Чемпионат Мира по фидеру 2013 (18-24 ноября), Bloemhof DAM

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение Вован » 25 ноя 2013, 12:35

vinni писал(а):Все равно, я считаю, что для продвижения фидера сейчас нужны только деньги, а за хороший стимул народ будет жить на водоемах, что автоматом являет жопоопыт.

Конечно бабло побеждает зло :)
Но на данный момент спонсорство рыболовного спорта больше похоже на меценатство или даже является таковым.
Поэтому вряд ли стоит винить в этом только возможных спонсоров.
Надо изначально повышать интерес общественности к рыболовному спорту. Тогда и спонсорам будет интересно вкладывать в это деньги.
имхо

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 25 ноя 2013, 12:38

Все результаты на сайте Фипса в формате PDF
http://portale.fipsas.it/LinkClick.aspx?fileticket=xK2SpIDQ9cQ%3d&tabid=314&language=it-IT

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 25 ноя 2013, 13:17

Вован писал(а):Но на данный момент спонсорство рыболовного спорта больше похоже на меценатство или даже является таковым.

Верно, но во всем есть риск, а нынешние потенциальные спонсоры хотят 100% выхлоп, чего просто не бывает. А с другой стороны спортсмены, которые тратят свои кровные, без какого либо расчета отбить потраченное. Рано или поздно им все это надоест.
Еще одна причина - устоявшаяся монополия на рынке рыболовных услуг, тем самым отсутствие мотивации в развитии. А лучшая мотивация - это вынужденная, когда на рынок зайдет новый бренд, а он обязательно будет. Земекс ведь неплохо стартонул, а это только начало. Так же несколько компаний активно начали развивать линейки прикормок. Надеюсь все немного сдвинется в следующем году.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AMATEUR » 25 ноя 2013, 13:39

vinni писал(а):Вован, Все равно, я считаю, что для продвижения фидера сейчас нужны только деньги, а за хороший стимул народ будет жить на водоемах, что автоматом являет жопоопыт. А так, спонсорство в нашей стране напоминает попрошайничество и подачки, нежели вклад в развитие. Что касается талантливых ребят, самородков хватает. Частично, всему виной менеджеры, сидящие в представительствах, которые только ждут окончания рабочего дня. Причем, многие из них думают, что за ящик прикормки на них должны пахать весь сезон. Вот и остаются, те у кого есть деньги и немного помощи от спонсора, и остальные. Есть еще просто богатые люди, но для них это скорее хобби и никакого фанатизма, что бы их стимулировать их нужно заинтересовать, а богатый человек - это как взрослый ребенок. Времена энтузиастов одиночек давно прошли. Хотя, я думаю это общая проблема спорта в Украине.

100%-е попадание, так и есть на самом деле. Единственное что я бы добавил к написанному это - "что для продвижения фидера и поплавка...". Усилий Сергея Михаловича Чеснокова и его сподвижников отнюдь не достаточно, но они покрайней мере что-то делают и это похвально.
AMATEUR Не в сети

Пришел: 11 мар 2013, 20:31
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение vinni » 25 ноя 2013, 13:54

AMATEUR писал(а):Усилий Сергея Михаловича Чеснокова

У Сережи и бизнес на этом поприще, причем он все отлично совмещает. Сергей очень грамотный продавец и делает долгосрочные вложения в свое детище, которые сейчас могут выглядеть меценатством. Уважаю Чеснокова как спортсмена, так и просто, как человека.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 25 ноя 2013, 13:57

vinni писал(а):Земекс ведь неплохо стартонул, а это только начало. Так же несколько компаний активно начали развивать линейки прикормок.

Земекс стартует с нуля, у других уже есть имя и рынок. Для полного понимания картины у меня нет данных о продажах и т.п. Поэтому анализировать мне нечего. Пусть менеджеры анализируют (думаю они это и делают, а насколько качественно решать их руководству).
vinni писал(а):спортсмены, которые тратят свои кровные, без какого либо расчета отбить потраченное

Если не собираешься работать в сфере продажи рыболовных товаров, то ничего не отобьешь по любому. А если это просто хобби, то чего ждать от этого прибыли. Сергей Попов нашел применение своим талантам и не только он. Значит есть шанс у каждого.
У нас олимпийские виды спорта в ж... , а чего ожидать от рыболовного. При этом доходы население совсем не те чтобы покупать дорогое оборудование для рыбалки чтобы просто кайфовать (имею ввиду любительскую рыбалку, а она самая массовая). Поэтому многие магазины специализируются на продаже массового товара, который находится в нижней ценовой категории. А потребители этого товара часто и форумы не читают, не говоря уже о интересе к спортивным мероприятиям :(
Таковы реалии, а что поделать?

Вован Не в сети

Сообщение Вован » 25 ноя 2013, 14:04

vinni писал(а):Верно, но во всем есть риск, а нынешние потенциальные спонсоры хотят 100% выхлоп, чего просто не бывает.

Риск это когда все же есть шанс хотя бы отбить деньги :) Я вот сомневаюсь, что у Немирова хоть на каплю увеличатся продажи от спонсирования нашей федерации. А может я чего то не знаю, там же тоже не дураки сидят. Может меценатство помогает с налогами или еще что.

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 25 ноя 2013, 14:48

Вован писал(а):Я вот сомневаюсь, что у Немирова хоть на каплю увеличатся продажи от спонсирования нашей федерации.

Вован писал(а):А может я чего то не знаю, там же тоже не дураки сидят.

Ага. Немиров вообще любят спорт, в любом его начинании. Думаю на следующий сезон можно ожидать неожиданных спонсоров мероприятий, типа мясокомбината или партии. В этом году на кубке был водный спонсор - Авита, хотя зачем им это, ведь далеко не глупые люди там работают. Короче, есть еще люди верящие в спорт и это далеко не меценатство, а хоть и маленькое, но все таки вложение в развитие спорта.

Вован писал(а): Пусть менеджеры анализируют

Ты бы посмотрел как они это зачастую делают, долго бы смеялся. Одно время работал на предприятии в котором заглохла отличная инициатива, изза вот таких аналитиков, видящих мир через таблицы. Сейчас эта идея отлична воплощена и работает.

Вован писал(а):у других уже есть имя и рынок

Имя, по сути нет никакого имени - есть представители кого то там (зачастую не народной марки) и продавцы. Есть несколько отечественных производителей, но мы то в общем. Так вот покупателю, а тем более как ты заметил "массовому" из нижней ценовой, все равно кто им предложит товар завтра, по сути на это "имя" им плевать, для них цена определяющий фактор. Поэтому ничто не заставит выйти тем же корейцам или китайцам на наш рынок самостоятельно, минуя наших продавцов, как ненужный балласт. Тоже касается и прикормок. Поляки и Венгры не дремлют. Это только вопрос времени.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 25 ноя 2013, 15:20

