Харьковский фестиваль по ловле рыбы фидером "Осенний фидер"

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение Hans » 24 сен 2012, 07:12

спасибо ВСЕМ за прекрасно организованный фестиваль!!!
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Виталик » 24 сен 2012, 08:02

Санчас
Красавчик,мои поздравления,в личке зачет. ;)
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение AlexMUA » 24 сен 2012, 08:18

Хочу выразить благодарность всем участникам за честную борьбу, спонсорам за предоставленные призы и руководству КРХ за предоставленный водоем. Всем НХНЧ!!! До встречи в следующем сезоне.

PS: Жаль что во время фестиваля возле дамбы активно гулял толстолоб, причем во всех слоях воды. Если бы не он, уловы могли были быть (точнее должны были быть) значительно больше.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение Nikolaevich » 24 сен 2012, 10:18

Вот и состоялся долгожданный фестиваль по ловле рыбы фидером "Осенний фидер". Вопреки прогнозам синоптиков, природа над нами сжалилась и подарила прекрасный осенний денек с нежарким солнцем и несильным ветерком – как раз то, что нужно для рыбалки. Выехали мы с Вовой (Вован) на водоем в 5.40, по пути заехали за Серегой (Царь_Горох) и были на месте в 6.20. Перед жеребьевкой решили с Серегой, моим напарником по команде «Fishing Fan» (кстати, название нашей команды придумала дочь Сергея), что он будет выступать в зоне «А», ну а я, соответственно, в зоне «Б». Особенно высоких результатов перед собой не ставили, я ловлю на фидер второй сезон, а у Сергея по фидеру это вообще первый сезон, поэтому для себя ставил задачу войти в личном зачете в десятку, ну а в командном – уже как получиться. Результаты жеребьевки, на мой взгляд, были довольно не плохими, Сергей вытащил сектор «А6», ну а мне достался «Б2». Замес прикормки и раскладка снастей заняли времени не много, поэтому до старта успел еще полюбоваться красотами Травянского водохранилища и пообщаться с товарищами по увлечению…

В 9.00 прозвучал сигнал «Старт» и понеслось… С дистанцией ловли особо не мудрствовал. С последней тренировки на данном водоеме осталась клипса метрах на 28. Учитывая тот факт, что последняя тренировка была метров на 20 правее и прошла более чем успешно, решил кормиться и ловить на данной дистанции. Стартовый закорм состоял из 4-х кормушек объемом ~100 мл, после смены кормушки, приступил к ловле. Однако рыба клевать не торопилась… Не клевала она ни у меня, ни у соседей в ближайшем окружении. Соседи слева ловили на дистанции метров 40-45, справа – метрах на 20. Дистанцию решил не менять и оставаться на закормленной точке, дабы не «размазывать» прикормку по сектору. Первая поклевка у меня произошла где-то аж в 9.45, и первый подлещик грамм на 200 отправился в садок. Ну думаю, сейчас начнется… Однако рыба думала совсем по другому, и не началось ни в 10, ни в 11. Причем изменение длинны поводка, его толщины, размера крючка, периодическое докармливание точки лова не приносили желаемого результата. Единственным «утешением» в данной ситуации было то, что и у соседей с клевом было то же самое – «дамба молчала»…

Очередная поклевка у меня произошла где-то в пол 12, опять на крючок попался небольшой подлещик, грамм эдак на 250. Затем с периодичностью минут пять было извлечено еще пару подлещичков приблизительно такого же размера. В надежде, что подошла стайка, старался не медлить с перезабросами и попадать в прикормленную точку, но моя надежда на стайку «рассеялась», опять пришлось закурить «гавайскую сигару». Уже около часа произошла очередная поклевка, и подлещик грамм на 400 отправился в садок, затем минут через двадцать еще поклевка и еще небольшой подлещик добавился в компанию. Уже перед финишем мне удалось зацепить последнего небольшого подлещика и прозвучал сигнал «финиш».
По моим подсчетам улов мой должен был составить порядка 1,5 – 2 кг. У моих соседей, за которыми я периодически наблюдал с уловом дела обстояли еще хуже: ребята слева поймали с дальней дистанции по одной-две рыбинки, справа – улов был чуть лучше, но по количеству уступал моему. Что было у остальных - трудно было даже прогнозировать…

В зоне «А» началось взвешивание, а я начал потихоньку собирать снасти. Через некоторое время подошел мой напарник и сказал, что он пока лидирует в своей зоне с уловом 850 гр. Это, несомненно, добавило настроения, тем более, что мой улов был явно побольше. По итогам взвешивания в зоне «А» Сергей оказался на третьем месте. Началось взвешивание в нашей зоне. До предпоследнего сектора я лидировал в зоне «Б» с уловом 1.73 кг, однако, когда началось взвешивание в секторе «Б13», я понял, что первым в зоне мне не быть: по количеству пойманной рыбы я не уступал, но вот по качеству, мой улов явно проигрывал. В результате я оказался на втором месте в зоне, и путем не сложных математических расчетов понял, что попадаю в тройку лидеров в личном зачете. Высокие места в зонах у меня и Сергея давали надежду и в командном зачете взойти на пьедестал. Так оно и получилось, и наша команда с суммой мест 5 заняла первое место.

Результатом фестиваля, конечно, остались довольны. Честно говоря, не ожидали от себя такого. Очень порадовали призы, за что огромное человеческое спасибо спонсорам нашего фестиваля: магазинам "Big fish", "Рыбак", "Рыбалка Jaxon", сети магазинов "Рыболов-эксперт", "Серебряный ручей", "Profish", компании "FishDream" и интернет-магазину Gruzila.org.
Огромное спасибо руководству КРХ за предоставленный водоем для тренировок и соревнования. Отдельные слова благодарности хочется сказать организаторам соревнований, а именно Алексею Тетеренко (Vinni), Владимиру Полякову (Вован) и Александру Мирошниченко (AlexMUA), а также Андрею Пугачу (amanuma) – за объективное и беспристрастное судейство. Ребята, без Вас такой фестиваль не состоялся бы!!!
Спасибо всем участникам данного мероприятия за теплую атмосферу и дружескую компанию. Поздравляю всех победителей с достойным выступлением, а остальных участников – с ничем не заменимым приобретенным опытом…

До новых встреч на водоемах!!!

P.S. Спасибо синоптикам за ошибку в прогнозе…
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная...
Nikolaevich Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:42
Благодарил (а): 578 раз.

Сообщение Рапалыч » 24 сен 2012, 14:34

Всем спасибо! Было интересно!
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Санчас » 24 сен 2012, 21:17

И вот долгожданный фестиваль, к которому долго готовился, понимая о том, что в нем будут не легкая борьба, соперники и призеры предыдущего фестиваля, было много участников которых вообще не видел и что немного вводило в ступор что за соперники еще будут. Прогноз погоды всю неделю не обнадеживал, интернет выдавал дождь и приличный ветер. Проснувшись утром, глянув на небо, стало легче, небо было чистым без туч и малейшего порыва ветра, что порадовало. Немного перекусив, начинаю собираться, заезжает за мной напарник, грузим амуницию и в путь. Приехав на водоем порадовал штиль на водохранилище и выходящее солнце из-за горизонта.
1.JPG

2.JPG

Припарковавшись на дамбе рядом со всеми участниками выходим здороваемся, порадовало количество новых “соперников”, что не может не радовать (сайт живет и развивается). У участников фестиваля на лицах радость и боевой настрой.
3.JPG

7-00 Построение участников. Андрей (amanuma) наш судья, рассказывает регламент соревнований. Затем идет жеребьевка я себе выбрал зону «А» тяну жребий, выпадает 13й сектор, Саня (F_A_N_T_O_M_A_S) выбрал зону «Б» и тянет 4й сектор. Свой сектор, более менее знал, летом частенько ловил в этих краях.
5.JPG

