Травянское водохранилище

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Санчас » 12 июн 2012, 13:22

Ловил в ночь с 5го на 6е. Клев начался когда темнеть начало, ловил с плит. Клевал ласкирик от 300 до 1кг. Итог, 5кг разнокалибирного ласкиря.
DSC00377.JPG

DSC00375.JPG
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение vinni » 12 июн 2012, 14:08

Я боюсь ночью на дамбе ловить, все кажется, что усну и уплыву вместе с стулом. Однако видя отчет, все же думаю, попробую.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Санчас » 12 июн 2012, 14:14

Сам думал стул привязывать, а оказалось что не все так и плохо)
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Nikolaevich » 15 июн 2012, 10:26

Были на рыбалке с 7 вечера 13-го до 6 утра 14-го с Серегой (Царь_Горох) и компанией «дубинщиков» в районе поселка Глубокое. Места интересные, есть подходы к воде, где можно удобно расположиться. Мы разместились на пляжике, длинной метров тридцать. На берегу есть деревца, можно близко подъехать к воде и разместить транспортное средство в тени. Последний километр-полтора пути проходит по грунтовой (глинистой) дороге, которая к тому же имеет не совсем ровный рельеф, поэтому в дождь будут проблемы с заездом-выездом. Растительности в воде, практически нет, поэтому извлекать рыба удобно. Дно песчаное чередуется с ракушечником, правда глубины не очень: на расстоянии порядка 50-ти метров от берега глубина составляла не более 1,5 метров (исследования проводились методом захода в воду). Я ловил на опарыша, иногда подсаживал мотыль и пенопласт. Прикормку использовал Traper Feeder (2,5 кг) с добавкой Traper Leszcz Expert (лещ эксперт). В прилове присутствовали: себель, плотва, подлещик. Из зачетного было поймано три подлещика, весом от 500-800 гр., остальной рыб мелковат. Общий вес улова составил 3,6 кг. Весь «крупняк» был пойман ночью с 23 до 24. Ночью поклевки были очень осторожные, приходилось удлинять поводки и уменьшать количество опарыша до 1-ой штуки. Из-за ракушняка ночью было много обрывов (судя по ощущениям рыб подходил по-крупнее), поэтому на ночь рекомендовал бы ставить поводки из флюрика (чего, к сожалению, не сделал). Вечером в районе 20 часов подплывала охрана для сбора «дани». Странно, раньше, когда я ловил на дамбе, сбор денежных знаков осуществлялся утром в районе 8 часов…
Немного фото, за качество не обессудьте, снимал на телефон

Фото0028.jpg
Закат...

Фото0029.jpg

Фото0030.jpg
Улов (мелкая фракция)

Фото0032.jpg
Улов ("крупняк")

Спасибо Сереге (Царь_Горох) и компании «дубинщиков» за компанию (извините за тавтологию)
Всем НХНЧ…
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная...
Nikolaevich Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:42
Благодарил (а): 575 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 15 июн 2012, 10:49

Nikolaevich писал(а):Прикормку использовал Traper Feeder (2,5 кг)

Что можете сказать по прикормке, состав,запах?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Nikolaevich » 15 июн 2012, 11:37

Прикормка желтоватого оттенка, мелкий помол, по запаху напоминает печение. В увлажненном состоянии имеет рассыпчатую структуру, если, конечно, не переувлажнять. По составу конкретно сказать не могу, в данный момент нет под рукой, присутствуют в том числе и какие-то злаковые культуры. По уловистости - большого опыта использования данной прикормки у меня нет, использую второй раз. Но, судя по результатам данной рыбалки, "крупняк" :D был только у меня, хотя и другие участники "съезда" использовали Traper Leszcz Expert (лещ эксперт)
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная...
Nikolaevich Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:42
Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Рапалыч » 19 июн 2012, 22:43

Четырнадцатого июня, наконец, вырвался на рыбалку. Когда выезжали из города, начал моросить дождик, уже в Проходах валялись поломанные деревья, шел ливень с градом. С горем-пополам доехали на дачу, с утра вышли на рыбалку.
DSC01387.JPG

В качестве прикормки использовал:
- 1 кг Flagman "Зима Универсал";
- 1 кг песка;
- 2 кг глины с землей;
- 200 грамм кукурузы Бондюэль.
В качестве наживки:
- опарыш;
- кукуруза;
- Cukk.
Выбрал дистанцию 15 метров (глубина порядка 40 сантиметров). Налепил 15 шаров с теннисный мячик и закормился. Сразу "влет" начала хватать плотвичка и красноперка. Потом подошел карпик и амурчик, который хотел кушать это:
DSC01385.JPG

Ловился отлично, с крючком Owner Kaizu 100% реализация. Кушал все - и опарыша, и кукурузу, и Cukk.
DSC01384.JPG

Всю рыбу сразу же отпускал, но кинул пару штук в садок "для фото". Поймал более 60-ти хвостов карпика и амура.
DSC01394.JPG

Вся рыба отпущена:
Изображение
Охрана не подплывала.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Рапалыч » 19 июн 2012, 23:27

Недавний отчет. Заезд через пос. Глубокое.
Ловили фидерами, дистанция закорма и ловли - 25 метров.
Прикормка:
- 2 кг Flagman;
- 1 кг глины;
Наживка:
- опарыш;
- кукуруза;
- пенопласт;
Глубина в месте ловли 1,5 м.
Влет клевала плотва и красноперка, попадалась крупненькая. Было много лещевых подходов и даже один карповый, но достать удалось только одного килушечного. Все сходило в прибрежных зарослях.
1.jpg

3.jpg

2.jpg
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Вован » 19 июн 2012, 23:30

ChampioN, такой прикормкой наверное 14 января ловить прикольно :) А что в ней привлекает рыбу?

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 19 июн 2012, 23:38

ChampioN, Жень, зачем добавлял глину и флагман в чистом виде, ведь не рабочая смесь? Место это знаю, поэтому интересуюсь.

vinni Не в сети

След.

Вернуться в Ловили - поймали