Чемпионат Украины по фидеру 2014 (2 этап), Тернополь

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение v.u.k » 09 сен 2014, 17:19

Сделал сводную - НЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ - Возможны ошибки.
- Спортсмены, которые не участвовали в каком-либо туре получали максимально низкий балл за этот тур ПЛЮС ОДИН
- исключен результат самого неудачного тура и его вес.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей Монич попал в TOP 15. Молодец! УРА!
И, если я не ошибаюсь, - это дает ему право учавствовать в отборах на ЧМ 2015.
v.u.k Не в сети

Пришел: 12 окт 2012, 09:51
Благодарил (а): 18 раз.
Страна: Украина

Сообщение Nikolaevich » 10 сен 2014, 08:58

Молодцы ребята, отличное выступление!!! Примите поздравления! :good: :drinks:
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная...
Nikolaevich Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:42
Благодарил (а): 578 раз.

Сообщение Boev » 10 сен 2014, 10:48

Закончились главные турниры Украины 2014. Так получилось... мы выиграли всё, что можно было выиграть и даже что нельзя... Кубок Украины и оба этапа Чемпионата Украины 2014. Если не ошибаюсь, таких результатов в нашей стране не показывал никто. Поэтому, сейчас могу похвалить и поздравить своих ребят из команды "SHIMANO" с абсолютной победой на всех соревнованиях! Вы большие молодцы! Браво!
Поздравляю Олега Олейника с абсолютным чемпионством на ЧУ 2014, Алика Таранова с Серебром в личке и Витю Кореняка с Бронзой! Круто!
Также хочется поздравить запорожских ребят из команды "G-Streem". Красивое выступление на каждом турнире. Вы заставили поволноваться и мобилизировать все свои силы и знания для успешного выступления. Соревноваться с вами всегда интересно.
Ребят из команды "Три Кита" поздравляю с заслуженным третьим местом!
Неоценимую помощь на всех турнирах оказал наш звёздный тренер Алексей Зайко, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Лёха, без тебя мы вряд ли достигли таких результатов. Забегая вперёд, скажу, что таких толковых тренеров я ещё не встречал. При виде его у соперников подкашиваются коленки, дрожат руки, ломаются вершинки и путаются снасти... они называют его "Зверюгой", видя в нём саблезубого зайца. Мы же будем выдвигать его кандидатуру в качестве тренера на следующий Чемпионат Мира.
Хочется поблагодарить всех, кто участвовал во втором этапе ЧУ-2014. Спасибо организаторам и судьям. Всё было на высоте. Спасибо полевой кухне за вкусные обеды! В этом году Тернополь порадовал. Спасибо.
Отдельная благодарность компании "NORMARK" за многолетнее сотрудничество с нашей командой. Благодаря вашей помощи мы вновь стали лучшей командой Украины. Спасибо.

Изображение
Изображение
Feeder Team
Изображение
Boev Не в сети

Пришел: 14 мар 2014, 10:50
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Николай Анатольевич » 12 сен 2014, 11:09

Изображение

Вот и закончился 2-й и финальный этап Чемпионата Украины, и в подведении итогов спортивного года хочется немного о нем сказать.
За всю историю Запорожского фидера, только команда «G-stream-Запорожье» смогла так удачно выступить на всех трех этапах ЧУ и КУ , и в итоге стать абсолютными серебрянными призерами.

На протяжении всего сезона ми, как индивидуалисты не очень стабильно выступали, например как опытная команда Шимано, и тому есть масса причин таких как духовные, моральных, физических, нехватка опыта и знаний, у нас у каждого были взлеты и падения, но самое ценное, что мы были стабильны как команда, а это очень важно! Очень важно сохранять и ценить в команде взаимопонимание, уважение, самоотдачу.
Вот такими мы войдем в историю этого чемпионата:
Изображение
Спасибо и нашему новоиспеченному тренеру-координатору Лешке Дубяге за вклад в победу!
Изображение

