Катушка Shimano Exage 4000 RC

Подбираем катушки для фидера, помогаем подобрать другим. Обсуждаем новинки и т.д.

Сообщение AlexMUA » 15 июн 2012, 13:21

Катушка Shimano Exage 4000 RC это топовая модель серии P4, являющаяся продолжением серий RA и RB. Катушка имеет плавный ход, за один оборот наматывает 73 см лески. О качестве намотки вообще промолчу, т.к. это шимано...
Изображение

Флажок заднего фрикциона служит для быстрой регулировки фрикционного тормоза. Как по мне значительно удобнее байтраннера, т.к. регулировка осуществляется постепенно, а не ограничивается двумя положениями.

Единственным существенным недостатком серии RC является люфт ручки, который отсутствовал в более ранних моделях. Меня такой расклад не устроил, потому как при длительном использовании можно постепенно убить главную пару. Оказалось все просто, не хватает толщины шайб, установленных на главной паре, между подшипником и большой шестерней (сорри не знаю как правильно назвать). Поиски шайбы малой толщины или немного более толстой (чем родная шайба) не увенчались успехом. Поэтому сделал шайбу сам из пивной банки. Толщина оказалась идеальной. После сборки люфт пропал, и вот уже 2 месяца активных рыбалок не появляется.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Сообщение Fisher » 15 июн 2012, 14:17

Да, нормальная катуха за 600 грн. с допшпулей 8-) Люфт особо не напрягает, но возможно займусь на досуге :!:
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение Festival » 15 июн 2012, 18:41

Fisher писал(а):Люфт особо не напрягает

Согласен с Fisher... люфт напрягал только поначалу, а щас перестал обращать внимание и всё нормально :D А так катуха меня лично устраивает, особенно за свои деньги! :)
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!
Festival Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 23:19
Благодарил (а): 35 раз.
Страна: Украина

Вернуться в Катушки