Результат первого тура почему-то вообще не удивил. Вопрос был только в том, какое место в турнирной таблице займет наша команда. Лидеры занявшие первых два места в турнирной таблице не вызывают даже ноты сомнения (команды ЮАР и Англии), они были расписаны еще до начала старта. Этот ЧМ больше тактический ход, такой себе спланированный «охлаждающий» душ для словян, которые со старта заняли лидирующие позиции в мировом фидере. Больше того, предполагаю, что завтрашнюю вершину хитпарада эти две команды тоже не покинут. Здесь нет никакой иронии, а совсем наоборот. Я только повторюсь, это было спланированно.
На заре становления карпфишинга в Украине, я принимал в течении 3х лет участие в Чемпионатах и Кубках Украины с нашим одноклубником Евгением Бондарем. Нам это горело и мы упирались, учились - старались с 10 ки не выпадать. Наш лучший результат Барабой – серебро. Это лирическое отступление накрапал в оправдание, почему я вообще взялся в этом опусе посмотреть на карпа через фидерную кормушку.
Команда ЮАР с 2008 года является обладателем 4-х !!! золотых медалей Мировых карповых первенств. Ребята разработали свою «золотую жилу» именно на африканских водоемах (куда Вас всех и затянули). Знающие люди приписывают эти успехи карпятнику Loutjie Louwies. Именно формула разработанная им держит эту команду на вершине мировых рейтингов. Разгадать ее на сегодняшний день не удалось никому. Этот продукт пытались воспроизвести лучшие карпятники туманного альбиона. Но тщетно. Поэтому ловкие коммерсанты с тойже Англии, а именно компания Корда взялась за расфасовку этого продукта. Не буду лишний раз рекламировать сей продукт. Кто в теме тот знает, кому интересно – гугл знает все. Никто не знает всю ли формулу слили англичанам карпятники ЮАР. Но факт остается фактом. 4 золота за последние 6 лет!
Второй момент, когда наступили на грабли, как мне кажется - технический. Как пишут подавленные поражением наши фидеристы – сходов было очень много, и где то размер крючка был нереально мал...
«В реале невероятное кол-во сходов через две секунды после подсечки. Мы тренировались с максимально допустимыми крюками №10... но вчера вечером на брифинге оказалось что расстояние от жала до ножки может быть не больше 7 мм.... По хорошему каждый из нас получил по 20-40 поклевок, но рыба получала по губам, одна-две-три секунды борьбы и сход... думаем, гадаем.»
В Фидере такого отношения к крючку как в карпе однозначно нет. У фидеристов больше заточены на чувствительности снасти, у карпятников крючек это основа, это культ. У карпятника выбросить совершенно новый крючек после холостой поклевки это норма. Потому что это не фидер, у них поклевки за 72 часа считаются (у многих даже записываются по времени). У многих карпятников крючки тифлоновые не редкость (прячут металл), много их у фидеристов?
«… но рыба получала по губам…» - как мне это знакомо.
Еще один очень важный момент в карпе – форма. Порой форма крючка, форма и способ привязки делают результат. (Из личного опыта, Барабой 2004, серебро. Именно форма крючка, длинного безобразно изогнутого цевья Маруто нас вывела на второе место, 2 хвоста нам не хватило достать команду, легендарного в те времена Скорика).
Да взять то же питание карпа и белой рыбы которую ловят в основной массе фидеристы совсем разное, тут существует понятие кислотности...
Вроде банальные вещи, а все вместе это карпфишинг.
Профессиональная ловля карпа корнем отличается от методики ловли белой рыбы, это совсем другой вид спорта. Если Вас все же будет терзать сомнение по этому поводу, задайте этот вопрос профессиональному карпятнику.
Полистайте инет, что с ЮАРовцами, что с англичанами плотно поработали именно ихние карпятники. Что в который раз подтверждает мою мысль -
Славяне! Нас просто кинули, развели на карпе. читай карпфишинге.
Не убедил? Это как ловить форель на фидер со спортсменами из нашей форелевой лиги, даже если у них в руках будет фидер. Они знают эту рыбу, они знают как вас развести.
Прошу не путать профессиональную ловлю карпа с ловлей карпа в карповом «аквариуме» с товарным «тузиком» недомерком.
У нас сильная фидерная сборная. Универсальных бойцов в принципе не бывает, везде побеждает только спецназ.
Ребятам сборникам хочу пожелать удержаться в средине турнирной таблици. Это вам под силу!
P/S/ В подтверждение выделенной жирным шрифтом основной моей мысли... С каких пор в фидере, в итоговой таблмце начали считать хвосты ???? ))))
Юрий Карпенко feeder.webtalk.ru

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 25 ноя 2013, 16:23

Если карпятника посадить ловить 5 часов на 1 крючек и без сподов, маркеров, с насадкой на крючке (не на волосе!), инлайн без стопора и т.п. посмотрел бы я чего он наловил бы...
Водоем был именно "фидерный" с большим количеством мелкокарпа. Мелкокарп совсем отличается по питанию от трофеев.
И интересно с чего он решил что фидеристы не меняют часто крючки? Да даже если мотыля крючек не пробивает с первого раза, то сразу срезается поводок. Знаю что на фесте после каждой рыбы тоже крючки меняли и это не члены сборной.

vinni писал(а):Юрий Карпенко

А кто это?
vinni писал(а):В подтверждение выделенной жирным шрифтом основной моей мысли

чтобы увидеть жирное лучше читать с первоисточника http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?p=36215#36215
на feeder.webtalk.ru криво скопировано

Вован Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Спортивная ловля