более мощные

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение КОТ » 19 май 2013, 09:13

Вован писал(а):
vinni писал(а):У Вовки 3.90 Спидмастер и Дайва Винкаст 3.90 150, может он добавит.

Спидмастер хэвик (который у меня, код: SMAXHFDR) не совсем быстрый, его перегружать особо нельзя, если его и перегружать то силовым забросом не стоит бросать.
Говорят спидмастер хэвик мульт (код SMAXMHFDR) намного мощнее и думаю подойдет под Днестр
Бистмастер имеет больший запас прочности.Опять же все мультики у шиман идут более мощные

я так понял что бист мастер хеви больше имеет запас прочности чем спидмастер хеви??? вот вибираю между етими удилищами спидмастер хеви ах нашел по цене 2000гр бист пока не нашел у нас ,вот и думаю а вы довольны спидмастером
КОТ Не в сети

Сообщение Вован » 19 май 2013, 14:16

КОТ писал(а):а вы довольны спидмастером

у меня три удилища данной линейки - медиум, хэви и коммершиал - я очень доволен всеми
но я думаю сильно их перегружать не стоит, хотя 90 гр кормухи, наверное, не являются перегрузом для хэвика.
На мой взгляд, бистмастер более вынослив к перегрузкам, но и более тяжелый.
Я слышал, что мультики спидмастера "очень мощные", но я ими не ловил.

Вован Не в сети

Сообщение КОТ » 19 май 2013, 19:01

но некоторые пишут что спидмастер не так пргибаеться на течении и больше подходит для него чем бистмастер,с ваших слов я понял что бистмастер мощнее что на мой взгляд наверное лучше для течения, извините немного за вопросы просте нет друзей у которых можно былобы посмотреть ети удилища в реале на речке, все только информация с форума,вот и думаю просто не охота купить и разочароваться.
КОТ Не в сети

Сообщение vinni » 19 май 2013, 20:05

КОТ, Сколько людей, столько мнений. Любое из этих удилищ подойдет вам. Если это первое удилище, то лучше Бистмастер, у него больше запас в тесте нежели у Спида, да и Спидмастер не совсем хевик, он больше удлиненный медиум. Кидать Спидмастером веса более 80гр. не комфортно.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 20 май 2013, 10:00

КОТ писал(а):но некоторые пишут что спидмастер не так пргибаеться на течении и больше подходит для него чем бистмасте

я бистом не ловил на течении, а вот медиумом спидматером приходилось неоднократно, вот один из отчетов. Но у нас нет таких рек чтобы кормушка летом превышала 60 гр.

Вован Не в сети

Сообщение геныч » 20 май 2013, 17:15

Вован писал(а):Но у нас нет таких рек чтобы кормушка летом превышала 60 гр.
Есть - Уды в районе Красная Поляна-Заудье. Там есть места где и 110 тянет.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 165 раз.

Сообщение Sergg » 21 май 2013, 09:09

Я бы рекомендовал бы для реки Daiwa WINDCAST
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48

Пред.След.