Удилища Daiwa

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение amanuma » 27 мар 2013, 19:44

Вован писал(а):не коротковат для хэвика?

Вова у нас к сожалению Днепра нет и как мне кажется длинные удилища особенно не пользуются спросом в нашем регионе. А для Донца достаточно и трехметрового фидера. Особенно если сзади кусты и деревья.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Вован » 27 мар 2013, 19:52

amanuma писал(а):Вова у нас к сожалению Днепра нет и как мне кажется длинные удилища особенно не пользуются спросом в нашем регионе. А для Донца достаточно и трехметрового фидера. Особенно если сзади кусты и деревья.

конечно у нас нет Днепра, но медиума бы хватило под нашу речку в таком случае ;)
Если кустов бояться то возможно надо поискать мультик какой то, но медиум.

А насчет спроса, то ты зря. Например фидер такого класса в длине 3,9м можно использовать под крупного карпа, а там дальность заброса бывать играет роль. Да и управлять крупной рыбой проще длинным удилищем.
На водохранилищах бывает ситуация когда достать рыбу можно только с расстояния 80 м и далее.
В общем применить длинное удилище можно.

А так то дело вкуса. Как по мне, то это очень короткая палка для такого теста. Все ИМХО. У каждого свои условия ловли и свои предпочтения.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение amanuma » 27 мар 2013, 20:01

Если честно есть у самого в планах приобрести коротыш с тестом под 120грм. Но вот какой пока не знаю. :?

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение Вован » 27 мар 2013, 20:04

amanuma, тогда потруси винкаст. Не знаю как он в длинне 3,3 (может быстроват).
Так же посмотри бистмастеры хэвики мультики. Они до 110 гр , но запаса прочности там хоть отбавляй.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Sergg » 28 мар 2013, 07:36

Вован писал(а):amanuma, тогда потруси винкаст. Не знаю как он в длинне 3,3 (может быстроват).

Да, в этой длинне быстроват. Но это не плохо для ловли на течении. (не думал что он хэвик. думал медиум.)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 28 мар 2013, 10:18

amanuma писал(а):А для Донца достаточно и трехметрового фидера

Вован писал(а):А так то дело вкуса.

Был у меня фодерок Daiwa Sealine 20-80 грамм в длине 3 метра. Очень интересная удочка была. До сих пор жалею что продал. Но не об этом речь....
Так вот тогда я вообще не понимал зачем в наших условиях длинные палки нужны. Весь мой арсенал удочек ограничивался палками от 2,7 до 3,3 метра. И мне их хватало.... Но теперь я не могу ловить палками короче 3,3 метра, даже на маленьких дистанциях.
Так что что-то утверждать однозначно, насчет длины удочки, не совсем корректно, каждый ловит той снастью, которая его полностью устраивает, в его условиях ловли.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Сообщение amanuma » 28 мар 2013, 13:29

AlexMUA писал(а):Так вот тогда я вообще не понимал зачем в наших условиях длинные палки нужны.

Саша я прекрасно понимаю зачем нужны длинные палки. Я имел ввиду стесненные условия. А также случаи когда не нужно пулять кормушку за горизонт.

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение AlexMUA » 28 мар 2013, 16:33

amanuma, Ну стесненные условия это согласен, нужен коротыш. А вот по второму пункту, насчет дальности заброса, так сейчас и на ближних дистанциях мне реально комфортнее с длинной палочкой, нежели с коротышом. Но это сейчас, а раньше наоборот комфортнее было с короткой удилкой.... Так что тут сугубо личные предпочтения....
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Сообщение Sergg » 28 мар 2013, 16:44

О чем спор. Нужно иметь обязательно коротыш для недалеких забросов на реках нашего региона и длинный если нужны забросы за горизонт. Все зависит от того где рыбачишь. Если я рыбачу на реке, то мне и не нужно длинная палочка. То ветки то, то камыш. Да и сижы на реках не большие в сравнении с открытым берегом водохранилищ и озер.
Для себя решил так:
Пикер -2,7
Фидер-3,3
Фидер - до 4
Все.
И то, до 4 это я ловлю на таких дистанциях 2-3 в год.
Так решил для себя.
P/s Да и склады держать не хочется. Все должно быть лаконично и конкретно. А складировать в гараже удочки- это осталось в прошлом. :)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение геныч » 28 мар 2013, 17:28

Моё мнение, что на реке проще на вываживание длинна 3.6. Но бывают места, когда заброс возможен только палкой 2.4-2.7, тогда при вываживании хорошего экземпяра приходится попыхтеть.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 165 раз.

Пред.След.

Вернуться в Удилища