Причины перехлестов

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение Вован » 22 фев 2013, 15:31

В этом видео видны причины перехлестов и методы их минимизации при разной форме крепления колец
phpBB [video]

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение amanuma » 23 фев 2013, 01:52

Вова и ты в это веришь? Если честно видео просмотрел только до половины :oops:
Давным давно на рыбалке со спиннингом у меня закручивалась леска за первое кольцо от катушки при каждом забросе. Полечилось все заменой лески при этом снасть оставалась прежней, и никаких "свинячих хвостиков" я не наблюдал. думаю что если правильно подобрать леску к снасти то никаких проблем не будет.
Собственно на фидере после сезона юзанья специальной фидерной лески и впаренной мне бобины продавцами флагмана уже делился в этом топике.
amanuma писал(а):В общем сложилось у меня уже впечатление по леске MILO krepton REEL. Точно могу сказать для фидера она абсолютно не подходит. Помню когда покупал леску в магазине была у меня такая мысль и надо было слушать в тот момент себя а не продавца :geek: После частых забросов в силу своей небольшой растяжимости начала крутится на рабочей дистанции. Нечто подобное наблюдал при намотке карповых лесок на фидерные снасти. Особенно нарпягало когда происходил перехлест квипертипа после заброса, вместо того чтобы быстро выбрать слабину лески приходилось сначала размотать квипертип. Все эти неприятности начали происходить на третей рыбалке. :twisted:

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Вован » 23 фев 2013, 07:15

Причин перехлестов бывает много :( Это как вариант

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Pavel K » 23 фев 2013, 07:29

amanuma писал(а): Если честно видео просмотрел только до половины

Зря, там самое интересное начинается :)
Ребята, немного не с той стороны смотрите на проблему. Эти кольца аж никак не устраняют причину образования захлестов и собственно не кольца этой причиной являются. Причина захлестов в другом, но и первое кольцо тоже не маловажно в этой системе.
В данном видео рассказано, как кольца K-Lite помогают избежать глухого захлеста и собственно его последствий - отстрела или поломки удилки. Но захлест то (начальный момент его образования) все равно имеет место быть :)

Изображение

Pavel K Не в сети

Пришел: 25 июл 2012, 05:50
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Україна

Сообщение Рапалыч » 23 фев 2013, 14:21

Причиной перехлестов на фидерной рыбалке является не правильный заброс.
Не правильно - заводите снасть боком назад - выполняете заброс. Перехлестов море, да и времени много занимает.
Правильно - заводите удилище назад через голову - выполняете заброс. После того, как начал выполнять маятниковый заброс фидерным удилищем перехлесты и поломки хлысов закончились. ИМХО.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение vinni » 25 фев 2013, 12:08

Жека Rapala писал(а):Причиной перехлестов на фидерной рыбалке является не правильный заброс.

Абсолютно верно. :so_happy: Плюс к этому почему то многие новички считают, что обязательно надо начинать освоение фидера с шнуром, что есть, на мое мнение, полным бредом и грозит как минимум постоянными отстрелами.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Sergg » 25 фев 2013, 17:10

Я вот 23 февраля рыбачил. И рано утром в темноте просто потянул за шнур на лежачем удилище и вершинка лопнула (стекло). Мож еще и потому что было -7 :)
Не всегда причина- заброс. Иногда и темнота с невнимательностью. :)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рапалыч » 25 фев 2013, 17:40

с дуру и х*у можно сломать.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Сообщение vinni » 25 фев 2013, 22:54

Sergg, Кое кто из форума... :oops: на ночной рыбалке кстати, решил не заморачиваться и взял удилку за последнее колено, как результат, хруссссььь и ****ь. Удилка - спидмастер комерсиал :D Кстати этот кое кто (прости меня :roll: , не сказал что ветка сзади), тоже на ночной рыбалке, не заметил ветку, ну и хрусссььь, теперь уже вершинка. Но это же никакого отношения не имеет к перехлестам... ;)

Sergg писал(а):Иногда и темнота с невнимательностью.

А если к этому добавить :drinks:, шансов намного больше. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Рапалыч » 25 фев 2013, 23:03

Тут вывод напрашивается:
Или рыбу ловить, или водку жрать. :shock:
Изображение
Рапалыч Не в сети