Выбор катушки

Подбираем катушки для фидера, помогаем подобрать другим. Обсуждаем новинки и т.д.

Сообщение Жора » 27 окт 2014, 16:13

Ну, можно сказать и так :D . Если интересно - в ЛС
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 227 раз.
Страна: Украина

Сообщение shumerstar » 02 ноя 2014, 16:57

ребята кто может подсказать?Эта катушка http://newhunter.com.ua/product/3317/ подойдет для пикера братфиш( 3м, до 80 грам,карбон)!или вообще какую лучше катушку подобрать,чтоб была как можно легче и не дорого)))?спасибо
shumerstar Не в сети

Пришел: 02 ноя 2014, 16:43
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 02 ноя 2014, 18:19

shumerstar писал(а):Эта катушка http://newhunter.com.ua/product/3317/ подойдет

Эта катушка вообще не известно для чего. Лучше посмотреть на бюджет от того же Флагмана, чем на это. http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 ... num-feeder

shumerstar писал(а):для пикера братфиш( 3м, до 80 грам,карбон)

Это коротыш медиум, но никак не пикер, даже если в братфише так думают. ;) Для такой удочки нужна катушка примерно 3000-4000 по Шиманке.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение shumerstar » 02 ноя 2014, 21:54

Спасибо большое)))!!!Я по шимано не равняюсь т.к. всегда дорого,я ведь любитель!А то что у катухи флагман два подшибника,это смущает!как вы считаете,насчет качества этой катухи которую посоветовали)))Только честно!!!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А насчет удочки,мне сказали что с двух частей состоит это пикер,а с 3 частей(не считая кончика) это фидер.Разьясните пожалуйста, если я не прав))))

Добавлено спустя 33 секунды:
А насчет удочки,мне сказали что с двух частей состоит это пикер,а с 3 частей(не считая кончика) это фидер.Разьясните пожалуйста, если я не прав))))
shumerstar Не в сети

Сообщение Жора » 02 ноя 2014, 22:43

Пикер от фидера отличается не количеством частей, а длиной и тестом. Обычно тест пикера до 40-50 граммов, а длина - до 2,7 метров. Хотя где-то была дискуссия, где одни утверждали, что фидер и пикер следует различать только по длине, а другие - что только по тесту.
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 227 раз.

Сообщение vinni » 02 ноя 2014, 23:49

shumerstar писал(а):Я по шимано не равняюсь т.к. всегда дорого

Шимано тут не пример качества, а пример размера.

shumerstar писал(а):!А то что у катухи флагман два подшибника,это смущает

Кол-во подшипников - это последнее на что необходимо обращать внимание при выборе бюджетной катушки, тем более в китайцах и т.п., где ролики маркетинговое замане, не более. Лучше втулки, чем такие ролики. На моих Шиманках 3 ролика и все зашибись. Есть у меня горочка катушек с аж 9-11 роликами - половина из них мертва, половина для перемотки шпуль, вот такая их участь.

shumerstar писал(а):как вы считаете,насчет качества этой катухи которую посоветовали)))Только честно!!!

В таком ценовом, к сожалению, никаких гарантий нет. Флагман тот же Китай, но все более менее честно. Если немного добавить, можно взять Риоби, пользуюсь, никаких нареканий.

shumerstar писал(а):я ведь любитель!

Мы все любители, только с разными амбициями. Не знаю ни одного спортсмена, да и просто опытного фидериста, который начинал с топовых снастей. Многие проходили катухи кобры, спины крокодилы с колокольчиками.

shumerstar писал(а):А насчет удочки,мне сказали что с двух частей состоит это пикер,а с 3 частей(не считая кончика) это фидер.

Больше не слушайте этих людей :D Они двухчастники только из-за длины. Нет смысла делать их 3-х частными. Выше Жора все правильно написал, но многое на усмотрение производителя. По общим критериям, пикер обычно в длине 2.4-2.7м. с реальным тестом до 40-ка грамм., имеет очень чувствительные вершики от 0.5 оз до 1.5оз. Это изящная и очень чуйкая снасть, предназначенная для ловли на ближних дистанциях всякой бели.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение shumerstar » 15 ноя 2014, 18:33

vinni писал(а):Если немного добавить, можно взять Риоби, пользуюсь, никаких нареканий.

