Катушки Okuma

Подбираем катушки для фидера, помогаем подобрать другим. Обсуждаем новинки и т.д.

Сообщение haoss » 25 июн 2014, 11:44

Здравствуйте! Интересует мнение относительно катушки OKUMA TRIO 40 FD, и особенный вопрос - где взять запасную шпулю?
haoss Не в сети

Пришел: 06 апр 2014, 16:14
Благодарил (а): 3 раз.
Страна: Украина

Сообщение Malyshh » 26 июн 2014, 09:27

У меня такая. Мне нравится (если есть вопросы - задавайте, помогу чем смогу). Запасных шпуль пока нет. Их не завозили, хотя обещались еще в прошлом году.
Malyshh Не в сети

Пришел: 04 дек 2013, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение haoss » 26 июн 2014, 09:43

Malyshh писал(а):У меня такая. Мне нравится (если есть вопросы - задавайте, помогу чем смогу). Запасных шпуль пока нет. Их не завозили, хотя обещались еще в прошлом году.

вопросов нет, заказал себе такую, правда ответ об отсутствии шпули сначала поставил в тупик, их ни где нет, буду учиться ловить на шнур, везде.
haoss Не в сети

Сообщение Malyshh » 26 июн 2014, 11:08

Окумы завозит рыболов сервис. я с ними общаюсь переодически, уже не раз спрашивал про шпули сам хочу :( . На след неделе буду к ним ехать и повторно узнаю.
А я на шнур и так везде ловлю и проблем не имею :) не могу ловить на леску, не нравится мне.
Malyshh Не в сети

Сообщение haoss » 27 июн 2014, 22:41

Сегодня приехали мои новые обновки, вернее не новые, а даже первые. Поменял свои недорогие карповые снасти на фидерное удилище. Приобрел Flagman Endura Carp Feeder и катушку OKUMA TRIO 40 FD. В комплекте только одна шпуля. Без бейтранера, что то его просто не понимаю, хотелось с передним фрикционом.

Характеристики:
- Тип фрикциона - Передний
- Кол-во подшипников - 9+1
- Глубина шпули - Глубокая
- Емкость шпули - 0.30/190
- Вес, гр - 308
- Передаточное соотношение - 5.0:1

• Precision Elliptical Gearing: высокоточная эллиптическая зубчатая передача
• 9 шариковых и 1 роликовый подшипник из нержавеющей стали
• Многодисковая система фрикционного тормоза с использованием японских комплектующих
• DFD: система двойного фрикционного тормоза, при которой задействованы как верхняя, так и нижняя поверхности шпули для обеспечения максимальной плавности торможения
• Quick-set: мгновенный стопор обратного хода
• Бронзовая шестерня, изготовленная с высокой точностью
• CRC: антикоррозийное покрытие всех механизмов катушки, проникающее в поверхность металла на молекулярном уровне
• HDGII: сплавы высокой прочности и износостойкости со специальным антикоррозийным покрытием
• RESII: рассчитанная на компьютере система балансировки ротора второго поколения
• Гибридный корпус из алюминия и графита
• Гибридный ротор из алюминия и графита
• Гибридная шпуля из графита с алюминиевой юбкой и передним бортиком
• Прочная алюминиевая анодированная дужка лесоукладывателя
• Антизакручивающий ролик лесоукладывателя
• Алюминиевая рукоятка

Ссылки на картинки - https://www.dropbox.com/sh/9snkbt7nekw6 ... ObxZ9gs84a
Просто вложений только 10, все фотки не прикрепишь.
Катушка понравилась, единственное укладка шнура. Обратный конус, как это исправить? Под шпулей 4 шайбы, 2 основные плотные, сверху 2 черные, шире, такие же 2 идут еще в комплекте. Может их стоит попробовать убрать, или добавить?
haoss Не в сети

Сообщение vinni » 28 июн 2014, 19:45

haoss, Не понял, такая укладка должна быть?
Не понял цену, где 900, где 600... :?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение haoss » 28 июн 2014, 21:11

Цена в среднем от 550 и выше. Я взял за 485 грн.
Я не знаю, какая должна быть правильная укладка, поэтому и спросил. Такая укладка получается при наличии всех шайб под шпулей, 2 толстоватые металлические, 2 тонкие из чего-то упругого на гнущегося. В комплекте еще 2 мягкие. Если добавить их, получается конус, по умолчанию обратный конус. Методом тыка и перемотки (потратил пару часов комбинаций) оставил 1 толстую, 2 мягкие.

Причем леску 0.35 укладывает ровно, без всяких конусов.
haoss Не в сети

Сообщение Malyshh » 29 июн 2014, 07:38

Убери шайбу и конус уйдет. Имхо это не карповая катушка. Я такую на хеви джиге использую.
Malyshh Не в сети

Сообщение haoss » 04 июл 2014, 19:12

Malyshh писал(а):Имхо это не карповая катушка. Я такую на хеви джиге использую.

согласен, но захотелось чего то такого. Да и тяга до 8 кг. Но немного разочарован сегодня.
Была дистанция ловли - метров 35, клипса. Потом дистанция поменялась, шнур из под клипсы убран, но на вид был чуть под сплюснут с ворсой, еще даже обратили внимание на странность. Шнур FORMAX VANTAGE BRAID Yellow 0.12. Дистанция около 45, зацеп, попытка освободить, натяжка и шнур рвется на дистанции предыдущей клипсы.

Похоже брак.
haoss Не в сети

Сообщение Malyshh » 07 июл 2014, 10:23

У меня ни на одной ничего подобного нет. Все отлично. Попробуй снять клипсу и глянуть ее, может где-то задирочка есть.
Malyshh Не в сети

Вернуться в Катушки