Фидеры Flagman

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение AlexMUA » 30 мар 2017, 08:41

Петровиch писал(а):Карбон, чуйка в руку, це від лукавого?

Ну стеклянные фидера я даже не рассматривал. А всеми остальными со шнуром и маркерным грузилом (не кормушкой) прекрасно слышно в руку аномалии на дне. Чуйка в руку лучше у более быстрых палок. Например у старого Шермана 3,3 чуйка просто огонь. Если взять к примеру ближе к параболическому строю (Мантарей комбо), чуйка по рыбе никакая, а дно пробить все равно можно на ура.
Петровиch писал(а):Хто яким фідером користується як маркером.

Отдельного маркера не держу. После сбора снасти, цепляю груз и пробиваю дно. Определив точку ловли, меняю груз на кормушку и в бой. Если же вопрос касался ставков с заиленным дном, то тут никакой строй, карбон, шнур не спасет. Если на дне сплошная муляка, то и аномалии никаким удилищем не найти, можно только глубину промерять примерную, а тут и стеклянная палка сгодится.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Сообщение Артём » 20 апр 2017, 21:21

Взял себе Flagman Пикер MAGNUM BLACK PICKER в 2,70 росте - буду осваивать на ближних бровках , стоит не дорого - если не пойдет то по кошельку с пыра не ударит. И если сравнивать с удилищами Fishing ROI то у Флагмана сборка получше будет, а по цене на 160 грн дешевле.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.
Страна: Украина

Сообщение Bars » 11 июл 2017, 14:11

посоветуйте удилище плиз. Сам новичек в фидерной ловле, не давно приобрел пикер flagman castmaster и катушку castmaster 4000. Брал этот комплект в пару к маховой удочке но неожиданно увлек этот вид ловли. Правда ловил в небольшом водоеме раньше и пикер с его дальностью хватало полностью. А сейчас начал ездить на Журавлевку и понимаю что совсем не помешал бы заброс подальше. И в планах на это лето смотаться на печенеги, лозовеньки и может еще куда нибудь. Так что хочется более дальнобойная палка преимущественно для стоячей воды но может когда и на речку занесет. Но сильно длинную палку покупать не хочу, иногда пикер 2.7 цепляется то за ветки то за кусты. Так что думаю 3.3 ну на крайний случай 3.6. Тест для универсала как я понимаю должен быть 90-100 грамм? Строй хотелось бы более быстрый, ну или прогрессивный. Мне один рыбалов хвалил флагман сквадрон, но продавец во флагмане сказал если уж брат то шерман. Сейчас там акция заканчивается и я в раздумьях. Если брать сквадрон то хватит и на него и на катушку не дорогую и на шнур с кормушками останется. Или действительно взять шерман, а потом когда появятся финансы прикупить катушку и все остальное. Такой ламер как я поймет разницу между тем же сквадроном или шерманом? Или может обратить внимание на какие нибудь другие бренды? Бюджет 2100 гривен на данный момент.
Bars Не в сети

Пришел: 11 июл 2017, 13:31
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение AlexMUA » 11 июл 2017, 14:29

Bars, Конечно Шерман получше будет чем сквадрон, но дабы вписаться в бюджет, я бы рекомендовал обратить внимание на Flagman Legend Feeder в длине 3,6 м. Думаю это как раз то что Вам нужно. Эдакий универсал, за вменяемые деньги. Был бы больший бюджет, тогда однозначно рекомендовал бы шерман или даже мантарей мульти.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Bars » 11 июл 2017, 14:49

спасибо, я тоже видел эту модельку но на нее вообще отзывов нет. А это меня насторожило. В принципе мне хватает и наhttps://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/9256-fidernoe-udilishche-flagman-mantray-elite-medium-feeder-combo но тест всего 80. Как я понимаю на стоячую воду с головой, а на течение может быть маловато. Хотя буду ли я на нем ловить я пока сам не знаю)

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 36 секунд:
влез по цене даже так Изображение и на шнур еще хватило. Правда кормушек не купил под него, но думаю что 28 грамм для стоячки пойдет временно? У меня есть пластиковые довольно большой емкости, пикер с ними использовать я не рискнул. Я вообще планирую взять грамм на 40 как основные для стоячей воды и может парочку потяжелее для реки если когда нибудь вырвусь туда. Или для максимальной дальности надо брать кормушки потяжелее?
Bars Не в сети

