Травянское водохранилище

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 25 июн 2013, 15:50

Ustas писал(а):Фиш Дрим, как прикормка для меня закончилась навсегда.

Зря вы так. У меня с ВДЕ были пролеты мама не горюй. С Сенсасом тоже. Но язык не повернется назвать их плохой. Дорогой да.
Фишдрим, конечно не то, но за такие деньги, лучше нет ничего на отечественном рынке. Причем, она отлично компонуется с ароматикой от ВДЕ или Сенсаса.
ФД Лещ и ФД Гейзер хорошие смеси. ФД Фидер мне не понравился, ну то может на любителя, она как по мне, больше для течения и глубин, липкая и тяжелая.

Вообще, если не веришь в смесь, она никогда не будет работать так как хочется. Главное уверовать 8-)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 25 июн 2013, 17:10

Ustas писал(а):Фиш Дрим, как прикормка для меня закончилась навсегда

Где то это я уже слышал и при чем от себя. И о ВДЕ и о Сенсасе... :oops:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Ustas » 25 июн 2013, 17:37

...вот взять и сказать, что говорила мне супруга - нельзя в Троицу на воду ходить, добра не будет, как-то язык не поворачивается...Скорее всего - правда у всех своя.
если не веришь в смесь, она никогда не будет работать так как хочется. Главное уверовать

Тут, против и сказать нечего. Согласен на все 100... «ежели нет любви, то, где ж её взять?!»(с)
Ustas Не в сети

Пришел: 26 июн 2012, 08:18
Благодарил (а): 64 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 25 июн 2013, 17:53

Ustas писал(а):систематически, раз в 15-20 минут вытягивали мерных рыбкаф

Это не систематически , а даже наоборот. :(
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.
Страна: Украина

Сообщение Assault » 25 июн 2013, 20:32

Были сегодня на дамбе, собрал мах и фидер, а там думаю как пойдёт. на то ловить и буду. Закормился основательно кашей Салапинской + трапер лещ, клевать начало после 6-ти утра, срань такая, выкидывать надоело, из наживки рыб предпочёл перловку, на неё хоть как-то мелочь отсекалась, хотя размер всё равно не радовал. Мах отдал сыну, сам основательно начал эксперементировать с фидером, продлема оказалась в длине поводка, оптимальный 50см., ставлю чуть длиннее и кормушка до дна не доходит, какой нибудь "мессершмитт" бъёт на падении, и что бесит весьма успешно :D С коротким поводком, кормушка добралась до дна и начались приятные бонусы.

Изображение

За полтора часа удалось вымучить три экземпляра по 700грм., и два по 500грм. Один даже бойцом оказался, вымотал метров 20 плетни, нашёл где-то кусты и заставил понерничать :D , поводок 0.117 выдержал, а вот крючок засосал так, что экстрактор почти весь пришлось вводить.
С утра вода была чистая, позже ветер изменил направление и всё вокруг покрылось противной зелёной жижей, садо, снасти и себя самого заляполо так, что еле дома отмылся.
Мой товарищ тоже вытянул зачётный рыб :D

Изображение

Изображение

Ловили до 12, хотя где-то в 10-30 уже было скучно :D
Assault Не в сети

Пришел: 28 мар 2013, 18:27
Благодарил (а): 4 раз.
Страна: УКраина

Сообщение vinni » 25 июн 2013, 20:36

Assault писал(а): из наживки рыб предпочёл перловку

Как вы ее готовите?

Assault писал(а): поводок 0.117 выдержал

Что за поводочная, а то у меня все 0.104?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Assault » 25 июн 2013, 20:49

vinni писал(а):
Assault писал(а): из наживки рыб предпочёл перловку

Как вы ее готовите?

Assault писал(а): поводок 0.117 выдержал

Что за поводочная, а то у меня все 0.104?

Поводочная ColmiC Xilo, что интересно на узле на разрыв, прочнее такой же 0.125 :shock: , проверял перед покупкой в разных магазинах, может партии разные...
Перловкой сегодня поделилися товарищ, я с ним мотылём :) А вобще запариваю в термосе, столовую ложку перловки заливаю стаканом крутого кипятка, перед рыбалкой смешиваю с жаренной и смолотой семочкой, можно и без семочки другим...
Assault Не в сети

Пришел: 28 мар 2013, 18:27
Благодарил (а): 4 раз.
Страна: УКраина

Сообщение vinni » 26 июн 2013, 10:04

Assault писал(а):Поводочная ColmiC Xilo

Спасибо. Очень много лестного слышу за нее, однозначно попробую.

vinni Не в сети

Сообщение Санчас » 29 июн 2013, 19:29

Созвонившись Серегой (MORPH) в четверг, переговорив все за и против, решили выехать на рыбалку. Вещи собраны, осталось только попасть домой. Грузим скарб в машину, заезжаем в магазин купить всякой всячины ведь сегодня "Всемирный день рыбака" Думали выехать по раньше, но не тут та было, дождь застал врасплох. Пока скупились выходим на улицу, а воды уже чуть ли ни по колено, отступать некуда, шлепки в руки и вперед к машине. По раньше приехать на водоем не получилось как планировали, из города выбирались часа 3.
Прибыли около 19-00, Травянка нас встретил пустой дамбой. Выбрали место и начали замес Серега химичил состав на основе VDE,я месился на основе Traper.
Изображение
Решили перекусить, начали ловить около 20-30, стартовый закорм из 10 кормушек FS среднего объема, поклевки последовали минут через 10 после стартового закорма, это обнадежило, думаю щас попрет, поймав ласкириков до темноты, уже наступила ночь. Одеваю светляки, начинаю ловить прошел час,два,три, а клева нет-выключили. Решили пойти покемарить, лучше утром нормально половить.
Подъем в 3-30, перекур и в бой.
Изображение Изображение
Решил обкатать новую Shimano Super Ultegra 10,6 MQ до 50грамм в тандеме с катушкой Daiwa Procaster — X 2050. Нашел перспиктивное место на дне в метрах 30, ставлю кормак FS малого объема, делаю стартовый закорм из 10 кормушек. На забросе бланк стреляет четко и метко в намеченную точку, чуствуется запас прочности.
Клев начался практически сразу, поклевуют ласкирик и подлещики. Следует поклевка с отстрелом, подсечка и чуствуется приятная тяжесть на том конце шнура, начинаю выкачивать без фрикциона и вот он "васылек" на вид около 1300, настрой поднялся.
Изображение
Заброс в туже точку 10-15 минут подлец грамм этак 800, за ним лещик около 1100, рыба стала на точку, что не может не радовать. Серега меняет дистанцию и тоже начинает парковатоть лещиков такого же размера, холоднокровно без фрициона, ДМ отрабатывает на ура. Полавливая лещиков подбадриваем друг-друга с словами "до папы" Около 10 клев становится вялым, следуют долгие паузы в клеве но рыба ловится. Около 10-00 слышу "Васыль"поварачиваю голову в Серегину сторону, держит леща под 1500.
Изображение
Рыбалка выдалась интересной с приятными бонусами. Общий вес, у меня 8060 у Сереги 7640.
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение vinni » 30 июн 2013, 14:18

Олично, молодцы хлопци. :good: А где вы ночевали?
Составы смесей - сэкрэт?

Сань, фото лучше не кидать через радикал, оно рано и поздно умрет, да и куча всплывающего мусора и рекламы, при открытии, раздражает.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали