The 3rd Open Feeder Fest «Юрченково 2015»

Информация о проводимых соревнованиях по фидерной ловле...
Обсуждение...

Сообщение vinni » 25 май 2015, 15:57

AlexMUA, Все так. То я впопыхах читал, напутал, Олег про Г-Стрим таки писал. А Шимановцы сломали подсак. Короче, всем досталось. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Виталич » 25 май 2015, 16:58

А когда фото появятся?
Виталич Не в сети

Пришел: 27 ноя 2014, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 25 май 2015, 19:46

Макс, дай Вовке прийти в себя, после сложного судейства. А, по слухам, фотки залили на ноут ещё в Юрченково.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение Вован » 25 май 2015, 20:29

Да все готово, только вот текстом хотелось описать немного. А времени свободного не хватает

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение PPS » 25 май 2015, 20:38

Ребятки , огромное спасибо за уже традиционный фидерный марафон , мне кажется это единственный турнир в году когда можно половить нормальной рыбы ))) В этом году нам повезло , зашли в призы , подвинули чуть чуть Консультантов , надеюсь ребята не в обиде , но спорт есть спорт , сегодня нам повезло завтра вам. Поздравляю Шимано с победой , Кумовья с серебром ... Благодарим организаторов , судейство , участников , фото сопровождение , очень довольны но очень устали ))) До встречи на водоемах , с уважением команда G-stream .
PPS Не в сети

Пришел: 04 сен 2013, 20:07
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение v.u.k » 25 май 2015, 20:58

PPS писал(а): подвинули чуть чуть Консультантов , надеюсь ребята не в обиде

Петя, да какие обиды... Вы отработали на первое место, особенно Коля рано утром, - он порол просто конкретно - жаль, что садок вы выбрали неудачный для данной рыбы. Ну а днем, когда ушли в отрыв, - показали, что вы - Команда... И думаю, следующий турнир на Юрченково будет еще более интригующим, - можно снимать на TV-Online...
v.u.k Не в сети

Пришел: 12 окт 2012, 09:51
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Вован » 25 май 2015, 21:46

Изображение
Изображение Изображение

Призеры "Рыболов Эксперт - Brain - The 3rd Open Feeder Fest Юрченково 2015":

1. "SHIMANO" Днепропетровск (Боев Олег, Таранов Алик)
Изображение

2. "КУМОВЬЯ" Харьков (Олейник Александр, Пономарев Алексей)
Изображение

3. "G-STREAM" Запорожье (Солодовник Николай, Соловей Петр)
Изображение

Победители в номинации "Самая крупная рыба"
поймавшие карпа весом 8060 гр
"SHIMANO" Днепропетровск (Боев Олег, Таранов Алик)
Изображение Изображение

Благодарю Главного судью соревнования Фомина Владимира и секретаря Фомину Диану за помощь в организации и судейство данного турнира.
Изображение Изображение

Огромная благодарность спонсорам турнира - компании "ИБИС", сети магазинов "Рыболов Эксперт" и торговой марке "CarpBaits" за предоставленные хорошие призы на соревнование.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Перед турниром Алексеем Пугачем была проведена презентация прикормок, ликвидов, дипов и бойлов ТМ BRAIN и ТМ CarpBaits.
Изображение Изображение
Для пробы этой продукции в условиях соревнований каждому участнику было выделено по банке пылящий бойлов BRAIN и fluro spod juice CarpBaits.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Данная продукция нашла применение даже у самых требовательных спортсменов.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Продукцию данных торговых марок можно приобрести в сети магазинов "Рыболов Эксперт"

Качество было подтверждено животными :)
Изображение

Отдельная благодарность администрации водоема "Юрченково" за такой чудесный водоем
Изображение

Поздравляю призеров. Благодарю все команды за честную борьбу. До новых встреч!
Изображение

Фотографии были сделаны Олейником Александром и Смирновым Арсением.
ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ

Вован Не в сети

Сообщение Вован » 25 май 2015, 22:01

Еще немного фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вован Не в сети