А вы можете скинуть ссылку на эту катушку?Просто я несмог найти риоби меньше чем за 700 грн. :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vinni писал(а):Шимано тут не пример качества, а пример размера.

а как вы думаете насчет Салмо,Голден Кейч и Брэдфиша как производителей катушек???

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
[quote="shumerstar"]Больше не слушайте этих людей :D Они двухчастники только из-за длины. Нет смысла делать их 3-х частными. Выше Жора все правильно написал, но многое на усмотрение производителя. По общим критериям, пикер обычно в длине 2.4-2.7м. с реальным тестом до 40-ка грамм., имеет очень чувствительные вершики от 0.5 оз до 1.5оз. Это изящная и очень чуйкая снасть, предназначенная для ловли на ближних дистанциях всякой бели.

Кстати поменял на своем пикер-фидере кончики на стекловолкно.Опробывал позавчера,я был очень удовлетворен!ловил на кормушку метод 15 гр,красота!!! :) ловилась 70-150 гр тарань и красноперка,поклевки видно просто супер!!!А в комплекте шли деревянные карбоновые кончики(((

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
подскажите насчет лески для фидерной ловли?мне сказали что,тонущая леска это очень важно для фидерной ловли?Посоветуйте пожалуйста какую нужно приобрести???
shumerstar Не в сети

Сообщение vinni » 15 ноя 2014, 19:48

shumerstar писал(а):А вы можете скинуть ссылку на эту катушку?Просто я несмог найти риоби меньше чем за 700 грн.

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon ... bi-ecusima ;) С теперешним курсом, только поспевай :D

shumerstar писал(а):а как вы думаете насчет Салмо,Голден Кейч и Брэдфиша как производителей катушек???

Мое мнение, они все примерно одного поля ягоды. Есть производители катушек, а есть все остальное. Качество зависит от заказчика. Например Салмо, довольно известная контора у поплавочников, в последнее время и в фидере. Нормунд Грабовскис продвигает Салмо, рыболов-легенда :) Golden Catch делает очень неплохие аксессуары и платформы. Братфиш вообще не знаю кто и что они. Конкретно по катушкам, ничего не скажу, не пользовался, как то сразу на шиманки перешел.

shumerstar писал(а):Кстати поменял на своем пикер-фидере кончики на стекловолкно.

при всех их плюсах есть огромный минус - паразитка, даже в слабый ветерок или волну.

shumerstar писал(а):подскажите насчет лески для фидерной ловли?мне сказали что,тонущая леска это очень важно для фидерной ловли?Посоветуйте пожалуйста какую нужно приобрести???

Много лет ловлю на browning cenex feeder line. Тут все описал viewtopic.php?p=13687#p13687

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 15 ноя 2014, 22:24

shumerstar писал(а):подскажите насчет лески для фидерной ловли?мне сказали что,тонущая леска это очень важно для фидерной ловли?Посоветуйте пожалуйста какую нужно приобрести???

Важно чтобы леска не сильно тянулась - тогда хорошо видны поклевки.
Важно чтобы леска не крутилась со временем.
А то как она тонет это второстепенно, хотя приятный бонус :) ИМХО
vinni писал(а):Много лет ловлю на browning cenex feeder line.

это одна из очень удачных лесок для фидера
У многих фирм есть хорошие лески подходящие для фидерной ловли - Shimano, Colmic, Daiwa, Trabucco, Preston...
все зависит о выбора в ваших магазинах и от цены на леску.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение shumerstar » 16 ноя 2014, 18:23

vinni писал(а):при всех их плюсах есть огромный минус - паразитка, даже в слабый ветерок или волну.

что такое паразитка?подергивание кончика при малейшей нагрузки волны и ветра?
shumerstar Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Катушки