Лески

Обсуждаем лески и шнуры для фидерной ловли. Основные и поводочные. Узлы.

Сообщение Санчо » 10 сен 2014, 09:47

Кто то пробовал Guru N-Gauge, как она на поводки и как по жесткости, вот решаю что взять Guru N-Gauge 0,11 или Preston Reflo Power 0,11.
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Украина

Сообщение Санчас » 10 сен 2014, 10:53

Отловил на соревах Guru N-Gauge 0,11 и Guru N-Gauge 0,13 полет нормальный. Леска не такая жесткая как Xilo, как мне показалось, мне понравилась ИМХО
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение MORPH » 10 сен 2014, 18:04

Санчас писал(а):Guru N-Gauge 0,11 и Guru N-Gauge 0,13

Я думал, что ты применяешь "GAVRILA STYLE", а ты просто... :cry:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение man » 11 сен 2014, 08:51

Preston Reflo Power 0,11 хороша, но по факту это 0,12
man Не в сети

Пришел: 11 авг 2014, 14:23
Благодарил (а): 21 раз.
Страна: Ukraine

Сообщение Санчо » 01 окт 2014, 11:46

Кто что посоветует под опарик?, кроме Ксило, на данный момент пользуюсь SLR 0.12, Ксило 0,128, вот еще Ультегру прикупил 0,11. думаю может Ксило 0,09 взять еще для разнообразия.
Санчо Не в сети

Сообщение MORPH » 01 окт 2014, 19:59

Чем дальше, тем холодней вода, тем тоньше лески и опарик сам собой отойдет, будет клевать только на мотыля.
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Санчо » 02 окт 2014, 08:25

MORPH, для меня фидерная рыбалка уже в этом году закрыта, ну может еще разок и все, я всетаки больше по спиннингу выступаю, а фидер откроется аж летом.
Санчо Не в сети

Сообщение vinni » 12 окт 2014, 13:51

Спустя сезон, подведу итог по Quantum Exofil в диаметре 0.24. Из плюсов -размотка, феноменально прочная. Минусы к сожалению есть и немалые - конечно цена, ну и главное, спустя пару тройку рыбалок она очень и очень сильно крутится. Пожалуй, на следующий сезон не буду даже рассматривать ее.
14206.970.jpg

Присматриваюсь к Шимано Техниум или старой доброй Сенекс от Браунинга.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение haoss » 22 окт 2014, 10:07

Всем привет! Весной приобрел во Flagman фидерный набор Korum Club feeder fishing kits с катушкой CS3000. Палочка супер. Купил леску Maver dual band, леску очень советовали как тут, так и на других форумах, не скажу, что очень много рыбачил, но уже в середине лета заметил, что леска уж очень больно крутится при сходе с катушки, один раз в конце лета не обратил внимания на катушку, но при забросе был сброс петель, но сразу пучком, метров 15-20 как пружина слетело. Это было первый раз. Отмотал эти 20 метров, отрезал. Сразу как-то проще стало, леска меньше скручивается, но это видимо возникло в результате рыбалок, забросы, перекручивания, вот и вылилось в сброс. По этому у меня есть несколько вопросов.
- в ролике лесоукладывателя нет подшипника, сам смотрел, стоит ли его поставить и влияет ли это как-то на перекручивание лески?
- хочу попробовать поменять леску, поэкспериментировать. например леска DAIWA Team Daiwa Line - что скажите? в описании - малорастяжимая, стойкая к истиранию, не имеет памяти, хорошо держит узлы, отлично калибрована, соответствует заявленным тестовым нагрузкам и диаметру.
- может стоит перейти на шнур? что не люблю в шнуре, так это постоянные отрезания кусков, после монтажей оснастки.
- или есть ли вариант лески подороже и получше, готов доплатить в пределах 150 грн.?

Спасибо заранее за помощь.
haoss Не в сети

Пришел: 06 апр 2014, 16:14
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vinni » 22 окт 2014, 11:24

haoss, Сколько монки перепробовал, а к Сенексу все равно возвращаюсь. Cenex Feeda Line от Browning. Цена сейчас около 60грн. за 150м. Сезон работает отлично, можно и на два, перемотав ее наоборот. Товарисчи мне советовали попробовать Шиманку Техниум, говорят очумелая монка для фидера, говорят лучшая. Посмотрим, т.к. ее найти тяжело, а в нужном диаметре подавно.
Сброс петель у мня был тоже, конкретно в моем случае виной было слишком плотное наматывание на шпулю, без запаса на бортике. Тоже, срезав десяток метров, все наладилось.
По шнуру. Я например, ловлю в 90% рыбалок на монку, шнур достаю по случаю. Ну когда там дистанция более 35 метров или река...
Ни для кого не секрет, что шнур у нас очень популярен, хотя, сейчас читаю все больше западную рыболовную, так они шнур применяют очень редко. Может в силу специфики водоемов и условий. Россияне, тоже очень часто ловят с монкой. Некоторые наши спортсмены в отчетах отдельно отмечали такое, т.к. у них вызывало удивление, что можно так искусно и быстро ловить на монку.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.След.

Вернуться в Лески