Сообщение Николай Анатольевич » 28 май 2015, 09:25

- Ох и трудовой выдался 24-х часовый турнир… Полтора суток отсыпался, просыпался только по кушать…
Сейчас, когда силы восстановлены можно преступить к написанию отчета. Этот турнир был очень долгожданным. Согласитесь всегда приятно рыбачить на водоеме у которого красивая окружающая среда Изображение Изображение
и много большой сильной рыбы, всегда присутствует интрига о поимки по истине большого трофея карпа, амура и толстолоба. В этом конечно же заслуга людей которые управляют таким заведением, по этому поводу примите слова благодарности и наилучшие пожелания в Ваш адрес.
В прошлом году, когда мы впервые побывали на этом турнире, наша команда «G-Stream-Запорожье» заняла 5-е место с 72кг рыбы, тогда как команды стоящие выше в турнирной таблице ловили свыше 100кг. Первые 7,5 часов мы были без единой рыбы, так как не готовы были ловить рыбу в толще воды, а всю прикормочную и техническую программу рассчитывали на ловлю со дна. Признаюсь честно до того момента я не имел опыта ловить карповую рыбу с поверхности или в толще воды, а Петр вообще впервые ловил карпа и смотрел на все глазами младенца, и нам по истечении много времени пришлось подстраиваться под условия и кое как это получалось, по этому собственно такой и результат 5-е командное место.
В этом году еще зимой писал Харьковчанам с вопросом будут ли проводить соревнования в «Юрченково»? и когда увидел регистрацию без раздумывания регистрируемся с Петей,
Изображение Изображение вот только накладочка, нашего тренера-координатора А. Пугача переманивает к себе команда «Shimano»... Но последний умудрился работать на две команды которые попали на пьедестал. Ох и Леха… молодец, везде при успел, спасибо тебе за вклад, жаль что для тебя медали не нашлось.
Изображение
И так после регистрации все мысли о ловле, о тактике, о подаче насадки и прикормки. Пришлось обращаться к интернету, что бы хоть чуть понять этот вид ловли . Этот вид оснастки в карповой ловли называется «Zig-rig», в нашем же случае с фидером он был немного видоизменен, но принцип кормления и подачи насадки остался прежним. Тем кто еще не знает, хочу рассказать, что основную часть своего времени карповая рыба и не только проводит в толще воды, в том числе и питается различным зоопланктоном , упавшими насикомыми и.т.д. Также еще одной из причин поднятие рыбы в верхние слоя воды способствует термоклин, это понятие можно сказать другими словами, как расслоение воды, холодная вода опускается вниз, теплая вверх. Весенняя рыба всегда идет на теплые воды, которые прогреваются лучами солнца.
Что бы хорошо ловить рыбу на «Zig-rig» необходимо очень точно кормить точку, а именно обеспечить прикормочное облако из частиц, с разным временем опускания , внимание!- над вашей насадкой. Если все это будет выполнено, поклевка не заставит долго ждать. Для этого достаточно 3-5 прикормочных ракет или спомбов, Изображение и самое важное это точное последние попадание, если вы видите что последняя кормушка упала мимо, необходимо перезабросить, пока не будете уверены, что последняя упала строго над насадкой, рыба идет на последний всплеск.
Для такой ловли необходима и правильная смесь, выше я уже говорил, что в смеси должны присутствовать частицы с разным временем опускания для постоянного долгого опускающегося шлейфа. По этому нами было приобретены такие кормовые компоненты: зерна кукурузы, зерна пшеницы, зерна льна и конопли, первые были за ферментированные с добавлением маласы с расчетом 0,5литра на 10кг, последние сварены. Из фирменных это сыпучая прикормочная смесь «G-Stream –Карп” смесь имеет красный цвет, который очень нравится карпу, клубничный сладкий аромат, разной фракции компоненты, которые очень любит вся белая рыба.
Вот первый представитель который пришел под обедать Изображение
