Кубок Дружбы 2014

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение Вован » 29 сен 2014, 22:17

1 тур
С утра небо затянуло. Потом ветер, дождь, холодно. В общем такого резкого слома погоды не ждал ни кто. Общаясь после тура с тренерами и спортсменами задавал вопрос: Сработали ли пятничные наработки? Ни кто не подтвердил что все что работало в пятницу, отработало и в субботу. Уловы по зонам не высокие, кто успел переориентироваться ловил все что есть. Леща на тысячной отметке не было все эти дни. А его очень ждали.

2 тур
Погода сильно не меняется. Кто сразу садиться на темповую ловлю, кто-то все же пытается упираться в леща. Наконец пришел лещ на "тысячу", шоу там началось практически со старта.
Во втором туре больше всего меня поразили уловы Пугача и Думчева. Делали зону на уклейке (какая это была уклейка, мечта а не рыба), они сделали 5200 и 4800 соответственно. Лещ Димы Забашта

Кубок получился не однозначным и ломающим стереотипы. Леща не было, часто не было и подлещовки. Выиграли достойные, те кто смог быть гибче и техничней в своих секторах и смог выйти победителем.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 01 окт 2014, 23:37

Команда Интерком, Олейник.

Прежде всего хочу поблагодарить организаторов, судей и всех участникам за это СОБЫТИЕ!

Далее краткий отчёт...

На мой вкус, самой выразительной получилась первая тренировка в среду, на стыке зон Д и Е. Попов с Тарановым из ямы плющили подлещиков, Пугач нашел работающую тактику ловли в мелком месте, Вирченко таки подстерёг лещика а я неплохо поставил на точку жирную уклею. Две других тренировки прошли в попытках понять, как в этом году положено ловить подлещика. Нельзя сказать, что-бы полностью разобрались но основной план действий наметили, прикинули запасные варианты и приготовились действовать по ситуации.

Первый тур, сектор А22. Учитывая ветер в лицо и рельеф, самой соблазнительной выглядела ближняя дистанция, в районе первого утопленного троса. Сигнал. Кормлю ближнюю и первый буй. Стартую с ближней, за полчаса - один мелкий подлещик и больше поклёвок не было. Соседи тоже не особо ловят, только изредка из-под первого буя что-то вытаскивают. Перехожу на эту дистанцию, пара забросов без поклёвки. Ставлю деликатный длинный поводок и потихоньку начинаю ловить. В основном - мелкого подлеща, иногда влетали "бонусы" грамм по 200. Через пару часов выглянуло солнышко и сразу вместо подлеща поймалась уклейка, потом плотвичка, окунёк. Потихоньку клёв затих. Пробую выкормить уклейку на ближней дистанции - получается плохо, пара быстрых поклёвок, потом всё тормозит неторпливая плотвичка или окунёк. Пробую и так и сяк - всё никак. И чем дальше, тем хуже. Забрасываю под буй, ловлю несколько подлещиков, включая "бонусного" и опять тишина. Тренера рекомендуют искать уклейку на ближней, опять пробую, кое-как ловлю несколько рыбок и финиш. Вес 3075, третий. Даже не знаю, что ещё можно было придумать, что-бы существенно улучшить результат - ловил всё что клевало, вовремя менял дистанции. Не хватило фарта? Команда тоже выступила средненько, кроме умнички Пугача, разобравшегося с уклейкой. Промежуточный результат - 1+3+5+6+10=25, четвёртое место, шансы на призы ещё остаются.

Второй тур, сектор С6. Исходный план - кормим лещей под первым буем, ловим уклею под берегом. План был хорош но уклея ловиться не стала - за пятнадцать минут поймалась только одна плотвичка. Забрасываю под первый буй - лещ, второй, пауза, третий... И так далее. Соседи тоже не спят, ловят быстрее меня. Пытаюсь ускориться, неловким движением сливаю "околотрёху" под подсаком, обрыв поводка! Теперь делаю всё аккуратней но отставание от соседей только увеличивается. Вдруг перестаю ловить, рыба где-то рядом но толком не клюёт. Присматриваюсь к ловящим соседям, тренера приносят пачку рекомендаций. Пытаюсь выгнать из головы слитую "затрёху" и разложить по полочкам полученную информацию, пробую ловить с грузиком (одна рыба поймалась), пробую длинный поводок (холостые поклёвки), меняю подачу корма (о! что-то в этом есть), насадки (йес!). Скомбинировав находки, наконец, начинаю ловить! Один лещ, второй, третий... И вдруг - уклейка, плотвичка, окунёк... Лещ ушёл? Советуюсь с тренером, может пора уклеечку половить, как предусмотрено по плану? Получаю "отказ в жёсткой форме". Настраиваюсь на леща, жду, дожидаюсь, лещи пошли в хорошем темпе, причём, что особенно радовало, соседи некоторое время практически не ловили. Свисток... Интересно, успел ли я догнать соседей. Слитый кракен подрос до "почтичетвёрки" и не выходит из головы. Но всё заканчивается благополучно, 15090 и первое место в зоне. Наконец, можно было выдохнуть и ждать остальных результатов. Пугач опять первый и опять на уклейке! Да все были хороши - 1+1+2+4+4=12, мы всё-таки допрыгнули до пьедестала!

В заключении, не могу не отметить работу наших тренеров Миши Богдановича и Саши Сивоконя - их помощь позволяла спокойно приготовиться к туру, во время тура своевременно получать нужную информацию, ну и по рукам били, когда надо... Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
phpBB [video]

Вован Не в сети

Сообщение MORPH » 28 сен 2015, 20:10

Завершился Кубок Дружбы 2015. От Украины выступала команда ИНТЕРКОМ. В её составе два наших земляка Олейник Александр ака Шурич и Ко-ва-лев Виталий. Так вот наши взяли СЕРЕБРО!!! в команде!!! В личке Шурич - 9-й, Ковалев - 10-й. Мой поздравления!!!
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 28 сен 2015, 22:17

Ну вааще ребята!!!! Молодцы. 8-)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 28 сен 2015, 23:50

Ковалев в первый день был 2м в зоне, а Шурич взял зону во второй день :)
Как бы там лучшие из лучших были. Очень неплохой дебют на этом водоеме для наших земляков !!!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Фоточка
Вложения
12079111_1706871886214364_7209216106354237447_n.jpg

Вован Не в сети

Сообщение shurich » 29 сен 2015, 10:33

Пасиб за поздравления!
Турнирчик выдался трудовым, мокрым и холодным :) , но очень интересным.
shurich Не в сети

Пришел: 23 сен 2012, 10:15
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение vinni » 08 окт 2015, 19:26

phpBB [video]

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.

Вернуться в Спортивная ловля