Эти серебрянные медали по мнению всей команды посвящаются нашему капитану, тренеру, другу, Чемпиону Украины 2013г. в личном зачете – Алексею Дмитриевичу Пугачу, который и создал, собрал да и что там говорить, учил нас всех ловли английской донки за многие годы до этого дня, «закулисному» тренеру и наставнику, руководителю ЗОФРС Сергею Анатолиевичу Вирченко, а также неоспоримо компании «G-stream Изображение за ее бесценный вклад и за веру в нашу молодую команду.
С помощи вашей продукции зарабатывались эти медали.
Изображение Изображение Изображение

Эти медали давались очень сложно, в сильной борьбе и в большой конкуренции, чего стоят только команды
из Днепропетровска, Киева, Ивано-Франковска, Харькова, все Флагмановцы.

На протяжении всего рыболовного сезона и для достижения поставленных целей вся команда пользовалась удилищами фирмы «Volzhanka»
в часности серия Pro Sport.
Эти удилища прошли по настоящему боевое крещения на суровых просторах р. Днепр в условиях ветров и сильной струи
Вот те серии которые действительно заслуживают внимание для любителей и спортсменов и мы не боимся их рекомендовать для людей.

Volzhanka Pro Sport 10ft 30+ сверхлегкое, быстрое и с чувствительными вершинками пикер это удилище откатали в Тернополе по стоячей воде и на близкой дистанции. Работать с ним одно удовольствие, и те кто его имеют подтвердят.

Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ этот медиум имеет прогрессивный строй с чувствительными квивертипами, им легко и точно забрасывать кормушки, сам бланк очень звонкий.

Volzhanka Pro Sport 13ft 80+ Это рабочая лошадка быстрого строя которая не боится силовых забросов на дальние расстояния с очень чувствительными вершинками.

Эти удилища рекомендуем истенным ценителям фидерной ловли которым важна уверенность в снасти и эстетическая изысканность.
Изображение

Пару строк о г.Тернополе и о месте ловли.
Городок чистый ухоженный, люди гостеприимны и добры, пешеходы без чувства страха, нашему водителю было страшно ездить, так как они вылетали на проезжую часть и не смотрят по сторонам.
В ресторане «Ковчег» красивые официантки, очень вкусное пиво «Слава Украине» и жаренные ребра «Джек Дениалс», жаренные крылушки, мясные тарелки и куча всего остального!

Водоем стоит посетить только ради ловли гигантской уклейки. Даже 1000 км того стоит! Такой рыбы наверное больше нет не где. Я поймал уклейку весом в 75 грм длинной 19см, на второй день Харьковчани побили мой рекорд вес 80 грм., и я уверен это не предел.
Вода холодная и прозрачная, много хищника окуня и щуки.
Сам канал завораживает на утренней зорьки
Изображение
Изображение
Изображение
рыбалка очень сложная но в тоже время интересная. Куча стратегий и схем ловли. Канал нами остался не разгадан и мы уехали с кучей вопросов. (В связи с планами проведения на этом водоеме ЧМ в 2017г. особенности ловли просили не разглашать.)[size=3]

Организация и судейство прошли очень успешно! Спасибо Вам большое за легкость, не навязчивость, человеческое отношение!
Спасибо вашим поварам за то, что вкусно варят нам.

Команда «G-stream Запорожье» от всей души поздравляет победителей и всех призеров ЧУ вы очень сильные и стабильные.

Желаем всем добра и мира. До встречи в следующем году.
Николай Анатольевич Не в сети

Пришел: 28 май 2014, 09:30
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение MORPH » 12 сен 2014, 17:31

Николай Анатольевич писал(а):(В связи с планами проведения на этом водоеме ЧМ в 2017г. особенности ловли просили не разглашать.)

И местоположение "Ковчега" тоже!!! :D Слава Украине - форэвэ!!!
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Alexey@ » 12 сен 2014, 17:56

MORPH писал(а):И местоположение "Ковчега" тоже!!! :D Слава Украине - форэвэ!!!