Также я давно являюсь поклонником всей линейки прикормок и компонентов ТМ «Трофей», Изображение бойлами которой я ловил на диких водойомах карпов и амуров, так же однажды на пруду «Белянском» мне попался не большой тостолобик, который соблазнился пылящим бойлом «шелковица» . До сегодняшнего дня продукцию я заказывал с Донецкой области, но в этом году официальными представителями в Запорожье стал магазин «Рыболов Спортсмен», Изображение Изображение в котором я приобрел все необходимое для этого турнира: а именно мини бойлики поп-ап 10мм для ловли на флет: чеснок, кукурудза, слива ,шелковица, пылящие бойлы ультра специи и печень 20мм. Аминосироп Робин-Ред и светящую смесь для «Zig-Rig», дип плазма день Шелковица.
Для ловли с флетами мы использовали прикормку
«G-Stream Premiym River» и «G-Stream Premiym Вig -Fish»,
Изображение что сказать об этой прикормки, River имеет мелкий ровный помол, хорошие клеящиеся свойства, очень нужно быть осторожным с добавлением воды, шеколадный цвет и просто божественный аромат , которого я нет встречал не в одной смеси. Когда вы попробуете эту прикормку вы на всегда в нее влюбитесь, она овладеет вами, вы не сможете от нее отказаться, так что осторожно!!! «Вig –Fish» более с крупными частицами, для ловли трофеев разной рыбы, она очень калорийная, с желтоватым оттенком, а когда дышишь ее ароматом, то просыпается аппетит, кого-кого, а меня она ловит точно! Изображение От чистого сердца Спасибо Пугачу Лешке за прекрасные составы прикормок «G-Stream Premiym». Леха создал такие составы, которые жалко высыпать рыбам…., я уверен, что на них в скором времени будет спрос и за приделами Украины. Изображение Изображение
- По насадкам тоже не чего секретного, плавающие мини бойлики разных цветов, пылящие бойлы, кук, опарыш.
И так прейдем к рыбалке… Мы, а это Я, Н.А.Солодовник, П.П.Соловей, А.Д. Пугач выехали из Запорожья в пятницу рано утром и к 10 утра были на водоеме, дорога пролетела быстро по сколько трасса на наше удивление в отличном состоянии, по приезду на водоем селимся в секторе №6, где в прошлом году и в этом по жребию выпадает ловить команде победителю, выгружаем вещи, и как малые дети кто быстрее разбираем по одному удилищу, что бы быстрее закинуть. Замешали чистого G-Stream Карп 4 кг, разделили пополам с Лехой и в бой, Петя же после дороги взял кружку пенистого и наблюдал за нами. Рыбка гуляла у прибрежной зоне, по этому ловили на ближней явно выраженой бровки 25-27 метров. Леха сразу начал кормить, а я забросил без корма просто насадку черного цвета чуть ниже поверхности воды, хотел проверить как работает это снасть, так я поменял кучу насадок и успехом не увенчался, без прикормки это не работало, тогда как Лешка уже парковал 2-шек, Изображение я же до последнего проверил все что хотел, по отбраковывал лишнее, что бы не тратить время в туре, а после перешел на патерностер с метровым поводком и присоединился к Пугачу. На прикормку стала стайка амура, со дна караси, позже когда наша точка совсем уже кипела, пылила подошли толстолобики на 1, 1.5 кг и клевали как уклейка, это были такие приятные загибы квивертипов , подсечка и приятная тяжесть на том конце на новых удилищах «Волжанка Мастер», Изображение Лешка использовал удилку с тестом 40+, я на такое не пошел взял 80+, люблю более уверенные в себе удилища, которые имеют запас прочности и длинный комель, которым я буду управлять рыбой, а не она мной, хотя Лешка удачно справлялся с о своими рыбулями, и пожалуй я немного ошибался на счет маленького теста и большой рыбы, чемпион выкатывал их без проблем.. Изображение
- Поводки использовали диаметром 0,18м за счет гасящих свойств удилищ сходов и обрывов поводков не было, когда уже время перешло за 18:00 начали попадаться карпики весом чуть больше 1-го килограмма, еще пол часа и мы закончили тренировку.. ориетировочно за 6,5 часов наловили 60+кг… так хотелось вытянуть жребий в этом секторе, не хотелось переносить столь много вещей, с дистанцией было все определено.. мы тянули предпоследними и этот сектор еще не был вытянут, но он достался победителям, а мы собирали и переносили свои вещи в сектор №15…
