Удилища Preston

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение AlexMUA » 02 дек 2015, 15:03

Вся технология там заключается в том, чтобы делать тонкие бланки более толстостенными. За счет этого и достигается мощность при мизерной толщине... Один из первых походу был Корум Неотерик старый (кстати в то время Попов ее очень полюблял), но он был тяжеловат, т.к. в то время качественный уголь был супердорогим. Сейчас же все поменялось, вот и начали лепить все кому не лень.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 02 дек 2015, 15:49

Мне тот же Земекс понравился, но не за его цену. Попов вообще круть как маркетолог, двигать бренд почти с ноля. Про тонкие толстостенные бланки слышал, но ведь на чем сэкономил производитель узнавать в последствии не очень хочется. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Санчо » 02 дек 2015, 16:01

до скачка доллара были вменяемые цены, теперь космос
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 02 дек 2015, 17:03

Да, цены космос и это еще половина пути :D Ну на Престон они у нас еще очень вменяемые, в сравнении с тем же Шимано, которая верно и уверенно умирает на нашем рынке.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AlexMUA » 08 авг 2016, 08:58

На крайней рыбалке ловил на Preston Absolute Super Feeder 12'. Давно хотел взять себе лайт 12 футов, но чтоб нормальная транспортировочная длина была (С-Series 12' именно по этой причине и продал).
Палочка имеет среднебыстрый строй. Тест до 60 грамм. Трехчасный бланк с правильной порезкой дает ей транспортировочную длину всего 115см. Протестил ее на точность и комфортную дальность покидушек - понравилось. Можно реально комфортно ловить средними кормушками 30 грамм на дистанции до 50 метров, что для ловли с берега стоячего водоема самое оно. Поначалу смущали матчевые кольца, но с ними никаких проблем, даже как мне показалось шнур пролетает быстрее и естественнее не соприкасаясь с бланком. Катушка 3000 дайва стала идеально и по балансу и по первому кольцу - оно стоит точно по центру шпули и у шнура при сходе со шпули просто нет никаких шансов на перехлест.
Отдельно о весе удочки. За 6 часов довольно активной ловли усталости в руках никакой. Такое чувство что ловил все это время легким пикером. Ну конечно - заявленый вес 175 грамм, что для 12 футовой удочки отличный показатель. Хотя реальный вес на пару грамм отличается)))
20160729_210612_HDR.jpg

Квивертипы имеют посадочный диаметр 2,2мм. Т.к. цены на престон нынче очень кусаются, а от поломки киверов никто не застрахован, подобрал запасной комплект от флагман шерман мультифидера. Самая мягкая вершинка от престона полностью совпадает по длине, расстановке колец и мягкости с 0,5 унцовкой от мультика. А цена отличается в три раза))).
У унцовки от мультика кольца расположены немного не так, входное кольцо расположено заметно ближе к бланку удилища, но на заброс это, как оказалось, не влияет. Квиверы от мультика подходят отлично, но на потрях было слышно постукивание нижней их части о бланк удилища. Решил проблему пару раз макнув их в лак "Цапон".
AlexMUA Не в сети

Сообщение Смачик » 29 сен 2016, 20:52

Здравствуйте! Мужики, помогите разобраться чем отличается обычный DM от методного DM, кто что может сказать по этому поводу? :) Купил себе на днях DM 160 грамм, какой оптимальный вес кормушки для него? :?: Похвастайтесь своей дальностью бросков на нем :roll:
Смачик Не в сети

Пришел: 29 сен 2016, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 30 сен 2016, 08:35

Смачик, Методный имеет немного другой строй, мягче что-ли. Большего не скажу, т.к. даже не рассматривал его для покупки, т.к. на плантиках почти не ловлю, а метод и флэт это в основном карповая тема. Хотя и обычный дач гасит рывки крупной рыбы отменно, и строй лично мне нравился больше у обычных. Для 160-ки оптимальный вес кормушки от 100 грамм и выше. На меньших весах он просто не раскроет своих возможностей при броске. А вот дальностью бросков на нем вряд ли кто-то похвастается, т.к. 160-ка не очень востребована в нашем регионе. Днепра у нас нет, а для карподрома вполне хватает сотки или максимум стотридцатки. Хотя есть люди, которые ловят ими и на Донце, и на Травянке, и на карповниках, говорили, что 100 метров для него в принципе не проблема.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Смачик » 30 сен 2016, 20:38

спасибо большое.Я 160 брал в дополнение к уже имеющими ДМ 11.8и12.8 метод фидер.Ловлю на них только карпа.А он как назло всегда под противоположным берегом брехаетса.Может 160м достану.Для реки у меня у меня маверы элит и абис 12фт.Может еще подскажете сайт актуальный где можно выставить на продажу не плохие снасти,а то лежат без надобности.
Смачик Не в сети

Сообщение AlexMUA » 01 окт 2016, 09:05

Смачик писал(а):Может еще подскажете сайт актуальный где можно выставить на продажу не плохие снасти,а то лежат без надобности

Чтобы продать надо выставлять на нескольких сайтах. Можно на нашем форуме, на черном форуме и на харпе например.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Смачик » 18 ноя 2016, 22:07

Всем добрый вечер.Вот и пришло время обновить фидера для ловли на Донце.Кроме ДМ и Абсолюта не хотелось бы ничего рассматривать.Очень мне понравились они.У меня есть 3 штуки но пользуюсь ними на ставках[2 методных и 160й].А дальше не могу понять какой лучше для реки заброс макс.30метров.кормушки 40-50 гр.но бывает что 65 уносит течением.В выше описаных Дм подходящих нет я так понял.Или длина большая не комфортно на близком расстоянии или короткий но груз для него большой.Посоветуйте что лучше взять.Спасибо зарание.
Смачик Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Удилища