Травянское водохранилище

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Parathzels » 26 май 2014, 00:10

Правильная тактика и знание мест на Травянке дают хорошие результаты. Не менее 5 килограмм за 7-8 часов ловли (есть конечно же и провальные сессии, но это редкий случай). В этом году уже трижды был там и могу сказать, что рыба есть, ее там достаточно, только нужно подобрать к ней свой подход. В последний приезд берег был забит до отказа, не было свободного места, практически все подходы к воде были заняты рыболовами. Ребята выставляют по 7-8 дальников, колдуют с прикормкой и наживкой, а результат нулевой. Виталий, мой совет, поработайте над выбором прикормки, наживки, дистанции ловли и времени приезда на водоем. И тогда, как минимум десяток таких подлещиков будут испытывать на прочность Ваш ДМ. Из перечисленного Вами во всем есть проблемы.Как показывает практика, успех приносит не ДМ, а правильно подобранная тактика ловли.
Parathzels Не в сети

Пришел: 01 дек 2013, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Виталик » 26 май 2014, 06:48

Parathzels писал(а):Из перечисленного Вами во всем есть проблемы

С нетерпением готов выслушать Ваши мыли :write:
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение vinni » 26 май 2014, 10:54

Виталик,
Какой цвет корма был? Червь, мотыль пробовал?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Виталик » 26 май 2014, 13:13

vinni,
Цвет коричневый,на пучек мотыля клевал пиписечный ласкирь,червя в этот раз не брал.
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Сообщение vinni » 26 май 2014, 14:04

Виталик, При замешивании красил?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Виталик » 26 май 2014, 14:15

Да,Траппером.
Виталик Не в сети

Сообщение vinni » 26 май 2014, 16:30

Виталик, Однажды столкнулся с пролетом цвета. Одна смесь на основе черного корма, вторая крашенная. Крашенная пролетела. А вот смешанная черная 1 к 2, дала нужный, постоянный цвет.
Назвать твой выезд неудачным просто язык не позволяет, но, я думаю можно было поймать намного больше - рыба на точке была, тем более такая стайная. Мое мнение - дело могло быть и в прикормке, т.к. она просто никакая. На вдхр, рыба частенько стоит не у дна, поэтому очень хорошо работают плотвинные смеси смешанные с тяжелой базой, либо лещевыми. Например, отличная комбинация Трапер голд мэджик с голд компетижионом, либо с траперовским лещем.
Такой смесью, рыбу можно опускать на дно и по мере ловли все сильней и сильней увлажняя корм. В случае с панировкой и крупой - прикормка лежит комом на дне, сечка почти не красится, давая яркое пятно. Вот так оно видится мне, а как оно там было на самом деле х.з.

vinni Не в сети

Сообщение Марик » 27 май 2014, 16:46

Был на травянке с 17 мая 19-30 до 12-00 18. Отлично сработала трапер фидер специал+трапер лещ секрет(желтый). Товарища кормившегося ФД выключил полностью, за все время ни единой поклевки! У меня десяток ладошечных ласкирей, две плотвички и 7 подлещиков от 600 до 900 гр.
Марик Не в сети

Пришел: 26 май 2013, 12:03

Сообщение Вован » 29 май 2014, 17:47

Возможно дело не только в прикормке или совсем не в ней ? ;)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Марик » 29 май 2014, 18:12

А в чем? Разница была только в длинне поводка и прикормке.
Марик Не в сети

Пришел: 26 май 2013, 12:03

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали