Причины перехлестов

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение ---ARGOR--- » 11 июн 2013, 20:19

Не знаю, перехлест ли это был... Короче, поставил на свою голову шок лидер из шнура sunline 15 lb, до этого с января месяца ловил леской и очень привык к ней, к забросу и т.д. Делаю первый заброс маятником с закормочной кормушкой 16г+корм....хрусь-тудусь-бац.. обдомал match pro выше стыка на 25 см. вывод - избегайте мягких шнуров бри ловле фидером. мое имхо - избегайте шнуров вообще.
---ARGOR--- Не в сети

Пришел: 21 май 2013, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 11 июн 2013, 20:34

---ARGOR--- писал(а): мое имхо - избегайте шнуров вообще

Не в шнуре дело,просто дал слабину при забивке кормушки или насаживании наживки ,шнур даже при перехлёсте может катушкой домотать кормак до точки заброса (правда усилие подмотки увеличивается),а там без контрольной проверки-БАЦ и .....ц.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 165 раз.

Сообщение Gino » 12 июн 2013, 16:38

Купил вчера фидер Daiwa Tournament 13HQ с такими кольцами Fuji K-series (каких-то 6500 без скидки :shock: ). Посмотрим его в деле. Хотя у меня перехлестов за кольца пока вроде не бывало, но я как-то в боковой сильный ветер особо не попадал, а судя по видео - это главная причина.
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Удилища