Фидерная кормушка "Специалист"с верхним проходом лески

Обсуждаем различные кормушки для фидерной ловли. Варианты монтажа...

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 10:57

vinni писал(а):Татьяна, Вы изобретаете велосипед на квадратных колесах. Ну почему не наладить производство обычных сеток Например скопировать Браунинг.

А может мы пытаемся их просто закруглить? Сетка предполагает частые зацепы .Да и нежные они-прям и не наступи на них )) ( случалось на ночных рыбалках)
Татьяна Не в сети

Пришел: 19 мар 2013, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение amanuma » 21 мар 2013, 11:41

Не мне Вам объяснять. Вы часто ходите ночью по кормушкам? Первое предназначение кормушки нормально "высыпать" из себя корм. А толстая перфорированная сетка этому не способствует особенно если она закрыта с одной стороны. Вы так и не ответили на вопрос в каких условиях Вы испытывали свои кормушки?

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Pavel K » 21 мар 2013, 11:43

Татьяна, согласитесь - вы создали кормушку, которая будет востребована рыбаками в одном случае из 100 (и я, если чесно, его пока не знаю). И к тому же прямо таки для неуклюжих слонов, которые так и норовят по ней потоптаться :) Объяснения по поводу повышения чувствительности, всплываемости, незацепляемости и т.д если честно, не впечатлили. Желания её приобрести не появилось.
К тому же сама кормушка предполагает использование исключительно как ин-лайн. Кстати, не так уж просто и быстро монтируется, как вы пишете. Ну не быстрее остальных уж точно :) . А необходимость смены веса при изменении условий вообще вынуждает полностью перевязывать монтаж.

Изображение

Pavel K Не в сети

Пришел: 25 июл 2012, 05:50
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Україна

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 12:35

amanuma писал(а):Не мне Вам объяснять. Вы часто ходите ночью по кормушкам? Первое предназначение кормушки нормально "высыпать" из себя корм. А толстая перфорированная сетка этому не способствует особенно если она закрыта с одной стороны. Вы так и не ответили на вопрос в каких условиях Вы испытывали свои кормушки?

Не часто,но случаи были.На мой взгляд предназначение кормушки-приманить рыбу к наживке и не спугнуть её во время поклёвки .Если Вы приверженец бездонных кормушек,то дно можно при желании срезать ножом. Испытания происходили в нормальных погодных условиях :) ,ездили на рыбалку и ловили рыбу :) ,так же в бассейне проверяли её движение под водой-результатами остались довольны
Татьяна Не в сети

Сообщение amanuma » 21 мар 2013, 12:41

Татьяна писал(а):в нормальных погодных условиях

:-D
Я думаю Вы меня не поняли.
amanuma писал(а):ездили на рыбалку и ловили рыбу

река, озеро, жабовник, водохранилище,... какую рыбу ловили? Как выглядела оснастка?
Последний раз редактировалось amanuma 21 мар 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение vinni » 21 мар 2013, 12:49

Татьяна писал(а):В адекватную цену проблематично вложиться

А что вы подразумеваете под адекватной ценой? Та же сетка Браунинг от 18-23грн. и ничего, продается.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 13:39

Pavel K писал(а):Объяснения по поводу повышения чувствительности, всплываемости, незацепляемости и т.д если честно, не впечатлили. Желания её приобрести не появилось.
К тому же сама кормушка предполагает использование исключительно как ин-лайн. Кстати, не так уж просто и быстро монтируется, как вы пишете. Ну не быстрее остальных уж точно . А необходимость смены веса при изменении условий вообще вынуждает полностью перевязывать монтаж.

Карпик подашёл,взял наживку,попробовал ,понравилось,поплыл дальше .За счёт верхнего прохода леска проходит свободно ,не дёргая кормушку и передаёт сигнал о поклёвке рыбаку (карп рыба осторожная). Условия рыбалки как правило известны заранее и при изменении этих условий как правило приходится менять не только груз а и снасть в целом ).То что быстро-не писали,писали -"простой монтаж"( а что там сложного?)
Татьяна Не в сети

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 13:47

amanuma писал(а):река, озеро, жабовник, водохранилище,... какую рыбу ловили? Как выглядела оснастка?

На рыбалку ездим как правило на" платники "и водохранилища Харьк.области(карп ,карась, и одного амура на 2.5 кг) .Знакомые ездили на Волгу -остались довольны .
Татьяна Не в сети

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 13:52

vinni писал(а):А что вы подразумеваете под адекватной ценой? Та же сетка Браунинг от 18-23грн. и ничего, продается.

Адекватная цена-это до 10 грн в магазине (кормушка это всё таки расходник)
Татьяна Не в сети

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 14:02

Pavel K писал(а):Татьяна, согласитесь - вы создали кормушку, которая будет востребована рыбаками в одном случае из 100 (и я, если чесно, его пока не знаю). .
Полностью с Вами согласна.она будет востребована в 1 из 100 случаев (хотя способов ловли рыбы больше) и этот случай называется "ДАЛЬНИЙ ЗАБРОС "(странно что Вы о нём не знаете )
Татьяна Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Кормушки