Я уже тоскую по этому заведению и их угощениям. :)
Alexey@ Не в сети

Пришел: 12 сен 2014, 17:47

Сообщение MORPH » 12 сен 2014, 18:39

Ну, до Тернополя еще далековато!!! Будешь в Харькове на отборах презентую Старгород. Не уступает ни чем, кроме цен!!! :cry:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Alexey@ » 12 сен 2014, 21:48

01.jpg
02.jpg
03.jpg

Посчастливилось и мне побывать на втором этапе Чемпионата Украины по ловле рыбы фидером.
Думаю, что такая поездка была бы полезной любому начинающему рыболову, который смотрит в сторону рыболовного спорта. Десятки сильнейших фидералов со всей страны, и у каждого свои собственные уловистые штуки и секреты, которые не всегда удавалось скрыть от взгляда любознательного папараци :)
Возможность погрузиться в нюансы ловли и обсуждения тактической схемы команды G-Stream – это отдельная тема, из которой я вынес для себя много новой и полезной информации, что, безусловно в дальнейшем мне очень пригодится.
05.jpg
06.jpg
08.jpg
09.jpg

Парни из команды SHIMANO – вы просто монстры! Слаженная работа всех четверых спортсменов, приправленная колоссальными знаниями и толковыми наставлениями тренера привели к своему результату.
10.jpg
11.jpg
12.jpg

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
G-Stream – молодая, перспективная команда, которая, к сожалению, не раскрыла всех своих возможностей на этом чемпионате. Сегодня парни ловят лучше, чем вчера, а завтра будут ловить лучше, чем сегодня. Поэтому я уверен, что в следующем сезоне у них будет результат еще выше! А сегодня я поздравляю ребят с серебром - такая победа дорогОго стоит!
13.jpg
14.jpg

«Три Кита» - стабильное уверенное выступление вполне логично вывело в призовую тройку. Мои поздравления.
15.jpg
16.jpg

Кому то в этот раз не хватило опыта, а кому то помешало банальное невезение. Но, победили сильнейшие, и это факт. Уверен, что эта борьба ни для кого не была легкой. Хочу поздравить всех победителей и призеров с заслуженно занятыми местами.
17.jpg
18.jpg

Я был рад оказаться на данном соревновании, и выражаю слова благодарности всем, кто приложил руку к организации и проведению такого шикарного мероприятия. Большое спасибо судьям за профессиональный подход к своей задаче, спасибо им за их мудрое решение оказать помощь тем, кто в ней сейчас нуждается!
19.jpg

Спасибо выездной кухне за вкусные обеды, спасибо мобильной кофейне – утром это было весьма кстати.
20.jpg
21.jpg

Спасибо всем за теплый прием, все таки Тернополь – действительно «файне мiсто»! Уютный город с приветливыми и добрыми людьми. Хочется вернуться к вам снова.
Спасибо Алексею Пугачу за предоставленную возможность провести время на Чемпионате Украины. Спасибо всем, и еще раз поздравляю победителей.
22.jpg

До встреч на водоёмах! С уважением, Дубяга Алексей.
Alexey@ Не в сети

Пришел: 12 сен 2014, 17:47

Сообщение Владимир » 13 сен 2014, 08:07

Николай Анатольевич писал(а):В ресторане «Ковчег» красивые официантки, очень вкусное пиво «Слава Украине» и жаренные ребра «Джек Дениалс», жаренные крылушки, мясные тарелки и куча всего остального!

