Удилища Preston

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение AlexMUA » 20 ноя 2016, 11:14

Смачик, с такими весами будет прекрасным решением DM60, при такой дистанции иногда длинноват, хотя если ловить некомплектными вершинками покороче, то все нормально. У меня с такими условиями на реках справляется на все 100% C-Tech 11-13. Ловлю им весами от 30 до 90 грамм. В зависимости от дистанции ловли и условий можно выбрать нужную длину.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Сообщение Смачик » 20 ноя 2016, 15:08

А лучше наверное два 40 и60.А как на счет Мавер системы.Где то читал не плохие отзывы,но очень давно.Может посвежее у кого то есть данные.Алех а С-ТЕК 11-13 не снят с производства?
Смачик Не в сети

Пришел: 29 сен 2016, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 20 ноя 2016, 17:19

Смачик писал(а):а С-ТЕК 11-13 не снят с производства?

Вроде не снят, а отсутствие их в магазинах объяснить очень просто - цена, качество, престон... То что завезли раскупили, а нового пока не завезли...
Смачик писал(а):А как на счет Мавер системы.Где то читал не плохие отзывы,но очень давно.

Систему я бы рассматривал для стоячей воды, она явно не для реки. Мягковатая. Хотя для весов 40-50 грамм вполне пойдет.
Смачик писал(а):А лучше наверное два 40 и 60

Это конечно идеальный вариант, но он сильно бьет по карману)))
AlexMUA Не в сети

Сообщение Смачик » 20 ноя 2016, 20:08

я как то написал по привычке 40 и 60 как на методных.В обычных 11.8и 12.8 такой же тест?Уж больно хорошие цены нынче во Флагмане[в срвнение с летом*]С-Тес правда один только без вставки.Алекс с лодки не ловиш на фидер?Стоит ли начинать?Хотя лодку уже заказал.Места есть хорошие куда машиной не доедеш.Так хочется сазанчика на Донце найти.Извиняйте за много вопросов.Опыта еще мало. Спасибо за помощь.
Смачик Не в сети

Сообщение AlexMUA » 21 ноя 2016, 08:59

Смачик писал(а):В обычных 11.8 и 12.8 такой же тест?

Я методные даже не трусил, а вот об обычных немного скажу. Был у меня 12,8 с тестом 60. Так вот мое личное ощущение было что палка начинает работать с 40-50 грамм по свинцу. Кидал им даже 90 грамм когда нужно было за Изюмскими петлями ловить под противоположным берегом, но это был предел. 11,8 спокойно справится с весами до 60 грамм при заявленой дистанции, т.е. плавным забросом.
Смачик писал(а):Алекс с лодки не ловиш на фидер?Стоит ли начинать?

Не, с лодки не нравится ловить, хотя пару раз пробовал. Люблю берег - можно постоять, походить, ноги размять))) Хотя на реке действительно, рыбалка с лодки может принести прекрасные результаты, ведь большая часть Донца с берега недоступна, а из-за небольшой ширины и, как следствие, отстутствия волны и прочей болтанки, рыбалка с лодки будет довольно комфортной и, самое главное, рыбной!!!. Из своего невеликого опыта могу только сказать что палку длиннее 3,3 брать не следует - весь комфорт пропадет.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Смачик » 27 янв 2017, 19:07

Сейчас есть в продаже Престон класик11-13.Это тоже что и С-Тек11-13или продолжение линейки?
Смачик Не в сети

Сообщение AlexMUA » 27 янв 2017, 20:53

Смачик писал(а):Престон класик11-13

Мультик не трусил, а 12 классик похож больше на C-Series, не такой быстрый как C-Tech.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Pessimist » 08 апр 2017, 07:46

Помогите, пожалуйста выбрать первый фидер:
- PRESTON Фидер COMPETITION SERIES 13' 90гр
- Maver Genesis Pro XD A2535 3.9м 100г
Нужен максимально универсальный (для озера и для реки ), т.к бюджет не позволяет покупать две палки. Рост под 2м, по этому привык ловить (карповиками) 390+. Предпологаемые веса - 60-100гр. Спасибо!
Pessimist Не в сети

Пришел: 08 апр 2017, 06:58

Сообщение AlexMUA » 07 май 2017, 11:05

Т.к. являюсь владельцем двух Preston Absolute Super Feeder в разных длинах, по просьбам друзей перечислю их основные отличия. Все отличия, кроме длины, расписаны сугубо с моих ощущений, поэтому на истину не претендую.
Итак удилища 11,6 и 12 футовые, т.е. разница в длине всего около 10 см. С чего бы им быть разными? Мне тоже казалось так, но многие уже писали, что отличия есть. Хотя на потрях они особо не заметны. Удилище в 11,6 футовой длине чуть более быстрое, чуть более чувствительное, и, за счет строя, чуть более собранное. Матчевым забросом на дистанцию 50+ этим удилищем комфортно бросать кормушки 40 грамм небольшой кормоемкости, в то время как 12 футовиком с этой кормушкой можно и размазать точку, немного валится на забросе таких весов (речь только о матчевом забросе). 12 футовик с этой задачей справляется с кормушкой 30 грамм такой же кормоемкости, но ветер такой кормушкой не пробить.
Разница в строе заметна очень хорошо на выматывании одинаковых кормушек. Если 11,6 футовый фидер гнется где-то на треть (может самую малость больше), то 12 футовый собрат гнется до середины.
В общем не жалею что имею оба удилища. Как по мне у них разная специализация.
11,6 с более быстрым строем и лучщей чуйкой отличный инструмент для ловли некрупной бели, всякой плотвы, густеры.
12 с его строем больше подойдет для ловли подлещика и леща - тут и чуйка не нужна особо (поклевка этой рыбы - это плавных загиб квивера), и рывки крупной рыбы лучше отработает без обрыва пободка и работы с фрикционом.
AlexMUA Не в сети

Пред.

Вернуться в Удилища