Кто чем пользуется

Обсуждаем лески и шнуры для фидерной ловли. Основные и поводочные. Узлы.

Сообщение Andrey Smile » 17 авг 2012, 17:12

На повідки використовую OWNER Broad в розмотці по 100 метрів. Мені подобається, нічого проти сказати не можу.
Изображение
Також люблю Preston Reflo Power, правда діаметр на 0.02 занижений. 0.09 реально 0.11, а так все супер!
Изображение
Andrey Smile Не в сети

Пришел: 14 авг 2012, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 17 авг 2012, 18:58

Gino писал(а):Сорри, уточняю: буквы стерты на той, что у меня.

видимо издержки хранения
Все равно попробуйте лесочку, ведь уже куплена :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 17 авг 2012, 19:27

Andrey Smile писал(а):На повідки використовую OWNER Broad

А какой диаметр используете?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Andrey Smile » 17 авг 2012, 19:50

vinni писал(а):А какой диаметр используете?

0,10 і 0,12.
Andrey Smile Не в сети

Пришел: 14 авг 2012, 18:51

Сообщение MORPH » 18 авг 2012, 19:05

Andrey Smile, А поросячих хвостиков после поимки рыбки в 0.5 кг. не бывает? Именно из-за этого отказался от овнера.
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение MORPH » 20 авг 2012, 20:55

Друзья! сегодня получил заказ на поводочную леску TUBERTINI и реально офигел от заявленного кастинга. Попробую как-то отпишусь :shock:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 19 сен 2012, 22:15

AlexMUA, Сань, у тебя вроде Sanline super PE 6lb стоит, опиши впечатления и стоит ли взять 8lb вместо 6. Первый раз пробую шнуры данного производителя. Отзывы слышал самые положительные.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Рапалыч » 19 сен 2012, 22:33

Отвечу за себя, а Саня добавит.
Шнур тонкий, круглый, мягкий - вылет отличный. Но 6Lb маловато по-моему для медиума, я ползуюсь сейчас 15Lb, тоже все устраивает, кроме дальности заброса, она упала из-за толщины.
На последней рыбалке пробовал новый Fireline 0,1 - это вообще песня....Жесткий как леска, никакой дуги на ветру, вылет чуть хуже чем Sumline 10Lb. Для дальних дистанций Fireline получше подойдет.ИМХО.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение chub » 20 сен 2012, 06:50

Женя подскажи, шнур Fireline 0,1 памятити не имеет.А также какова его прочность.Бывают ли отстрелы при забросе.
chub Не в сети

Пришел: 17 июл 2012, 20:05

Сообщение AlexMUA » 20 сен 2012, 08:19

vinni писал(а):Sunline super PE 6lb стоит, опиши впечатления и стоит ли взять 8lb вместо 6

Леха я пользуюсь 6lb на лайтах, причем параболиках, поэтому толще мне и не надо, на более быстрых палках будет с ним сложнее работать (как пример из спиннинговой ловли на быстрой лайт палочке, немного позже отпустив шнур, происходит обрыв даже 4х граммовой джиги), тут надо уже иметь некоторый опыт в работе со шнурами. Под медиум однозначно надо немного толще брать. Например 8 или 10 lb (но никак не 15, это уже лебедка). Андрей (Nikolaevich) как раз десятку юзает на медиуме и кидает за горизонт. Тебе я наверное тоже десятку посоветую (первый шнур лучше с запасом прочности взять) для начала, а потом можно и 8lb.
Вообще Sunline делает отличные шнуры, Super PE самый бюджетный из них, имеет ряд недостатков: толще своих более дорогих братьев, и на фидере с ракушкой не очень дружит. Еще (из-за этого и катухи себе взял с безопасной клипсой) при клипсовании в стандартного вида клипсах верхняя оплетка шнура приходит в негодность, необходимо пользоваться резинкой. Шнур довольно нежный. НО!!! По сравнению с Power Pro и Spider значительно износоустойчивее (не ворсится со временем, и даже цвет не так теряет).
chub писал(а):шнур Fireline 0,1 памятити не имеет.А также какова его прочность.Бывают ли отстрелы при забросе.

Лично у меня сложилось мнение что американцы вообще шнуры делать не умеют. Сам видел в использовании у друга Fireline, юзал Nanofil и от хороших знакомых наслушался о Cristal. Ничего хорошего сказать не могу. Fireline 0.1 юзал на поводки на флетах (и давно еще на пружинах на дальняках) после вываживания нескольких карпиков по 500-700 грамм поводок как-бы сам в себя сжимался, укорачиваясь вдвое, и при попытке его растянуть рвался. Хотя с 0.12 таких проблем не было. Общее впечатление о Fireline любых диаметров: память имеет пока новый (даже не память, а ведет себя как тонкая медная проволочка: гнется в любую сторону и таким и остается пока не выпрямишь), после пары забросов становится мягче, после каждой рыбалки (максимум каждой третей) несколько метров, затертых полностью, приходится обрезать (это правда касается и Power Pro и Spider). Правда из-за того что Fireline все-таки довольно жесткий шнур, перехлестов значительно меньше будет (но тут дело сноровки).
А отстрелы при забросе, при должном умении будут и с 20lb шнуром... :D
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Пред.След.

Вернуться в Лески