Фидерный фестиваль "Пробы пера"

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение Barri » 13 авг 2012, 17:16

Огромная благодарность устроителям данного мероприятия,ребята,СПАСИБО!
Мои поздравления победителям :good: !
п.с.в следующий выезд с удовольствием приму участие в организации.
Barri Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:49
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение vlados2012 » 13 авг 2012, 18:57

всем спасибо за этот праздник!было очень приятно со всеми познокомиться!
ФЕСТИВАЛЬ УДАЛСЯ!
Огромное спасибо за поздравления с днем рождения :) Буду очень рад с вами встретиться в следующий раз!
vlados2012 Не в сети

Пришел: 13 авг 2012, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Barri » 13 авг 2012, 19:03

Прими поздравления с достойным 8м местом,несмотря на то,что ты самый юный участник-так держать!!!
Barri Не в сети

Сообщение vinni » 13 авг 2012, 19:22

Итак, одним мигом пролетел фестиваль, море впечатлений, новых знакомств. Приехали накануне, 10-го числа. Пока разложились, разметили сектора и решили еще ряд организационных вопросов уже пора спать т.к. подъем в 3.
DSCN0019.JPG

Утром, бодрящий кофе и на дамбу, встречать участников. Знакомство с ребятами, встреча старых друзей, регистрация, жеребьевка, построение ну и выдвигаемся по секторам. Мне достался 10-й сектор, начал раскладываться…
Со смесью определился давно - это однозначно Traper. Основа - Traper Gold Magic + Traper Gold Competicion. Легкий, взрывной Magic был выбран т.к. рыба не стояла у дна. Competicion, универсальная смесь, богатая бисквитом и кусочками крашеного теста, которая не оставит равнодушной подводных гурманов. Как добавку, использовал сухой аттрактант Traper Competicion Gold + Копра меласса от Traper.
Есть маленький секрет, для того что бы обеспечить очень сильное, хоть и кратковременное привлекающее свойства сухому аттрактанту, засыпаем его в готовую смесь, а не на стадии увлажнения. Так же расточительно, но довольно эффективно можно добавлять арому непосредственно в кормушку, забивая ее пробками. В воду, на которой замешивал, зная сластену леща добавил мелассу. Меласса не только придает аромат, но и немного подклеивает, что необходимо для работы прикормки именно на дне, не очень хотелось привлекать вездесущую уклейку. Кормовой мотыль разбил глиной и планировал добавлять порционно.
Удилища. Shimano beastmaster BX medium 3.66 до 100 с катушкой Shimano super gt 4000rb, немного тяжеловата, но это не критично. Как запасное, Shimano bx winckle picker 2.7 до 40, для ближней дистанции.
DSCN0003.JPG

Итак старт… понеслась. Ложу три кормушки в точку, смесь с пробками кормового мотыля. Поводок 90 см., на крючке пинка и три мотыля. Поклевки очень нежные, решаю ловить на чистого мотыля. Более уверенный потяг, подсекаю, рыбка. Первая рыбешка, начало положено.
DSCN0002.JPG

Далее с темпом минута-две, перезаброс. Отдельно не забываю про соседей по сектору, по одной кормушке на край зоны. Со временем понимаю, комровой мотыль только увеличивает время до поклевки. Когда рыба не столь уверенно опускается ко дну, перехожу на пробки с аромой. Поклевки возобновились, ласкирики и пара бонусов под пол кило. Так прошло еще 2 часа. За час до финиша, подсекаю, фрикцион поет, чувствую очень приятную тяжесть, но к сожалению рыба сошла и что еще хуже, на точке. Пришлось перейти на мелочь – уклейка и плотва, стоящая у поверхности, подсушенная прикормка + 1.3 поводок. Тем временем, вижу сосед справа, Сережа (Инженер), начал ловить ушедшего от меня подлещика, причем довольно успешно. Надо что-то делать. 2 кормушки на край зоны и пробка с сухой ароматикой в точку.
DSCN0009.JPG

Результат не заставил ждать, за пол часа до финиша беру несколько хороших подлещиков и приятный бонус около 500гр. Финиш. Взвешивание. У многих довольно неплохой улов, все это время пытался прикинуть свой...
DSCN0006.JPG

DSCN0008.JPG

Тут до меня дошла очередь, весы остановились на 5.600, слышу аплодисменты, ничего не понимаю, неужели первый. Последняя зона заставила понервничать, на вид около 6 кг, однако глаза как оказалось врали, 3.34 кг. Все, теперь можно расслабиться. Дальше было награждение, уха, рыба (а как же без нее), шашлык, поздравления. Отдых.
DSCN0010.JPG

Что для меня было самым трудным, наверное не тянуть рыбу, не накал борьбы (а он был огого), не воевать с осами осаждающими прикормку и даже не мысль о моем стареньком садке с дыркой (которую пришлось штопать за несколько часов до начала), а то, как после очередной рыбы, я дрожащими руками насаживал нежного мотыля на жало крючка. Вот он азарт, вот когда мозги постоянно работают... на выходной рыбалке такого не испытаешь, да и зачем.
DSCN0015.JPG

Безымянный.jpg

Хочу поблагодарить руководство «Атос -КРХ» за отличный водоем, призы, ребята, вы подарили нам праздник. Огромная благодарность магазину «Profish» за предоставленные призы, Вова (Vovchik_Gala) тебе отдельный большой респект. Так же хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся и принял участие в фестивале, как видно фидер очень заразен, так давайте болеть вместе.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 13 авг 2012, 19:54

Hans, Спасибо тебе за замечательные фото, представляю, мы прохлаждались, сидели и делали вид что пытаемся рыбу ловить, а ты бегал пол дня по всей дамбе. Респект.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Hans » 13 авг 2012, 20:43

vinni, благодарность принимается ;) ...для меня фото это как и рыбалка для всех из нас, я получаю удовольствие от результата 8-) чуть позже обработаю все фото и сброшу всем желающим.
vinni писал(а):мы прохлаждались

...это еще вопрос ))))) так как я и пивко холодное успел потянуть :D
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Barri » 13 авг 2012, 21:24

Hans,папараци,респект и я в очереди за фотками.
Barri Не в сети

Сообщение F_A_N_T_O_M_A_S » 13 авг 2012, 23:27

Всем спасибо, было очень приятно познакомиться с Вами. Жду дальнейшего продолжения... Организация - супер!
F_A_N_T_O_M_A_S Не в сети

Пришел: 11 авг 2012, 15:35
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение F_A_N_T_O_M_A_S » 13 авг 2012, 23:28

Hans передай полное фото и видео!)
F_A_N_T_O_M_A_S Не в сети

Пришел: 11 авг 2012, 15:35
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Hans » 14 авг 2012, 08:41

как только закончу обработку сразу дам знать :!: