tica sportera sr4507r

Подбираем катушки для фидера, помогаем подобрать другим. Обсуждаем новинки и т.д.

Сообщение DJTreeno » 17 апр 2013, 08:20

Поставил эту катушку на свою шиману нексейв 4 м и охренел от мощности и удобности.
Во первых с 4 метровым удочкой надо постоянно при вытягивании кормухи из воды опускать ее в руку - на этой катухе делается это мега просто байтранером. Включаем байтранер (отрегулированный на очень слабый фрикцион) и кормуха послушно опускается на нужную длину, а потом выключаем и все готово можно ставить на подставку и забивать корм - быстро и качественно.
Во вторых конструкция ручки не имеет аналогов! - перевалов нет вообще.
В третьих это огромная мощь, когда мотаешь аж брызги летят расстояние в 70 м выматывает меньше минуты.
В четвертых для моего шимано нексейв страдающего смещением баланса в вершинку, что достаточно сильно грузит руку, катушка довольно удачно решает эту проблему.

Люди с дорогими шимано и дайва, нервно курили, когда я дал им попробовать помотать этой катухой.
Да вес снасти получился около 800 гр - ну и что мы мужики здоровые, спортивные, я даже не устал, хотя перезабрасывал на счет 120.
Говорят еще, что катуха неубиваемая и не страшен ей не песок не влага - проверять не буду)))
DJTreeno Не в сети

Пришел: 11 мар 2013, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 17 апр 2013, 09:08

А какой реальный вес катухи?
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 17 апр 2013, 09:09

DJTreeno, На ней вроде бесконечник?

DJTreeno писал(а):В третьих это огромная мощь, когда мотаешь аж брызги летят расстояние в 70 м выматывает меньше минуты.

91см., ничего необычного.

DJTreeno писал(а):Люди с дорогими шимано и дайва, нервно курили, когда я дал им попробовать помотать этой катухой.

В арсенале нет данной катушки, но имел возможность покидать/половить - нервно не курил, да и в общем катуха как катуха, причем довольно увесистая. Однако, за такую цену, придраться не к чему. Сам планирую нечто подобное на хевик, только в данном ценовом склоняюсь в сторону SPRO Dragmaster Special Feeder 555 (бейтраннер мне не нужен).

AlexMUA, Сань, за пол кило точно ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение DJTreeno » 17 апр 2013, 09:15

Что-то около пол кило, надо на коробку глянуть. vinni, а как насчет конструкции ручки, я такой нигде не встречал?
Кстати убрал подсадочную шайбу, чтобы конусом не мотала, да еще бекинга 300 м ушло - шпули огромные, но это так мелочи.
DJTreeno Не в сети

Сообщение vinni » 17 апр 2013, 09:22

DJTreeno писал(а):vinni, а как насчет конструкции ручки, я такой нигде не встречал?

Ну то дело такое, я даже как то не обратил внимание :? . Люблю двойные Шимановские ручки, наверное привык просто. Мне катушка очень понравилась, если б еще без беитраннера, без раздумий взял бы.

DJTreeno писал(а):Говорят еще, что катуха неубиваемая

Правду говорят, народ по 3-4 года и в хвост, и гриву без ТО и т.п., а ей хоть бы шо.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение DJTreeno » 17 апр 2013, 09:24

Кстати важный момент коробка должна быть картонная (картонного цвета) с черной разрисовкой. Новые партии в синих или зеленых коробках говорят, уже не те, х.з. может маркетинг.
DJTreeno Не в сети

Сообщение DJTreeno » 17 апр 2013, 09:36

Еще один интересный момент! Ловлю шнуром 8 лб, т.е. тонким. При намотке на шпулю без подсадочной шайбы, остается небольшой недомот в нижней части шпули, сперва я думал, что это огромный минус, но на рыбалке когда я начал клипсоваться резинкой, то обнаружил что в эту бороздку замечательно садится резинка и что самое главное она таким образом позволяет хорошо стравливать леску и на резинку она не наматывается.
DJTreeno Не в сети

Сообщение Sergg » 17 апр 2013, 09:56

DJTreeno писал(а):Что-то около пол кило,

:shock: Ну это на любителя такие катухи. :)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48

Вернуться в Катушки