:drinks: и особенно "свиные ушки" удались :D
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение v.u.k » 14 сен 2014, 12:16

Турнир ждал с нетерпением - хотелось реванша с самим с собой за первый этап, когда граммы отделяли от третьего места в зоне, а караси у соседей за пять минут до финиша – просто убили... А информация о загадочности тернопольской рыбы возбуждала интерес к поездке многократно, ведь разгадать ключ одна из причин увлечения рыбалкой.
Команда решила провести три тренировки, поэтому выезд запланирован на день вторника. Однако нам с Мишей предстояли командировки на кануне и после турнира в Винницу, поэтому мы выдвинулись еще в воскресенье. Как же было тяжело дождаться окончания рабочего дня вторника…. Хлопцы выехали из Харькова двумя машинами во вторник днем – им предстояло проехать около 1000км и прибыть ночью в среду, чтобы утром начать тренировку. В четыре они были в небезызвестном ресторане «У Сестер»
Изображение,
а к семи вечера в славной столице.
Изображение

К полуночи благополучно добрались до места – гребной канал в Тернополе.
Изображение

Мы же выехали утром в 3:30 из Винницы и в 6:45 были на водоеме.

Тренировка №1. 03.09.2014
По информации, которая у нас имелась, самой малорыбныой зоной была А и начинается она буквально за пешеходным мостом. В ней и решили потренироваться, но чуть сдвинулись к зоне В. Однако позже оказалось, что это начало зоны А, поскольку организаторы, по многочисленным просьбам с прошлых соревнований, сдвинули начало зоны соревнований.
Моя роль на тренировке – ловля знаменитой уклейки. Сразу скажу не разобрался, хотя она ловилась, и лучше, чем плотва, но за 2,5 часа удалось поймать всего 800г. Размер ее радовал 30-40г, а Миша поймал рекордную 80г.
Изображение

Но после серии 3-4 штуки наступал провал. Причиной провала посчитал заход хищника, поскольку поймал окуня на падении на 150г. Поэтому сделал вероятно неправильный вывод – заходит хищник и отпугивает уклею. Во второй половине дня решил уделить внимание поиску. Но полноценно заниматься этим не удалось – работа… - приходилось брать ноутбук, модем и решать проблемы… Так было каждый день тренировок… К концу дня удалось проверить информацию от Саши Олейника
Изображение

и поймать несколько весьма достойных красноперок и плотвиц.
Изображение

Сергей Монич разбирался с лещом - но лещ думал по-другому и не показал себя.
Изображение

Результаты тренировки были не утешительными – больше 1,5 кило за тур поймать не удалось. Клевало в основном на опарыша. В прикормке кормовой мотыль сразу же привлекал окуня. Пинка вообще не пользовалась спросом.

Еще из Харькова забронировали двухкомнатную квартиру в центре – поскольку он возле озера, но оказалось - это не очень близко к зоне соревнований. Однако очень удобно для отдыха
Изображение, чем мы и занялись вечером.

Прогулялись по набережной, отведали по паре бокалов пива – цена в 10 грн в кафе приятно порадовала.
Изображение

Вообще Тернополь очень понравился.

Тренировка №2. 04.09.2014
Сегодня решили разместиться в конце зоны (возле креста)- мы думали, что это уже конец C, однако позже оказалось, что это середина-конец В.
Изображение

Замесили секретную прикормку.
Изображение Изображение

Сегодня я проверял плотву. Однако при промере нашел немерянную яму, на которой задержался на час, но там никого. После чего проверил вчерашнюю находку и она за 1,5 часа принесла 1,5 кг отборной красноперки и плотвы. Опять отвлекала работа - выпал из процесса еще на 1,5 часа. Но за меня тактику проверили хлопцы и у них тоже получилось.
Изображение Изображение

Так же они проверили себеля и тоже обнаружили, что он не стабилен. Сегодня результаты были немного получше 2 – 3 кг. Рыбка действительно очень загадочная, поскольку сегодня клевало в основном на мотыля. Кормовой мотыль мгновенно привлекал окуня. Пинка вообще не пользовалась спросом.

По совету коллег вечером провели заведение под названием «Ковчег»
Изображение

- это ресторан, в котором продают свежесваренное пиво.
Тут цена была еще приятнее– 16грн л за пиво под названием «Слава Україні» - ну как не посетить его. Однако в этот день его не оказалось, но было не менее вкусное «Пшеничне» и «Темне» - их и попробовали по пару бокалов с вкуснейшими закусками: крылышкам, чипасами, ребрышками и т.д. Короче могу смело рекомендовать посетить «Ковчег». Тем более рядом есть просто замечательный парк.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Тренировка №3. Официальная тренировка II Этап Чемпионата Украины по фидеру. 05.09.2014.
Жребий приносит бокс в секторах А5-А9 – это чуть правее от места первой тренировки. С одной стороны, конечно не очень довольны, поскольку уже тренировались в этой зоне, но зато не надо тащить вещи по свежескошенным камышам.
Изображение

Во всем нужно видеть положительное :smile:.
К ловле приступил только в 9:30 – снова работа… Проверил дальнюю – выход из русла – рыбка есть, но мало и размер не тот. Проверяю стандартную дистанцию в 30м – рыбка есть, но очень мало. Снова работа. Опять на дистанцию – рыбы нет. Пытаюсь раскормить, работа, кормлю, работа – короче эта тренировка вообще не удалась – поймал 17 рыб за 6 часов тренировки и работы. Серега потренировался не плохо – около 40шт, Саша и Миша похуже, но проверили наработки – работало, но не очень стабильно. Сегодня клевало на бутерброд «Опарыш - мотыль», кормовой мотыль по-прежнему привлекал окуня. Пинка вообще не пользовалась спросом.

Вечером судьи провели жеребьевку зон:
Изображение

А – Рогожников Михаил, В – Монич Сергей, С – Олейник Александр, D – Ковалев Виталий.
Слава Україні – мы таки попробовали – но по чуть–чуть, спорт – есть спорт.

Тур 1. II Этап Чемпионата Украины по фидеру. 06.09.2014
Утренняя жеребьевка- и у меня сектор D8, справа Олег Боев, слева Машковский Сергей.
Спасибо тренеру, Полякову Владимиру и координатору, Фомину Владимиру, – помогли вещи перетащить в мгновение ока.
Изображение

Сектора расчищены накануне тренировки, поэтому есть над чем поработать. В воде кувшинки – почистил разок – вроде чисто, проходи время они опять тут как тут – чищу второй раз и засаживаю грабли – мертво – решаю оставить их до конца тура. Промер показал, что зона более мелководная и на дне практически не за что зацепиться. Поэтому решаю ловить на дальнем выходе, это порядка 35м и на комфортной дистанции в 27м, где кое-что простукивалось на дне.
Стартую с 27, соседи с дальней. Рыбка начала ловиться с пятого заброса, но размер не очень, небольшая плотвица
Изображение

и окунек. За час вроде поймал 9шт – понимаю, что не очень. Перехожу на дальнюю и на втором забросе ловлю очень неплохую рыбку. Затем еще и еще. И пауза. Полчаса обсосы, на счет не получается. Иногда срабатывают потяжки. Но ничего не приносит стабильности. Клюет сегодня исключительно на пинку – действительно загадочная рыба. Олег Боев временами выходит на очень темповую ловлю и потягивает, то батонов, то небольшую рыбку. У соседа слева реализация была гораздо лучше, и я понимал, что уступаю и ему. Я же ловил не стабильно, сериями ловлю очень достойных плотвиц – иногда их размер шокировал – из воды вылетали экземпляры по 200г. Пару раз были длительные провалы – их опять же пояснил для себя – хищником, поскольку поймал плотву 150 грамм, у которой на хвосте прослеживался огромный порез и было два обреза на поклевке. В итоге на счетчике 39 рыб, которые весели 3040 кг, и это оказался пятый результат в зоне.
Хлопцы выступили немного похуже: Олейник Александр – 6,
Изображение

Монич Сергей – 9,
Изображение

Рогожников Михаил – 11.
Изображение

9-е командное место – залет.
Вечером разобрали причины и определили стратегию и тактику для каждой зоны на следующий день.

