Травянское водохранилище

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 06 сен 2012, 20:26

Сегодня и мы, я и Вова, решили половить на предстоящем поле битвы :D С погодой очень повезло, почти не было ветра и туч. Очень долго не могли понять рыбу, но все же направление по смесям и т.п. примерно выбрали.
DSCN0174.JPG

DSCN0169.JPG

DSCN0177.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 08 сен 2012, 18:00

Рыб вел себе очень непонятно - сопли на поводке, но нет поклевок. Бросал прикормку перед собой в воду - собиралось много мелкой рыбы, но она не ела прикормку, а просто кружляла.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 09 сен 2012, 17:29

Были с Серегой (MORPH) сегодня на дамбе. Хоть прогноз погоды и видели, но все равно решили поехать. Были на месте в 7 утра. Дамба забита. Нашли местечко примерно посередине между сбросом и противоположным берегом.
Пока мешались и раскладывались, у соседей клев потихоньку стихал, а вот боковой ветер усиливался. Ловить начали примерно в 9:30. К этому времени клев у соседей стих абсолютно, и некоторые уже начали собираться домой, потому как ледяной ветер не каждый выдержит, особенно если не клюет.
Серега кормился смесью на основе черного Traper Magic, я юзал светлую смесь на основе Леща Специал и Леща обычного от того же трапера. Рыба подошла на точки практически сразу и ко мне и к Сергею. Но поклевки были настолько неуверенными, настолько коротенькие рывочки, что реализовать их было практически невозможно (Это при том, что я обнаруживши у себя весенние поводки 0,105 с крючками №16 и №18, ловил на них.).
И все же помимо мелочевки пару мини-бонусов по 0,5 кг мы заработали. Серега со своей дальней дистанции и, немного позже, я со своей ближней.
2012-09-09-012.jpg
2012-09-09-013.jpg

А ветер все усиливался, мимо нас уже пробегали мужики, ловящие свое добро по дамбе. А потом пришли ТУЧИ. Стало темно, клев вообще сошел на нет. Ветер поменялся и стал дуть в лицо. Поднялась волна (у меня два раза кирпичи от садка отрывало). И финалом стал довольно сильный ливень... Вобщем покайфовав под осенним ледяным дождиком, желание ловить пропало полностью. Я один заброс сделал, изловил подлещика (видимо после дождика рыбка начала жрать) и мы начали собираться (Брызги в лицо после дождя, когда сам мокрый сидишь, мы уже выдерживать не решились).
Короче рыбалка была из разряда три часа половил, три дня стираешься и сушишься...
Общий наш улов затянул аж 2,8 кг (обидно конечно, зато честно)...
2012-09-09-017.jpg

Если че и забыл написать, думаю Сергей дополнит...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Сообщение MORPH » 09 сен 2012, 19:07

Друзья! Слов нет. Одни эмоции :evil: :evil: :evil: . Прибыв на место, реально ох-ли от кол-ва людей на дамбе. Увидели прогалину и устремились туда. Места на двоих - вполне, по обе стороны тоже ловили на фидера, с Сашиной стороны фидера стояли на род поде 8-) . Так этот род педаст ещё бросал в Сашину сторону ( специально сцуко :evil: ). Я так ржал, когда весь его врот под ветром сдуло метров на пять :D , после чего и его сдуло, как и всю дамбу. Нет! Ещё не всю! Слева от меня метрах в 150 сидели ещё три дубиниста, они задержались дольше всех. Так при порывах ветра вся троица с матом догоняли свой скарб метров за 50 раза три :D :D :lol:. О рыбалке рассказать собственно нечего. Но остались при мнении, что червь не работает, прикормка [цензура] какая, крючки тоже. О поводках не расскажу! Вован привет :D :D :D .
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 09 сен 2012, 19:26

Ребят, какие груза на садках стояли? Мою гантельку на прошлой сессии иногда сдувало.
А вообще, я вам скажу, на Травянке очень необычная рыбалка. Клев есть всегда, только где и на что. Приходится постоянно, кардинально менять тактику.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 09 сен 2012, 19:27

Да, ещё! Одному в таких условиях - капец!!! Спасибо моему напарнику Саше за помощь в спасении оборудования и за компанию в общем!!! ;) ;) ;) .
MORPH Не в сети

Сообщение MORPH » 09 сен 2012, 19:31

vinni, Саша неписал, что у него два кирпича оторвало! У меня стояла 5.5 кг чугунная ножка от старого мангала, так вместо того, чтобы утягивать садок - утягивало все кресло :evil: .
MORPH Не в сети

Сообщение Женя » 09 сен 2012, 20:33

Ситуация в воскресенье не сильно отличалась от субботы. Были в субботу с Ваней (Hans). Выехали с целью опробовать варианты прикормок для предстоящего турнира. Ловить начали около 6.30, клёва практически не было. Где-то с 9 утра начался порывистый ветер, который уже не прекращался. Порадовали из всего улова только два леща весом 1 кг и 800 гр. :)
Вложения
DSC00913.JPG
Женя Не в сети

Пришел: 09 авг 2012, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Hans » 10 сен 2012, 07:13

....немного добавлю - улов порадовал весом, в улове были подлещики от 300 гр и выше, вот только не порадовала погода(жуткий боковой ветер) из-за чего весь прикорм сносило в сторону... мой кум сидела справа от меня - доставал мою рыбу)))) ... а так рыбалка прошла хорошо )))))
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 10 сен 2012, 07:42

Женя писал(а):Ситуация в воскресенье не сильно отличалась от субботы

Ну судя по рассказам рыбаков ситуация отличалась кардинально, по крайней мере по клеву. Видели как мужик, сидящий с субботы, доставал садок, в котором было около 10-12кг. Практически все поймано было в субботу, ночью ниодной поклевки, и утром раненько несколько штук. Как я уже писал, когда мы начали ловить у соседей уже клев полностью прекратился... А вообще судя по погоде, сегодня кто-то наловит хорошо!!!
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали