The 3rd Open Feeder Fest «Юрченково 2015»

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение Вован » 18 май 2015, 07:10

Напоминаю, что сегодня последний день регистрации и оплаты взносов

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Michael » 18 май 2015, 08:34

Провели вчера тренировку на данном водоеме. Рыбка капризничала, приходилось ее долго уговаривать. Порывы ветра (8-9 м/с) вносили "разнообразие" в точки лова :). Ночью, пока напарник отвернулся, кто-то "позарился" на фидер Zemex Rampage 14ft (будьте бдительны :)). Увидели только исчезающую в воде ручку удилища.
Позже виновник был "пойман" вместе с неопровержимыми уликами (Фидер и карповая катушка). Виновником оказался карп (примерно 7гк) после фотосессии был отпущен, под честное слово, обещаясь "зайти в гости" через неделю. Устав бороться с погодой около 11:00 уехали домой. Фотоотчет выложим чуть позднее.
Michael Не в сети

Пришел: 14 янв 2014, 07:34
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение v.u.k » 18 май 2015, 11:05

Гаврилы на рыбалке...
Как всегда, перед традиционным фидерным турниром на «Юрченково» решили потренироваться…
Конечно прогноз, дождь и ветер в 8-10 м/с, настораживал, но других свободных дней не было – едем.

16.05.2015. Прибыли к 15:00.
Стартанули в 17:00 – и полное спокойствие до 19:00, что очень удивило – обычно в течении часа была первая поклевка. Прогулялся и обнаружил хлопцев из «KIM Fishing», Савченко Сергея и Гладкова Генадия. Они прибыли ранее и уже паковали карпят и амуров, одного даже при мне вытащили. Азарт подстегнул и заставил думать… Но до рыбы мысли не доходили и она не беспокоила наши квивера, они и без нее болтались во все стороны, но не от поклевок, а шквального порывистого ветра, который вынес мозг за сутки… Поэтому как настоящие гаврилы мы укладывали шары и спомбы по всей акватории – иногда попадая в намеченный квадрат.
Итак, первая рыбка у Миши – амур 2,4кг:
IMG_20150516_193405 (Copy).jpg

За ним был поменьше.

Я же без рыбы просидел примерно до 21:00 – и потом уже начал догонять красивыми карпятами.
IMG_20150516_215721 (Copy).jpg

А около двух ночи я уже стал настоящим «гаврилой» - подумал, что такой тяжелый «боекомлект» (Zemex Rampage 180 + карповая катуха Tica Abyss tf6007r – примерно 900 грамм весу - комплект) плюс пару оборотов - не утащит никто, поэтому ловил с клипсой, ну и потом – я же радом. Ну и естественно за это последовало наказание: ковырялся со вторым удилищем – отошел от кресла – поворачиваюсь и вижу уже как этот «боекомплект», а точнее уже вторая его часть с огромной катушкой стремительно скрывается в воде… тут я чуть второе удилище не выкинул вслед… Однако перевел дух – включил мозг и начал забрасывать его пытаясь выловить утопленника. Но метод был легковат и при подмотке всплывал, поэтому попросил у Миши груз потяжелее, привязал и начал им исследовать – и о чудо: на втором забросе, после протяжек, цепляю леску – понимаю, что рыба на месте и надо ее освободить, чтобы она не мешала извлекать удилище. Я вывожу рыбу, а Миша в это время поднимает за леску квивер – и я понимаю – что снасть спасена – УРА!!! Но посмотрим же на виновника – он уже порядком подустал, а я, опять же как настоящий «гаврила», вывожу его выбирая по чуть-чуть леску – и тут сюрприз – карп то - ого-го…

IMG_20150517_015714 (Copy).jpg
IMG_20150517_015720 (Copy).jpg

IMG_20150517_015843 (Copy).jpg

Красавчик затянул примерно на 6,5 (мат взвесил – 1340г). И это еще и личный рекорд по карпу – УРААА!!!

В принципе рыбка спасть не давала – только прикемаришь – поклевка. В основном клевали тузики 1,5- 1,7 кг. Редко около килограмма.
Ну а иногда и поболе – например, как этот на 2700, клюнувший на рассвете.
IMG_20150517_041616 (Copy).jpg

А это последняя рыбка, хотел сделать фото днем – да и карпик попался, хоть и небольшой, но любитель попозировать – растопырил плавники во все стороны:
IMG_20150517_103641 (Copy).jpg

Клев был не очень и ветер страшно мешал держать точку, поэтому поймали всего 43 рыбы, было несколько тузиков порядка кило, но в основной массе 1,5-2кг. Амуров было не много, до 10 шт, и в основном их поймал Миша, я всего парочку. По нашим оценкам улов составил 65-70кг – а это очень далеко до 150кг, чтобы победить. Частично конечно спишем на погоду, но надо что-то думать еще...

До встречи на турнире «Рыболов Эксперт - Brain - The 3rd Open Feeder Fest «Юрченково 2015»»!!!
v.u.k Не в сети

Пришел: 12 окт 2012, 09:51
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение MORPH » 18 май 2015, 17:32

Виталя!!! Ну просто молодчаги!!! Максим Максимыч Исаев - отдыхает! :D
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 66 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение геныч » 18 май 2015, 17:50

v.u.k писал(а):Однако перевел дух – включил мозг и начал забрасывать его пытаясь выловить утопленника.

Как раз в этот момент я и подошёл. На обратном пути в свой сектор встретил охранника. Его первым вопросом был : " Шо там у вас, удочки на месте ? ". Я говорю что свои вымотал, а у ребят проблема. На что он сказал что в этом сезоне уже 3 удилки ушли. Пришел в свой сектор - и.. офигел :shock: фидер колбасит на подставке ( та я же его вымотал, правда поводок остался в воде, под берегом, но там глубина 20 см) Каково же было моё удивление - карасио на пол кило стал неожиданным трофеем.
геныч В сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Вован » 18 май 2015, 20:30

там рыбы нет :)

Вован Не в сети

Сообщение Вован » 20 май 2015, 06:18

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ:

1. Команда "SHIMANO", Днепропетровск
Боев Олег
Таранов Алик
Пугач Алексей - тренер

2. Команда "G-Stream", Запорожье
Солодовник Николай
Соловей Петр

3. Команда "Консультанты", Харьков
Ковалев Виталий
Рогожников Михаил

4. Команда ХРФК - Tornado, Харьков
Гулак Максим
Годуненко Андрей

5. Команда "Ураган", Харьков
Косенко Артем
Кучашвили Славик

6. Команда "KIM Fishing", Харьков
Савченко Сергей
Гладков Геннадий

7. Команда "ДНЕПР-1", Днепропетровск
Гуров Сергей
Сорока Богдан
Кобылка Сергей - координатор и тренер

8. Команда “FLAGMAN”, Харьков
Коротенко Виктор
Снисаренко Сергей

9. Команда "Кумовья", Харьков
Олейник Александр
Пономарев Алексей
??? - координатор

10. Команда "Первая Столица", Харьков
Рябинов Владимир
Кононенко Сергей
Жолудь Руслан - тренер

11. Команда "MEGA-FISH", Харьков
Смирнов Алексей
Нагорный Дмитрий

12. Команда "PESOK", Харьков
Пшонко Игорь
Притыко Руслан

13. Команда "X-Fishing", Харьков
Монич Сергей
Глухман Александр

14. Команда ???, Харьков
Голик Виталий
Лучко Алексей

Вован Не в сети

Сообщение Вован » 24 май 2015, 20:15

После тренировки в пятницу предполагал что уловы будут поболее чем в прошлые года.
Алексей Пугач вообще ловил амура в 1,5-2 кг в темпе как будто это плотва.
Но на самом соревновании оказалось все не так.
Чтобы поймать рыбу пришлось много пробовать и экспериментировать.

За сутки было поймано 282 рыбы общим весом 398 кг. Из них карп/амур 274 рыбы весом 393кг.
БигФиш за командой Shimano - карп 8,060 кг.

Протокол:
Изображение

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 25 май 2015, 15:06

Средний вес рыбы 1-1.5 кг :?

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
И снова порванный садок, вроде у Сереги было в прошлом году, теперь у Боева. Кароч, подожду отчетов. :)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AlexMUA » 25 май 2015, 15:53

vinni писал(а):И снова порванный садок, вроде у Сереги было в прошлом году, теперь у Боева.

Леха, так Боев на фейсбуке писал, что у "G-Stream" садок порвался. Или я что-то не так понял.

Добавлено спустя 50 секунд:
А Shimano как всегда на высоте, правда отрыв с каждым годом сокращается :D
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 253 раз.
Страна: Україна

Пред.След.

Вернуться в Спортивная ловля