Лески

Обсуждаем лески и шнуры для фидерной ловли. Основные и поводочные. Узлы.

Сообщение MORPH » 14 мар 2013, 21:15

Жека Rapala писал(а):Де Браунинг есть?

В прошлом году намотал на шпулю и ни разу не рыбачил. В этом попытался половить и ... пипец!!! Немного попустив леску, она (.лядь!!!) обвила квивер, как лиана :evil: . Попробовал пальцами - скрученная спираль :twisted: .
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 14 мар 2013, 21:20

MORPH, сталкивался с подобным - неправильное хранение.

AlexMUA писал(а):В "Трех Китах"

Нет там.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 14 мар 2013, 21:31

vinni писал(а):сталкивался с подобным - неправильное хранение.

На веретине?
MORPH Не в сети

Сообщение vinni » 14 мар 2013, 22:06

MORPH, Прежде всего леска скручивается после того, когда она высохла на шпуле находясь естественно в натяжении. Либо намотана была под усилием и затем продолжительное время хранилась так. Я леску храню на шпуле, только после ее просыхания и обратной мягкой намотки (без усилия) либо перематываю (без услилия) с шпули на бобинку (можешь на веретино :D ). Еще сюда можно добавить - хранение лески в месте с недостаточной влажностью.
Лечится скручивание довольно просто, на рыбалке спустить метров 50 лески и затем зажав (не туго) пальцами или влажной тряпочкой смотать леску на шпулю.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение AMATEUR » 15 мар 2013, 09:30

А куда спускать? Себе под ноги или по берегу раскладывать? и то и другое очень не удобно или не возможно из-за заросшего берега, ( сразу вспомнил ловлю в детстве на резинку, с ее постоянными запутываниями и бородами :cry: ).
AMATEUR Не в сети

Пришел: 11 мар 2013, 20:31
Благодарил (а): 12 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 15 мар 2013, 11:29

AMATEUR писал(а):А куда спускать? Себе под ноги или по берегу раскладывать? и то и другое очень не удобно или не возможно из-за заросшего берега

:shock: :? Навскидку: между 2-х колышков, стульев, на улице, дома, на дамбе, на дороге, во дворе, да в конце концов где угодно, где нет мешающего заросшего берега. Эта процедура занимает пять минут. Но я этим уже не занимаюсь т.к. перед каждым сезоном наматываю новую леску, а старая идет на бекинг или в мусор.

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 15 мар 2013, 17:06

vinni писал(а):перед каждым сезоном наматываю новую леску, а старая идет на бекинг или в мусор.

Так бы и сказал - надо по богатому!!! А то колышки, недостаточная влажность... :D .
MORPH Не в сети

Сообщение hunt.kh » 15 мар 2013, 17:28

Подскажите о леске shimano beastmaster, как фидерный варик пройдет в сечении 0.22мм???????
hunt.kh Не в сети

Пришел: 05 мар 2013, 16:26
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vinni » 15 мар 2013, 20:19

MORPH писал(а):Так бы и сказал - надо по богатому!!! А то колышки, недостаточная влажность... .

Я так с начала и хотел написать. Но немного подумав, решил поумничать. ;)

hunt.kh писал(а):Подскажите о леске shimano beastmaster, как фидерный варик пройдет в сечении 0.22мм???????

Никогда не пользовался, только слышал, но 0.22 считаю самым универсальным диаметром. Смело берите, Симано плохого не делает. ;)

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 15 мар 2013, 23:56

Прикупил Smart Dual Band 0,16mm 3,6kg.
Первые впечатления - один позитив.
Дальше - рыбалка покажет. :)
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.