Секторе №15 был заросший травой, берег склонный и чуть замоченный, видно что здесь еще не кто не ловил. При промере дна ближняя бровка на том же расстоянии 23м, дальняя на 60-ти метрах, твердый участок после или с небольшими бугорочками и наличием больших перловиц. Глубина в месте ловли 3 и 4,2 метра. В ближнюю бровку я не верил, по скольку очень большой прессинг и рыба отойдет по дальше, так оно и сталось и за 24 часа ближняя бровка не принесла даже карася, только потратили на нее время, правда не много, отсекли ее сразу днем, надеялись на ночь, но и ночью она была мертвой зоной. Все рыба была пойманная с дальней дистанции.
Рабочих удочек было 4-ре, две в росте 3,9 это Волжанки «Pro-Sport 80+»,Изображение строгие удилки с хорошим запасом прочности, с тонкими чувствительными вершинками, мои робочие лошадки уже второй сезон, я думаю не одни бы удочки не выдержали таких силовых испытаний, и два удилища Волжанки «Мастер» - Изображение это новинки этого года, я ими ловил впервые, знаю что в при разработки этих удилищ было взято за аналог удилища английского происхождения Preston Dutch Master, как известно эти удилища славятся своей бросковостью, и так называемым «досылом» самой удочки при забросе, кто такими ловил меня поймут, мне удалось половить такой удочкой своего товарища Вовы Гризли, у него DM-100, мне понравилась его бросковость при минимум усилий. Сегодня в моем арсенале было удилище Волжанка «Мастер» 80+, и Волжанка «Мастер 40+» Эти удочки я оснащал флетами, 35 и 56 гр. Почему флет именно на эти? Потому, что поводок в флет монтаже длинной не больше 10см, удилища имеют более мягкий строй по сравнению с «Pro-Sport», вот именно для ссыльных рывков рыбы выбраны «гасящие рывки» фидерные удилища. «Pro-Sport 80+» оснастил оснасткой «Zig-Rig» с длинным поводком.
На фото Леша вываживает рыбулю удочкой Волжанка «Мастер 40+», у рыбы нет шансов…
Изображение
Изображение
И так все готово, дистанции отмеряны, прикормка замешана, все в секторе лежит на своем месте, что бы не мешало друг другу, везде полный порядок, дисциплина в команде прежде всего причем на всех уровнях.. Ждем старта. Старт дан. Ложем прикормку со спомба по дистанциям, как и оказалось ближняя молчит, на дальней пока тоже, дно глухо, начинаем искать рыбу в толще 1,5м карась, еще один, ищем амура он стоит у поверхности 3 метра поводок, по тихоньку ловим, но не так как на тренировке, активного клева нет, рыбка пуганая от старта и от количества прикормки, грохота. Изображение
После первых взвешиваний мы первые, но не долго, слева справа ловят и нас обходят, мы где то пятые, иногда, четвертые, иногда вторые, вот так до вечера и ковыряемся, кормить нужно было очень много, что бы оттянуть рыбу от соперников, иногда получается, но после серии 2-3 рыбы наступает провал на 30мин, а то и час… В вечерние часы, вообще рыба перестала ловится у всех… , но как и вчера под вечер начали попадаться карпики, Изображение но очень редко.. По договоренности ночное кормление запрещено, по этому перед сумерками решаем закормить точку на ночь. Вот здесь была моя грубая ошибка, которая наверное и лишила нас позиции выше. Я следовал своим стереотипам, а это страшный враг спортсмена рыболова. Нужно всегда подстраиваться под условия сейчас!... В прошлом году рыба хорошо кормилась и клевала ночью, и мы с ночи сдали более 20кг, это не плохо, но тогда и весна раньше пришла, и вода прогрелась раньше и рыба кормилась усиленно. В этом году 90 % рыбы клевало с толщи, то есть она со дна не кормилась , по этому ей не нужно было делать большой кормовой стол, а я накрыл очень шикарную поляну, тем самым создал конкуренцию своей насадки. Да как и предполагалось мной, что клева ночью не будет пока не остынут верхние слои воды, и пока рыба не опустится на дно, что бы чем то по кормится, до 12 ночи можно было смело гулять по водоему, спать… что собственно я и сделал. По нашему регламенту первым ложусь я, а потом Петр, так как ему нужно еще садится за руль. Петя разбудил меня в 3 ночи, чуть выждал момент когда я прийду в себя, и спросил, Ты готов принимать информацию? В это время я поглядывал на садок, который освещала луна, я очень надеялся что Петя мне скажет что там, что то есть…. Я ответил готов.. Шимано взяли карпа на 8+кг, я проснулся сразу, [цензура]….. ну , а хорошее