Выбор удилища

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение edgard » 02 фев 2015, 22:02

Golf писал(а):Дуй на чёрный форум в барахолку!

и это да!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Serafim писал(а):Чето в начале карьеры фидермена напряг какой то

-это значит, что твоя удилка ждет тебя в другом месте :)
edgard Не в сети

Пришел: 30 сен 2014, 22:31
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Йукрайна

Сообщение Вован » 02 фев 2015, 23:54

Нажмите для просмотра оффтопа

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Serafim » 03 фев 2015, 10:22

черный форум барахолка - это в толкучку? если да то там все объявления старые :|

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 18 секунд:
пока остановился на марке Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360 (≤120 г) думаю для начала пойдет, или нет? Может есть владельцы таких палок :)
Я живу как положено, а положено у меня на все!!!
Serafim Не в сети

Пришел: 01 фев 2015, 11:51
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Жора » 03 фев 2015, 15:40

Serafim писал(а):черный форум барахолка - это в толкучку? если да то там все объявления старые :|

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 18 секунд:
пока остановился на марке Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360 (≤120 г) думаю для начала пойдет, или нет? Может есть владельцы таких палок :)

Думаю, дочитаю тему до конца и предложу вам что-то из Микадо. В первую очередь, имелась ввиду эта палочка. А в конце обсуждения увидел, что вы уже и сами к ней присматриваетесь :) В общем, я такой не ловил, но читал о ней массу положительных отзывов. Типа "классика, проверенная временем" :D .

А у меня же есть Микадо Тачибана с такими же ТТХ, которое считается "родственницей" Ультравиолета, так сказать, его обновленной версией )))). Удилище мне очень нравится: звонкое, мощное и в то же время весит всего-навсего 228 граммов! Несмотря на жесткость, достаточно хорошо справляется с рыками рыбы - бойкий толстолоб на 9 кг был пойман именно этой палочкой с плетенкой в качестве основной и без фидергама. Ультравиолет, конечно, потяжелее будет, но я думаю что если найдете по хорошей цене (а я таковой видел на одном из форумов), то это будет очень хороший выбор. Также не стоит забывать и о вариантах подбора дополнительных или вышедших из строя вершинок. Не знаю, как на УВ, но на Тачибане довольно распространенный посадочный диаметр 2,8 мм.
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 227 раз.

Сообщение edgard » 03 фев 2015, 21:51

Serafim писал(а):там все объявления старые

в последнее время барахолка на черном сайте очень активизировалась, просто нужно каждый день просматривать предложения, без суеты и спешки, и в нужный бюджет предложение состоится. Со мной так и было. У соседа по этажу есть фидер "микадо", пользуется много лет и менять не собирается.
edgard Не в сети

Сообщение edgard » 12 фев 2015, 20:12

Serafim писал(а):черный форум барахолка - это в толкучку?

Вообще-то это здесь http://feeder.webtalk.ru/viewforum.php?id=10
edgard Не в сети

Сообщение MORPH » 20 фев 2015, 17:18

Сегодня по телефону вваливаюсь "на блатной козе верхом" в интернет-магазин Лаки Фишер с настойчивой просьбой завернуть мне за 3000грн параболикс 10 фт. Внимательно выслушав меня на ТОМ конце говорят, что за ТАКИЕ цены ТАКИЕ фидера покупают только олени, а нынешняя цена на него 5700грн :shock: . Нам просто некогда менять ценники на сайте :twisted: ....... 5700..... теперь хоть застрелись.....скорей бы весна....... за что небесная сотня полягла?......5700....... а доллар?...... :cry:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение shurich » 21 фев 2015, 08:49

Продаж, наверное, дохрена, что некогда цены менять...
shurich Не в сети

Пришел: 23 сен 2012, 10:15
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение vinni » 21 фев 2015, 16:07

Мужики, понимаю, что у всех накипело, но давайте не будем про это здесь. И так, каждый день, на каждом углу...

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Satch » 09 мар 2015, 20:28

Ребят, посоветуйте мой первый фидер. Да, банально. Понимаю, что "нет универсальных удилищ", но все-таки, надо с чего-то начинать.
Итак:
бюджет +/- 1000 грн
желательно среднего строя, т к основная задача, скорее всего, ловля некрупного карпа/карася по платникам
подавляющее большинство потенциальных рыбалок - стоячие водоемы
бюджет позволяет приобрести пока только одно удилище
что присмотрел (есть возможность взять за 990 новый) - http://www.silverstream.com.ua/Udilisch ... -6m-40-90g -- что скажете?
Заранее спасибо за советы.
Satch Не в сети

Пришел: 29 ноя 2014, 01:32
Благодарил (а): 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Удилища