Тур 2. II Этап Чемпионата Украины по фидеру. 07.09.2014
Жребий усаживает меня в сектор С1, в котором вчера сидел однокомандник, Олейник Александр. Монич Сергей в А2, Олейник Александр а В9, Рогожников Михаил в D5.
Сектор мне понравился сразу, высокий берег, радом огромное дерево, которое большую часть тура укрывает от солнца.
Рельеф тоже очень интересный, есть и ямка, и выход, и камушки. В общем долго промерялся и остановился на вчерашней дистанции – порядка 35м.
Справа, Кадурин, за ним Одынский Олександр, слева Бабич Константин, но это другая зона В.
Старт. Первый запрос и все трое бросаем на одну дистанцию, да уж понимаю, что будем перетягивать рыбу. Поэтому немного отступил влево, что увеличить расстояние между точками, благо позволял сектор, я сидел справа. Первый заброс, пусто, второй заброс мимо – сразу выматываю, третий заброс – плотва на 70г, четвертый – снова есть, пятый – окунь. Первый час ловил активно, но в садке всего 10 небольших рыб. Второй часть чуть лучше –рыбка крупнее и их уже 26, затем был провал. Вообще приходилось все время искать ключ к рыбке. Иногда получалось
Изображение

и тогда удавалось взять две –три подряд и снова пауза. Так ловлю до конца тура, по ощущениям соседей обловил, да и цифра на счетчике показывала не плохое число в 61 рыбу, правда я понимал, что это не вчерашний размер. Взвешивание началось с меня и весы зафиксировали 3800г, не плохо, но ожидал поболе. Соседей действительно обошел, и обошел даже Таранова Алика, который был в последнем секторе и его вес немного уступил – 3560г. Единичка – УРА!!! –Радость невероятная. 1 на ЧУ – что может быть лучше… только две и более единичек ;). Но это уже цели следующего года.

Сегодня команда, тоже выступила, гораздо лучше: Монич Сергей – 5, Олейник Александр – 6, Рогожников Михаил - 8. И мы сумели прыгнуть на три места вверх – и заняли во II этапе – 6-е командное место. А по результатам двух этапов 5-е. Нам не хватило всего 1-го бала до четвертого, и мы знаем, где этот, и не один, бал потерялся, так что в будущем году планку поднимем.

Победителяй в личном зачете и командном – ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А команда «Shimano» неоспоримо сильнейшая команда Украины на данный момент. Ну а тренер Алексей Зайко – лучший ТРЕНЕР.
Изображение

Организация турнира в Тернополе была на высоте: патриотический дух, два судьи в каждом секторе, отсутствие споров и дрязг, быстрое взвешивание, быстрый подсчет результатов и вкуснейшие обеды. Это лучшая организация турнира из всех, на которых довелось побывать. СПАСИБО!!! За значок и грамоту спасибо, мелочь, а память и очень приятно. Еще раз СПАСИБО!!!
Большое спасибо спонсорам: Компании «STATUS» - отметим окончание, Банку «УПБ» - думаю победителям призы понравились.
Изображение

Спасибо большое нашему наставнику Чеснокову Сергею Михайловичу за неоценимый вклад, который ведет нас все выше и выше, и выше… К сожалению, мы не всегда прислушиваемся к его ценным советам…

Выражаю благодарность от себя и от имени команды Федерации рыболовного спорта Харьковской области и ее президенту Ляшу С.В. за всевозможную поддержку фидерного направления.

Спасибо координаторам, Полякову Владимиру и Фомину Владимиру за оперативную информацию и ценные советы. Вы давали очень своевременную информацию и помогли нам значительно улучшить результат во второй день. СПАСИБО!!!
Изображение

Спасибо Команде, Монич Сергею,
Изображение

Олейник Олександру,
Изображение

Рогожникову Михаилу
Изображение

– мы команда и единомышленники. Я уверен, что так и будет, и мы достигнем большего. Хлопцы вы лучшие и так держать!!!
Изображение

До встреч на турнирах нашей Единой Украины!!!
v.u.k Не в сети

Пришел: 12 окт 2012, 09:51
Благодарил (а): 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная ловля