Байтраннер для фидера!

Подбираем катушки для фидера, помогаем подобрать другим. Обсуждаем новинки и т.д.

Сообщение DJTreeno » 05 июн 2013, 12:25

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от байтраннера на фидере.
Вопреки расхожему мнению о том, что байтраннер на фидере не нужен я все-таки продолжаю им наслаждаться.
Условия ловли в последнее время у меня - это жабовник с очень илистым дном.
Значит делаем заброс (байтраннер выключен) -> ждем пока кормушка упадет на дно -> убираем слабину -> включаем байтраннер выставленный на очень небольшое усилие -> ставим удилище на подставку. Фокус заключается в том, что когда удилище ставится на подставку, то квивер уже взведен, в то время как байтраннер отматывал столько шнура сколько нужно пока удилище не легло на подставку. На мой взгляд это очень удобно и без лишних движений.
DJTreeno Не в сети

Пришел: 11 мар 2013, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 05 июн 2013, 12:27

DJTreeno, Интересно. А как определить это усилие, что бы не волочить кормушку по дну.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение DJTreeno » 05 июн 2013, 12:39

vinni, я просто начинал с самого слабого усилия.
DJTreeno Не в сети

Сообщение DJTreeno » 05 июн 2013, 12:42

Тут правда мне Санчес подсказывает, что усилия у всех байтраннеров разное - я как-то не учел. На моей тике спортере можно выставить на очень слабое усилие. Описанный метод надо проверить еще на реке. Пробовал на флетах и методах. Вершинка 2 унции.
DJTreeno Не в сети

Сообщение vinni » 05 июн 2013, 13:00

DJTreeno, Я просто не понял, чем не устраивает ручка на катушке, забросил, снял слабину и усе, или так удобнее?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение DJTreeno » 05 июн 2013, 13:16

vinni, может я просто не наловчился, но когда взводишь вершинку с подставки, то много больше дополнительных движений получается, а иногда и банально стаскивается кормуха какого-то хрена. А вот когда фидер поднят вверх, то кормуха не стаскивается почему-то. Ручку на катушке надо включать туда сюда. Ну реально движений лишних меньше. В общем если будет возможность попробовать данный метод, то думаю понравится.
DJTreeno Не в сети

Сообщение Санчас » 05 июн 2013, 13:23

Не нужно мослать как потерпевший, тогда ниче не стянешь. И не профукаешь поклевку в толще воды, на падении кормушки.
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Вован » 05 июн 2013, 21:13

Санчас писал(а):Не нужно мослать как потерпевший

:lol:

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 05 июн 2013, 21:26

Я думал разговор про заброс на жабовниках, а тут вот оно что :D

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 27 авг 2013, 22:26

Удобный способ, сам долго пользовался. Но есть бааальшой недостаток - при скоростной ловли бейтраннерные катушки дохнут на раз-два.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Вернуться в Катушки