Сообщение Bars » 12 июл 2017, 09:49

кстати вчера долго выбирал между шерманом и этим монтереем. Строй бланка у шермана понравился больше, он более быстрый. Как я понимаю управление рыбой в узком заливе между камышами улучшится. Ну и точность заброса у него выше как я считал. Это и консультант подтвердил. Говорит что за эту особенность шерманы очень любят. Так же в руках покрутил вдумчиво легенду и каст мастер. И выбрал таки монтерей. Катушка конечно не фонтан, наполовину из пластика но за ту цену пойдет как временная мера. А раскручусь и приобрету себе чего нибудь получше.
Bars Не в сети

Сообщение AlexMUA » 12 июл 2017, 11:49

Bars, У меня есть мантарей комбик, палочка на потрях и на воде отличается кардинально. На потрях лапша лапшой, а на забросе-вываживании меняется на глазах, в некоторые моменты даже быстрой может показаться))). Комфортные кормушки как по мне 30-70 грамм. Кидал плавненько и 90 грамм метров на 30. Для стоячей воды при дистанции до 40 метров хватит кормушек 30 грамм, а вот если надо подальше, то кормушки 50 грамм надо иметь в арсенале. Естественно, чем меньше кормушка, тем дальность заброса лучше. Так же дальность возрастает с переднеогруженными кормухами типа пули.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Bars » 12 июл 2017, 12:53

о как, значит не совсем г...о купил) у флагмана есть кормушки 28 грамм разной кормоемкости. А потом 42 идет. Одни 28и граммовые я на пикере использовал а вторые те что емкость побольше не рискнул. Они у меня как то подзависли и хочу попробовать их на этой палке покидать.

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 21 секунду:
только что вернулся. Попробовал палку на точность - с пикером каст мастер не сравнить. Я думал у меня руки кривые что такой разброс, а тут все гораздо более предсказуемо. С этой палкой можно попытаться сделать кормовой стол нормальных размеров) На дальность покидать толком не получилось, шнур пока одевать не стал и на пластиковую глубокую шпулю намотал беквист из остатков старой лески 0.3. А поверх фидерную 0.2 130 метров. Но все равно от слоя лески до края шпули 5-6 мм. Перематывать не стал так как нет больше мусорной лески и решил попробовать так. В общем одел флагмановскую кормушку 28 грамм и сидя смог бросить метров на 40 всего. Больше чем пикером 2.7 но как то не. Встал и стоя бросил так же) Правда бросал плавненько так, боясь поломать. В итоге заклипсовался банковской резинкой на 35 метров и начал пробовать ловить. Пару раз сидя до резинки не добросил даже. В итоге встал и помолясь попробовал бросать резче. В итоге чуть резинку не порвал) Так что не так все плохо. Поймал уклейку на поводок 0.14 и прицепил поводок 0.1 длинной 50 см. Тоже по акции леску взял такую, но дажа не маховой удочке поводки ниже чем 0.12 не ставил никогда. И разловился :D - поймал еще 5 уклеек и пошел дождик. Набросил накидку и продолжаю ловить и наконец под дождем увидел нормальную поклевку. Подсек, тяну не спеша чую что то есть но идет рыба не сопротивляясь почти. Только когда к берегу подошел резко потяжка в камыш была, даже фрикциончик взвизгнул. Очень уверенно направил рыбу к подсаку и взял таки карасика на вид грамм 600 или чуть больше. Но при попытке подтащить подсак к себе поехала нога на мокрой траве и я опустил подсак пытаясь устоять на ногах. Карасик повис на поводке, опустить кончик удилища ниже я не смог так как там камыш близко подступал и решил его руками взять. Но обхватить не смог, и ушел он в свое царство с моим крючком(. Ну и сидя дальше до темноты еще двух уклеек взял и поехал домой. В целом палка понравилась, надо только нормально намотать леску и попробовать купить кормушки на 42 грамма. А то при попытке взвести нормально самую мягкую вершинку кормушка скользить начинает по песку.
Bars Не в сети

Сообщение Bars » 14 июл 2017, 09:38

вчера вечером в гости заходил друг который работает в одном известном магазинчике мастером по ремонту катушек и всех остальных снастей. Я его просил оценить эту палку профессиональным взглядом) Говорит что палка очень зачетная, он ее знает хорошо. Несколько раз на них просили спортсмены заменить первое кольцо от катушки на больший размер. Так как по его словам с катушки при забросе слетает леска кольцами размером чуть больше шпули и на маленьком кольце создается повышенное трение. А стоит увеличить кольцо и дальность заброса увеличивается на некоторое количество метров. Которое напрямую зависит от веса кормушки. Чем легче кормушка тем выше дальность растет. Дальнейшие кольца уже работают штатно. Причем слишком маленькие кольца ставит не только флагман а почти все фирмы. Менять сейчас кольцо не буду точно, может к зиме и попрошу его провести такую операцию. Или не стоит?
Bars Не в сети

Пред.

Вернуться в Удилища