Favorite Nitrotech 4000

Подбираем катушки для фидера, помогаем подобрать другим. Обсуждаем новинки и т.д.

Сообщение Jurka » 06 июл 2014, 20:08

vinni писал(а):Проблема с мет. пластиной на переключении бейтраннера

Может можно выточить у умельцев? Или тоже обратиться к Ибис? :roll:
Jurka Не в сети

Пришел: 23 июн 2014, 08:38
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vinni » 07 июл 2014, 23:13

Более подробно по недоработке.
Катушка после т.о. Полностью удалена и промыта от смазки, которая была там везде, где надо и не надо.
DSCN8694.JPG

Сама проблема кроется в этой хрени.
DSCN8691.JPG

DSCN8696.JPG

А именно здесь, кончик короток, его нужно удлинить :D
DSCN8701.JPG

либо ставить прокладочку как на фотке, дабы при ослаблении фрикциона эта хренька :) не колбасилась в пазике, а сидела плотно. Из-за этого и стравливает при переключении бейтраннера.
DSCN8703.JPG

Прокладочка больше временное решение. Вот так. Это техническая недоработка, которая присуща всей серии и тут уж ничего не поделаешь. :unknown:
Опять же повторюсь, если бы не эта недоработка, катушка в общем собрана и работает на голову выше ее ценника.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Jurka » 08 июл 2014, 08:27

vinni писал(а):Прокладочка больше временное решение

А её никак нельзя сделать постоянной? Приклеить, приварить, наплавить :?: :!:
Ещё хотел спросить - у меня на 5000 на пимпочке (винте пластиковом) которая притягивает рукоять имеется шайба гровера, а на 4000 просто шайбочка тоненькая фторопластовая что ли, и из за этого надо сильно затягивать иначе разбалтывается рукоять во время ловли, а у вас как?
По мере рыбалок буду следить и отписывать по своей катухе. Пока заменённая 4000 только одну рыбалку отходила :D
Jurka Не в сети

Сообщение vinni » 08 июл 2014, 09:16

Jurka писал(а):А её никак нельзя сделать постоянной? Приклеить, приварить, наплавить

Наверное можно. :? Но мне кажется все равно рано или поздно она начнет болтаться. Посмотрим, ведь ничего нет такого постоянного как временное :D

Jurka писал(а):из за этого надо сильно затягивать иначе разбалтывается рукоять во время ловли, а у вас как?

такого не наблюдал.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Jurka » 08 июл 2014, 09:30

Jurka писал(а):а на 4000 просто шайбочка тоненькая фторопластовая что ли

To Vinni Так у вас тоже просто шайбочка, или есть гровера......я просто не заметил сперва, и не пойму я потерял гровера или там только одна шайбочка фторопластовая!?
Jurka Не в сети

Сообщение vinni » 08 июл 2014, 19:20

Jurka, Все норм. Только одна. Давай на ты ;)
DSCN8707.JPG

vinni Не в сети

Сообщение Jurka » 08 июл 2014, 21:53

Спасибо Vinni - успокоился, а то уже хотел гровера в кладовке искать
Немного добавлю по работе катушки:
Пользовался в жизни тремя катушками поэтому буду сравнивать с тем что имел. На спининге у меня заубер 2000, китайская line winder 800 на болонке и фаворитовские 4000 и 5000.
Фаворитовские нагружать не стесняюсь, за частую получается так, что рыбу с кормушками тяну катушками, а не протяжкой фидера и подмоткой.
В отличие от заубера, при откидывании дужки она не стопориться, а прокручиваетя до определённого положения и только тогда останавливается, но тут скорее продумано или правильно недоработано :lol: , чтобы при забросе, дужка находилась в определённом положении и не закрылась. В ручках наблюдается небольшой люфт - ну так и цена ж не космос :D. Корпус выполнен из какой то твёрдой пластмасы - надо аккуратно не перетягивать шурупчики корпуса, если разбирать/собирать иначе можно резьбу сорвать. На 5000 у меня один шурупчик был с завода сорван. В комлекте есть пластмасовая шпуля, можно леску намотать - выплавлена не идеально, на буртике на стыке двух половинок есть зазубренка, так как выплавляли похоже из двух половинок, которая легко шлифуется при надобности. По поводу смазки, согласен с Vini - её там до дьявола :twisted: . Ещё важный момент по подшипнику - жена когда подляща тянула, а он сорвался у берега, то она неподумав кинула фидер в воду и побежала за ним :lol: - когда разбирал, то воды внутри практически не было, но всё таки немного попало через соединение ручки, и как то мне показалось, что та часть смазки подшипника ручки, где шарики, была рыжеватого цвета :? похоже не такие они и нержавеющие. :?
Складывать в коробку уже приноровился :D хотя по началу ну никак она не помещалась и коробка не закрывалась, тут может быть надо ручку немного переставить у кого совсем уж не компактно складывается.
По переднему фрикциону на 4000 - показалось, что после срабатывания (лящ на 1.5 кг) нарушалась настройка, но это было на той, что поменял, на новой 4000 и 5000 старой надо будет перепроверить.
Было бы интересно сравнить по работе с флагмановской катухой, так как когда брал фаворитовскую, то стоял перед выбором. Перевесом было то, что 5000 до этого уже была и небыло проблем.
Цена на данный момент 550 грн., что не есть большой и не совсем малом, скажем так - кремень в среднем ценовом диапазоне.
В целом неплохая катушка, если бы ещё не вылез косяк у меня и Vinni, так вообще алис гуд - но будем надеятся, что это только у нас.
Jurka Не в сети

Сообщение vinni » 21 июл 2014, 14:47

недавно клипсовал дистанцию, так вот кол-во оборотов шимановского супера почти один в один с нитротечевской четверкой. ;)

vinni Не в сети

Сообщение Jurka » 15 дек 2014, 13:29

Подведу итоги уходящего года по 4000 и 5000 ым катушкам.
4000-ая после замены не подводила, как впрочем и 5000-ая. :)
Осадок оставляет только одно - дистрибьютер не обеспечил потребителей ремонтом и запасными частями. Если что случится и не получиться устранить, то только договариваться менять, что и было сделано.
Теперь скорее жду нового сезона, для новых испытаний 8-)
Jurka Не в сети

Пред.

Вернуться в Катушки