что то есть? Да. Завез два амура на Трофеевсие бойлы ультраспеции 20мм, ну это уже лучше.. Петя пошел спать., так как еле стоял на ногах…. Я сделал на примусе две кружки крепкого кофе, пришел в себя и начал работать с флетами. Я понял, что перекормленная точка, что с нее ловить крайне тяжело, и отправил свои две оснастки на край прикормочного стола, и это сработало, я завел в подсак еще одного амура порядка 2 кг, Изображение на те же ультраспеции. Темп держал 10минут, больше не выдерживал, и пытался искать по зоне рыбу, но больше поклевки не последовало. Начало светать.. Я увидел как рыба играет у поверхности, ставлю поводок 4 метра на одном, 3,5м на втором, кладу пару спомбов и понеслось, эльдорадо, сразу поклевки на обеих удочках. Схватил ту которая ближе, а вторую подсек и бросил, вывел амура в подсак, беру второе – сидит, беру второго. Заброс поклевка в лет, не дал забросить вторую удочку, вывел и этого, и так серия из 9 штук за 30 минут, представляете как реагировали соседи? Они сидели и смотрели как ловлю только Я. Я был весь мокрый, ведро корма выкидал сам со спомба, на 60 метров потому как рыба клевала с под него. И так 3-5 спомбов, поклевка, вывел, перезаброс, кормлю, ловлю. Было сложно, уже думал Петю будить, но пожалел напарника, справился сам… Но самое интересное ждало впереди…. Я был доволен утреннем стартом, уже подготавливал речь для Пети и Лешки о том как я напорол рыбы… Пришли судьи на взвешивание, я поднимаю садок, а там амур на половину за ним, застрял в огромной дырке в дне садка «Престон латексного», в итоге он со страшной силой шмыгонул во свояси, а за ним и второй вылетел, даже скажу выпрыгнул. Амур очень умная рыба, достойный соперник, борется за жизнь до последнего, сильный духом и характером, к нему нужно относится с большим уважением. Прыжки были все на столько быстры, что я даже не успел отреагировать.., запрыгнул на дырку, тогда когда уже было поздно. Из 12 амуров я сдал на взвешивание 6 или 7 штук на 12+ кг. Очень расстроился, присел на минутку от досады. Изображение Вспомнил слова которые говорил Леша: Пацаны розложите второй садок, не выдержит один.. Потом вспоминаю слова которые говорил Пети: - Петя убери с садка грузила, не нужна натяжка… в итоге мы не послушались друг друга, за что и поплатились…а как же дисциплин? Слушать тренера? Капитана? Нарушили оба! Мне нужно было самому снять грузила, а не говорить это Пети, и достать свой садок… вот так расплатился за не послушание. В 6 утра последовла еще одна поклевка амурчик оказался резвым, я его принял в садок, но уже решил будить напарника, по скольку соседи начали ловить тоже. Изображение Пришел Лешка принес информацию, что мы идем на 4 месте отставание от 3-го пару кг, а от второго и первого более 15гк, остается ловить 4 часа и нужно постараться вырваться на 3-е место. Для этого были брошены все силы, готовил мощную дозу ароматической сладкой прикормки на основе мелассы, добавляем светящуюся смесь Zig-rig, делаем суп и вперед заливать им сектор, в этот раз крупной фракции не было, весь упор ставим на аромат и облако мути. Изображение Изображение И это дает свои результаты. К нам на крючек начали попадаться карпики, караси и амуры. Изображение На последнем взвешивании мы сдали 20кг и удержались на 3-м месте. Основная борьба шла между 1 и 3 местом. За первое боролись «Кумовья» и «Shimano» за третье Мы «G-Stream» и «Консультанты». Консультанты на протяжении суток не давали расслабится не на минуту, они были в зоне нашей видимости, очень хорошо ловили рыбу, слаженно работала их команда молодцы, вот в последние часы, что то у них не пошло. Так же во второй день поддали жару команда «Днепр-1», хорошо у них все пошло, но только в конце, и бонуса по 6 кг завезли в подсак и амурчиков тягали молодчаги, заставили волноваться последние часы. Остальных нам было видно хуже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие интересные вышли соревнования, хотел написать коротко, но как то не вмещалось.. )))
Были надежды на гараздо большие уловы, и думали перейти за 200 кг на команду, но рыба чуть другая…

