Чемпионат Харьковской области по фидеру "Рогозянка 2014"

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение man » 27 авг 2014, 12:05

Всем привет!
Начну с тренировки, которую мы решили провести в пятницу. Коллектив подобрался веселый, можно сказать душевный. Под анекдоты и шутки товарищей, разложились и я начал промер. В метрах 25 нашел переходик с ила на ракушечку, там и заклипсовался. Несколько забросов и первая рыбка есть, «Хорооошенькая!!!» , рыба есть она не может не есть. Продолжаю ловить, клев улучшился к 12.00, и рыба стала крупнее, появилась уверенность, что завтра от «нуля», я точно уйду. На точку становилось много уклейки, пытался ее ловить на скорость, но быстро поняв, что в скоростной ловле уклейки я проиграю мастерам этого жанра, решил в туре даже не начинать. А наоборот попытаться осечь эту гадость. Так и прошла тренировка.

1-й тур.
Мне достался крайний бонусный сектор, 28 зоны Б, «злые языки» уже начали ворчать, дескать везет «Гаврилам», ну должно же быть Гаврильское счастье по отношению к спортсменам.
8.jpg

Стратегия старая, нашел на дне переход между ракушкой и илом заклипсовался, ветерок сегодня будь здоров, пришлось утеплиться и взять фидерок помощнее чем на тренировке. Все по плану и буквально с пятого заброса я ловлю первую рыбку «Хороооошенькая», дальше не все так радостно. Поклевки при таком ветре еле заметны, клев не стабильный, начинаю менять длину поводка экспериментировать с насадками.
6.jpg

Вдруг слышу «радостные» вести кто то поймал крупного леща, по оценкам очевидцев за кило. Позже выяснилось, что этот герой дня и по итогу всех соревнований был Саша (ака Санчес). БИГ фиш однако. Новость прямо скажем неоднозначная, есть надежда, что и мне повезет, но не повезло. В общем за всеми хлопотами тур прошел.
Взвешивание меня удивило, оказывается соседи тоже ловили рыбу и много, вот он момент истины, вот когда начинаешь думать – «Блин мне не хватило 40 грамм до 3-го места!! Какой же я ….человек» . Но это спорт, тщательнее надо товарищи, как говорил Жванецкий!
5.jpg

Вечер прошел душевно, варили кашу , уху, лег спать возле свалки мусора, который оставили «Турысты», но комары, запах и пробегающие собаки, заставили меня передумать и я переместился в машину. Ночью холодно.

2-й тур.
Погодка супер, настрой боевой. Я тяну жребий последний, и получаю опять хороший сектор, не крайний но почти. Ура! Добрые люди, совсем не завидуя, начинают подкалывать, ну что сказать, да это фарт. Стартуем, рыбка есть, начинаю ловить стараясь не терять времени и держать темп. Слева и справа народ ловит тоже, однако конкуренты.
3.jpg

Через некоторое время, фотограф Сеня приносит вести, народ начинает подлавливать крупную рыбу, причем буквально подряд. Уууу, а когда на нашей улице будет праздник? Начинаю суетиться, думаю, как привлечь крупного леща, но понял, что лучше ловить свою рыбу. Бонусом мне влетают несколько карасиков и одного я сливаю. Обидно!!! Крупный карась был по меркам спорта.
Начинают обратный отчет. До финиша остаются секунды, я подсекаю и тяну рыбу, буквально вывожу ее на глиссер, и тут звучит финальный свисток. Рыба в воде была на этот момент, обидно. Это был карасик «Хороооошенький», выпускаю его в воду.

Взвешивание. Пойманные лещи вносили интригу, меня взвешивают предпоследнего, Ковалев взвешивая мой результат, загадочно говорит: - «40 грамм!» Я : «Что 40 грамм?» Но он слишком занят, я так и не понял, что он имел ввиду. В результате второго тура я 2-й в зоне, кто то меня обловил НА 40 грамм!!! ШО ОПЯТЬ?!. Это был Ковалев, а еще друг называется. Перед глазами слитый карась. Обыдно, слушай.
По итогам соревнований я 5-й. Для меня это супер результат, конечно я понимаю, что мне повезло с зонами, повезло с рыбой и т.д.. Но я же не спортсмен я только учусь :)
Спасибо организаторам и всем принимавшим участие! Спасибо моим друзьям, что помогают мне научиться ловить фидером.
2.jpg
man Не в сети

Пришел: 11 авг 2014, 14:23
Благодарил (а): 21 раз.
Страна: Ukraine

Сообщение Вован » 31 авг 2014, 09:22

Интересно - когда будет отчет от Чемпиона ? ;)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 31 авг 2014, 09:25

Вован писал(а):Интересно - когда будет отчет от Чемпиона ? ;)

Два - два отчёта ( за игры Флагмана )
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение MORPH » 31 авг 2014, 12:53

Вован писал(а):Интересно - когда будет отчет от Чемпиона ?

Когда чемпион просохнет, вспомнит буквы, потом вспомнит, что было, потом вспомнит, что он чемпион и опять всё заново. Короче - скоро... :D .
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Владимир » 31 авг 2014, 22:41

MORPH писал(а):Когда чемпион просохнет, вспомнит буквы, потом вспомнит, что было, потом вспомнит, что он чемпион и опять всё заново. Короче - скоро... .

:lol: :lol: :lol:
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Пред.

Вернуться в Спортивная ловля