7.JPG

9.JPG

Сделал замес прикормки на TRAPER Competition с TRAPER Magic с увлажнением в 3 этапа. Начал прощупывать дно грузиком, нашел полосу из ракушняка, длиной 2 метра на расстоянии 35 метров, клипсанулся на краю ракушняка, не хотелось рисковать по центру ракушняка, так-как затем идет ступенька свала плит, которое покрыто тем же ракушняком и частенько бывают обрывы кормушек с поводками.
9-00 старт. Закармливаю 6-тью кормушками в точку. Начинаю ловить, перезаброс каждые 5-7минут в течении часа, затем делаю паузу в перезабросах с периодичностью 10-15 минут и начинает потихоньку поклевывать подлещик 200-400 грамм, рыба клевала аккуратно, поклевки были еле видны, за частую рыба глубоко заглатывала крючок. Где-то в 10-30 сильная потяжка, похожая на карпа, подсекаю, есть, чувствую что-то приличное, начинаю медленно выкачивать рыбу (думал толстолоб) затем блеснул бок леща, чему удивился, таких я тут не ловил никогда, помарив его минуты 3 и тут он в подсачике, эмоции зашкаливают, адреналин прет. Около 11-00 клев обрубило напрочь, как и у меня так и у рядом сидящих. Около 13 часов клев опять возобновился, но уже не так как до этого ловилось. 14-00 и финиш следя за своими соседями слева и справа чувствую что их обловил, но не знал, что в уловах в краях зон «А» и «В» обнадеживал бонус в виде леща, что затянул на взвешивании на 1,250кг.
10.jpg

12.JPG

Идя в начало своей зоны на взвешивание соперников, вижу что в уловах не так и много рыбы, так что появилась надежда занять 1е место в своей зоне с весом 3,230кг, на взвешивании оказалось, что я взял свою зону с приличным разрывом от соперников. Но рано радоваться впереди зона «Б», в которой я вообще не видел, что люди ловят. Идя в этой зоне, с каждым взвешиванием участников понимаю, что попадаю в призеры и на приз за самую крупную рыбу. Прошло взвешивание зоны и, оказалось, что я обыграл и эту зону. Начался момент ликования и поздравления товарищей и группы поддержки.
Момент награждения призами и грамотами
14.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

Хочу выразить огромную благодарность за проведенное мероприятие, администрации сайта Алексею Тетеренко (Vinni), Владимиру Полякову (Вован) и Александру Мирошниченко (AlexMUA), а также Андрею Пугачу (amanuma) за грамотное судейство, без вас бы не было такого замечательного фестиваля. Благодарность руководству «КРХ» за предоставленный водоем, который дарит нам радость и отдых на нем.

Спасибо нашим спонсорам, которые порадовали массой призов, которые помогут в дальнейшем развитии это мазины: «Big fish», «Рыбак», "Рыбалка Jaxon" , сети магазинов "Рыболов-эксперт", "Серебряный ручей" "Profish", компании"FishDream" и интернет-магазину Gruzila.org.
До скорых встреч на водоемах :)
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Hans » 25 сен 2012, 07:12

Санчас, мои поздравления с победой в двух номинациях, хорошее выступление 8-)
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение shurich » 25 сен 2012, 10:06

Большое спасибо организаторам и спонсорам за столь увлекательный фестиваль! Получил массу удовольствия от соревновательного процесса, за что спасибо всем участникам. Рыбка была трудовая, интрига длилась до последней секунды (последнего "подлеца" засек по финальному сигналу). И еще немного фото
Вложения
DSC_8020.jpg
DSC_8016.jpg
DSC_8014.jpg
DSC_8007.jpg
DSC_8005.jpg
DSC_8004.jpg
DSC_7999.jpg
DSC_7998.jpg
shurich Не в сети

Пришел: 23 сен 2012, 10:15
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение shurich » 25 сен 2012, 10:10

Продолжение...
Вложения
DSC_8055.jpg
DSC_8051.jpg
DSC_8040.jpg
DSC_8039.jpg
shurich Не в сети

Пришел: 23 сен 2012, 10:15
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение vinni » 25 сен 2012, 12:01

Еще раз спасибо всем участникам, мы искренне надеемся, что вам понравилось. Если были недочеты, то в следующих мероприятиях обязательно исправим. Планы уже есть, причем по нескольким форматам, как чисто фидерное, так и карп-фидер, как полностью спортивное в два тура со всеми вытекающими, так и 48 -72 часовые марафоны с мягкими правилами и возможностью прежде всего отдохнуть, пообщаться на свежем воздухе, ну и попутно побороться за призовые места. В этот раз немного подвела техника, в последствии перейдем на полностью электронный подсчет. Речи не готовили, хотя, я думаю искренние слова, лучше подготовленных сухих бумажных скороговорок.
Короче, желание есть, возможности тоже. Осталось заручиться вашей поддержкой, ведь без нее, все что мы делаем теряет смысл.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.

Вернуться в Спортивная ловля