Ну и конечно слова благодарности Организаторам, спонсорам, очень классные призы, подарки.
Всем участникам за борьбу, приятно что собрались столько команд, ждем вас в Днепропетровске в августе!
Всем крепкого здоровья и звенящих лесок на согнутых удилищах под рыбой вашей мечты! а также правильные тянуть сектора..)))

С ув. Команда «G-Stream Запорожье»
Николай Анатольевич Не в сети

Пришел: 28 май 2014, 09:30
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Boev » 30 май 2015, 17:35

Очередной, третий, тандемный турнир «Юрченково-2015» я ждал с нетерпением в предвкушении интересной рыбалки… Доехали, можно сказать, без проблем. Встретились со старыми друзьями и познакомились с новыми. Там же нас уже ждал наш запорожский помощник – Алексей Пугач…

Изображение

Жребий тянул предпоследним. Из двух последних достался сектор № 6. Тот самый, в котором мы ловили в прошлом году...

Изображение

Подъехав к сектору, мы были приятно удивлены. Здесь стояла большая палатка 3х6м, которая могла служить нам защитой на случай дождя и круглосуточно капающих «слёз» от нависающих ив. В палатку мы занесли все свои вещи и установили раскладной столик.

Изображение

За выделенные на подготовку три часа, мы спокойно приготовили снасти, промерили глубины, определили дистанции и замешали прикормку для закорма и ловли. Помня турнир прошлого года, мы решаем ловить на двух дистанциях. Ближняя 30 метров и дальняя – 75 метров.

Изображение

Как и прежде, прикормочной программой и насадками у нас занимается Алик. Он приобрёл всё необходимое в приличном количестве для суточной ловли. За основу была взята прикормка G-Stream Карп и БигФиш. Это для кормушек. Для спомба использовали спод-микс из зерновых культур – кукуруза и пшеница с добавлением пеллетса и конопли. Всё это заливалось мелассой и ароматизаторами. Со старта обильно закормили обе дистанции, положив по 15 больших спомбов на каждую точку. Алик только вылечил сломанную руку, поэтому все силовые работы были на мне. Дальнюю дистанцию кормил сподовым удилищем SHIMANO Alivio 12’/5,5Lb с катушкой SHIMANO Navi 8000 XTB. Это очень мощный сподовый комплект, который позволяет без проблем закармливать дистанции за 100 метров даже при встречном ветре. Ближнюю бомбил фидером класса экстр-ахэви.

Изображение
Изображение

Первую поклёвку я получил через три минуты после старта и околокилошный белый амур был отправлен в просторный садок. Затем, через некоторое время насадка на моём крючке заинтересовала небольшого зеркального карпа. У соседей рыбы пока не видно.

Изображение

Казалось бы, начало многообещающее, но… не тут-то было. Следующего амура за два килограмма я подвёл к подсаку и Алик его уже взял, но рыба, сделав мощный кульбит, умудрилась сломать четырёхметровую рукоятку подсака и уплыла восвояси. Алик перемотал треснувшее место пластырем. На вид рукоятка была ещё на что-то способна, но… на следующем амуре сложилась пополам не оставив шанса взять эту рыбу. Второй весомый амур не попал в садок. В очередной раз убеждаюсь в том, что для карповой рыбалки нужны толстостенные тяжёлые ручки. Название сломанной рукоятки не указываю (не Шимано). В нашем распоряжении осталось две ручки длиной 3 метра. Учитывая то, что мы ловили поводками 2-3 метра, брать крупную рыбу короткими подсаками становилось проблематично.

Изображение
Изображение

Через три часа после старта, мы предоставили к взвешиванию всего 9 кг рыбы. На тот момент это был четвёртый результат. Мы проигрывали первому месту около 4 кг. На такой рыбе это не много, но нужно хорошо постараться, чтобы обойти соперников…

Изображение
Изображение

На этом турнире я ловил хэвиком SHIMANO FireBlood 3,96/110 и карповым экстрахэвиком SHIMANO BeastMaster 3,66/150. На обеих фидерах стояли катушки SHIMANO Ultegra 5500 XTC. На основе – карповая монолеска SUFIX Specialist 0,28mm. и шок-лидер из толстого шнура с разрывной нагрузкой 30 Lb. Оснастка для ловли рыбы в толще воды – патерностер с длинным поводком, для ловли рыбы со дна – метод с кормушкой флэт, поводком 7-8см. с насадкой на волосе. Насадки – консервированная кукуруза, опарыш, пуфф, разные бойлы и пеллетс.

