Удилища Preston

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение Рапалыч » 09 апр 2014, 20:40

vinni, не, у меня 12'6ft до 70-ти грамм. брал как дубль для DRENNAN DL MED FEEDER COMBO 11'6/12'6.
А зачем тебе удочка 3.5 метра для дистанции до 20-ти метров? у тебя ж есть пикер!
Я дреннаном в длинне 11'6 ловлю на дистанциях до 40-ка метров, а в длинне 12'6 на пятидесяти.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 09 апр 2014, 22:34

Рапалыч, Пписал я не "до", а "около". Для пикера 20 и более метров это уже извращение.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Рапалыч » 10 апр 2014, 10:45

vinni писал(а):Для пикера 20 и более метров это уже извращение.

если пикер в длинне 2.7м то им впринципе комфортно ловить на 20+м
ну, а абсолютом в длинне 3.5м будет комфортно на дистанциях 30+
это мое мнение...
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение vinni » 10 апр 2014, 11:32

Рапалыч, Блин. Я же конкретно спросил про удочку. По дальности, твое мнение как всегда понятно. Вон, Стив Рингер советует 12 футовую удочку брать только от 50-ти метров. Я конечно не чемпион мира, но в данном вопросе я просто уверен, что я лучше его знаю, чем и на каких дистанциях мне комфортней ловить.

Сегодня глянул цену на абсолют. Мда. Тем более это не последняя переоценка. Придется ждать скидок или б/у.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение spaZm » 10 апр 2014, 13:24

vinni писал(а):Сегодня глянул цену на абсолют. Мда.

Согласен. Тоже воздержался пока от абсолюта.

Господа, тут уже был однажды ответ по выставке, сейчас на сайте указаны даты 16-19.04.14 Подскажите, выставка уже точно будет, или еще под вопросом? У Вас на выставках обычно цены как обычно в магазинах, выше или ниже? побывал на выставке в Минске недавно (02-05.04.14), совсем не впечатлило, цен ниже магазинных не было, новинок не было, вообще по фидеру смотреть не было на что.
spaZm Не в сети

Пришел: 20 фев 2014, 07:45
Благодарил (а): 5 раз.
Страна: Беларусь

Сообщение Вован » 10 апр 2014, 22:21

spaZm писал(а):сейчас на сайте указаны даты 16-19.04.14 Подскажите, выставка уже точно будет, или еще под вопросом?

По дате точно. По ценам сказать не могу. Каждый производитель свои ставит.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение spaZm » 22 апр 2014, 15:40

В общем определился я с лайтом. Оставлю здесь информацию, вдруг кому пригодится.

Чудом нашел объявление о продаже абсолюта 11,6 в моем городе и уже на следующий день отдал залог, взял палку и помчался на озеро, где периодически ловил последний месяц. Словил десяток плотвичек-густерок, попробовал покидать на дальность, проанализировал ощущения при "вываживании". рыбка была очень мелкая, до 100гр, поэтому с одной стороны работу бланка по гашению не почувствовал, с другой стороны проверил звонкость бланка.
Всё сравнивал со своим пикером спидмастер. Звонкость очень похожа, движения рыбок ощущаются равно как на шимановском пикере, так и на абсолюте, строй у абсолюта тоже чем-то похож на шимановский, прогрессивный. Кидает кормушки палочка на ура, примерно в полтора раза дальше, чем пикер. Но, сильно палку не напрягал, может она и на большее способна. Колечки у палки можно сказать похожи на декоративные, бланк изящный, легкий и приятно лежит в руке.

Уже через пару часов ловли, когда эмоции поутихли и включился мозг, я понял, что палка ничем по качествам не уступает шимановским спидмастерам. Но и не превосходит их тоже. К тому же стоит дороже, чем спидмастер лайт, не имеет жесткого тубуса и не будет по квиверам взаимозаменяемой с моими остальными фидерами. На глаз кстати квиверы должны подходить, но на практике престоновские квиверы проваливаются в шимановских палках, разница в диаметре 0,1мм чувствуется.

Поэтому когда я поехал в Киев, я взял там шимано спидмастер лайт. Уже успел "распечатать" ее на том же месте, сравнить ощущения. Внешний вид опущу, каждому свое, по мне так шимано выигрывает за счет более изящной рукояти. По весу палочки примерно одинаковы, по звонкости тоже, по строю мне показалось, что спидмастер имеет более параболическую наклонность по сравнению с абсолютом, кидают обе палки тоже отлично, но в спидмастере более чувствуется эффект катапульты при швырянии, даже видео в сло-мо заснял, чтобы посмотреть, как работает бланк.

Так что в моем случае ближе всех к истине оказались те пользователи, которые рекомендовали брать шимано из соображений взаимозаменяемости и предсказуемого качества. Спасибо еще раз всем, кто откликнулся на мои вопросы. :hi:
spaZm Не в сети

Пришел: 20 фев 2014, 07:45
Благодарил (а): 5 раз.
Страна: Беларусь

Сообщение vinni » 29 апр 2014, 15:03

На днях довелось очень плотно половить на Донце в Луганской обл., как раз там, где Попов Сергей снял "Ночной фидер в городе". Места действительно апокалиптичные. ДМ сотка, как то не лег мне в руку и все тут, а вот 60-ка самое оно.
Еще больше влюбился в эту палку. Заброс на 60-70 метров вообще не проблема. Объемные кормухи 70-ки шмаляет шо дурной. Ловил на затянутом фрикционе, хотя иногда, на вываживании, скорее уже инстинктивно его ослаблял, но треск так ни разу не услышал. Бланк гасит любые рывки, при чем речной, далеко не слабой рыбки. До сих пор не привыкну.
20140427_152450.jpg

Очень просится катушка 5000-ник, т.к. реально задолбался выматывать по 100 оборотов. Очень напрягает дебильный тубус под квиверы и засилье брака в вершинках. Еще одна хрень -вершинки в серии разного диаметра. Сейчас на очереди покупка ДМ 40, однако нынешняя цена просто бьет наповал.

vinni Не в сети

Сообщение Виталик » 21 май 2014, 08:20

vinni
Подскажите я так понимаю у вас в комплекте вершинки DM1,DM2.У них расстановка колец одинаковая,или нет?Какие веса грузили на DM 1?
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение vinni » 21 май 2014, 19:01

Виталик, Привет. На единичку ловил один раз, ну не было реально условий под нее, а именно без ветра, без течения, короткая дистанция и ленивая супер пупер осторожная рыба. Вершинка просто пися, опасаюсь брать в руки :D - такова расплата за потрясающую чувствительность.
По расстановке колец доберусь до дома отпишусь.

Добавлено спустя 44 минуты 3 секунды:
Как то так. Надеюсь видно.
DSCN8553.JPG

На единичке кольца меньше.
DSCN8557.JPG

Помимо того, что разное расположение колец еще на 2-ке их шесть, а на 1-ке семь.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Удилища