Изображение
Изображение

После первого взвешивания активность рыбы заметно снизилась. Поклёвки становились реже и реже. Приходилось часто подкармливать точки. Лучше всего работала ближняя дистанция. С дальней Алик «снял» только одного небольшого карпа. После вечернего взвешивания в нашем активе было около 25 кг рыбы и мы занимали уже второе место, проигрывая харьковской команде «Кумовья» чуть больше двух килограмм.
В ночное время, с 21.00 до 4.00ч. закармливание запрещено, поэтому перед ночью мы обильно докормили обе точки, положив ещё по 15 спомбов в каждую. Наступили сумерки. Как и в прошлом году, рыба перестала клевать. Пришло время использовать секретную насадку, которую Алик приготовил специально для ночной ловли. И не ошибся. Чешуйчатые и зеркальные карпы весом 1,5-2 кг. исправно клевали почти всю ночь. В полночь я разложил своё кресло, чтобы вздремнуть, а Алик с Лёхой остался ловить. Ровно в час ночи меня разбудила какая-то суета. Открыв глаза, я увидел Алика с моим экстрахэвиком в руках. Фидер был наполовину согнут, и по изгибу я понял, что на том конце что-то очень большое. Сон как рукой сняло. Я взял подсак и зашёл в воду на сколько позволяла обувь. Через минуту на поверхности показался большой карп, который без особых усилий зашёл в подсак. Мы его поместили в карповый мешок и сразу взвесили. Он затянул на 8,280кг. Это была заявка на БигФиш…
После этого я больше не смог уснуть и остался ловить. Алик ушёл отдыхать в машину. Мы договорились, что я разбужу его в полчетвёртого по телефону. Вскоре, Лёха сильно продрог и тоже ушёл спать. С двух часов ночи и до рассвета с одной точки я поймал четыре неплохих карпа. Всю ночь ребята из команды «Кумовья» уверенно ловили рыбу. Это было хорошо видно по светлячкам на удилищах. Начало светать. Я перешёл на ловлю с длинным поводком и сразу взял двух амуров. Брать резвых рыб одному с коротким подсаком – удовольствие ещё то. Попытался разбудить Алика, т.к. нужно было начинать кормить точки, но тщетно. Телефон не отвечал. Пришлось будить Лёху, чтобы он поднял Алика…
Мы закормили точки и продолжили ловить уже вдвоём. С поднятием солнца клёв начал затухать. Судьи пришли взвешивать в 9 часов утра. С учётом восьмёрки, в наших садках буянили карпы и амуры общим весом около 40 кг. БигФиш на взвешивании показал 8,060, т.е. за это время он похудел на 220 грамм. Более крупную рыбу не поймал никто, поэтому оставался шанс победить в этой номинации. Кроме того, мы уже обошли ближайших конкурентов и с небольшим отрывом находимся на первой позиции. Теперь бы не упустить…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Клёв затихает полностью. Рыбы нет ни у кого. Так прошло 2 часа. До финиша остаётся час времени. Мы в шоке. Где рыба? Всё это время усиленно кормим всякими вкусняшками ближнюю дистанцию в надежде на амура. И он появляется. Алик ловит одного и сразу второго. Соседи тоже начинают ловить. Клёв включился, но он очень вялый. Рыбы единичные, не системные Затем Алик берёт ещё одного красавца на четыре с копейками. Затем ещё двоих поменьше… 12 часов - финиш…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За последний час мы взяли 15 кг. и с отрывом всего в шесть килограмм занимаем первое место на этом турнире. В очередной раз мы сделали это, хоть было не просто. Самую большую рыбу турнира у нас никто не отобрал. Водоём Юрченково вновь подарил нам отличную рыбалку и захватывающую борьбу, которую будем помнить вечно.
Потом было награждение и подарки от спонсоров, за что им спасибо. Ещё раз хочу поблагодарить организаторов тандема за проделанную работу. Также спасибо всем участникам и поздравления призёрам – командам «Кумовья» и «G-Stream».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отдельная благодарность компании «NORMARK» за многолетнее сотрудничество с нашей командой
Всем НХНЧ. До встречи на рыбалке.

Изображение

П.С. Уже стал счастливым обладателем новой рукоятки подсака SHIMANO BeastMaster BX 4,5m. Берегитесь карпы.

Изображение

Фото: Арсений Смирнов, Владимир Поляков, Олег Боев.
Изображение
Feeder Team
Изображение
Boev Не в сети

Пришел: 14 мар 2014, 10:50
Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная ловля