Северский Донец (Задонецкое - Коропов хутор)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение AlexMUA » 18 мар 2014, 10:43

Вован писал(а):ловить там и так мест практически нет из-за деревьев

Открою страшную тайну. В субботу утром побродил со спиннингом со стороны "пьяной хаты" и обнаружил кучу мест, значительно интереснее для фидерной рыбалки. Особенно одно местечко впечатлило с довольно мощной обраткой под берегом и полным отсутствием струи посередине....
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 271 раз.
Страна: Україна

Сообщение Вован » 18 мар 2014, 12:27

Надо смотреть... там везде деревья над головой нависают

Добавлено спустя 9 часов 34 минуты 40 секунд:
Сообщение модератора Вован М
Подчистил тему, не вижу ее продолжения. Все равно все остались при своем.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 19 май 2014, 11:52

На выходные было много вариантов, выбрали Донец. Особо рыбалки не было т.к. поначалу, по приезду было так.
1.jpg
20140517_201822.jpg

Пробил дно, нашел местечко на входе в яму, однако рядом с ним лежит нехилая коряга на которой оставил пяток кормушек. Замешивал Тимар базу ваниль + ФД италия универсал, ну и для запаха пол пачки Сенсаса 3000 фидер. Крюки Фудо брим. Насадка, опарыш+мотыль. Поклевывала всякая бель - плотва, краснопер, подлещик. Но я хочу Васька. Однако вместо него, пришли они. Отдыхающие. Слева пляж, справа тарзанка, думаю вы меня поняли... :D
2.jpg

Отложил удочку и занялся употреблением холодненького, затем купались - рыба это любит. 8-) Как бы то ни было, но именно во время пика движухи на воде, клюнул он. Вываживание было веселым.
4.jpg

Задание выполнено, и дальнейшая ловля мне была уже не интересна. Опять купания, шашлык и холодненькое пенное. :drinks:
5.jpg

Вечерком и ночью, клевало слабенько, однако было кое что. Так же был пойман сомик-живец.
6.jpg
7.jpg

В общем нашли отличное место для отдыха - чисто, красиво, но до сентября, про рыбалку там можно забыть.
Для тех кто все же решит ехать на Донец за Змиевым (поворот направо перед мостом), немного по весам кормух. Если ловить на повороте, малой дистанции и опущенным к воде удилищем - на грани фола держится 56гр. кормушка. Если кидать под противоположный берег - несет все. Проезд -20грн., дают мусорный пакет. Вот вроде все. :hi:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Fisher » 20 май 2014, 11:50

А если на ночь туда? :?
Вдоль реки песка много, тазик проедет? :oops:
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение vinni » 20 май 2014, 12:07

Fisher, Игорь, мы ездили с ночевкой, но ночью я еле досидел до часу, очень устал. Возможно глубокой ночью и утром может быть неплохая рыбалка. Я не закармливал точку, хотя по нормальному надо было днем закинуть кил пять глины с прикормкой. Знакомые рыбаки, при мне достали язя (голаваля :? ) на 1.5ку из под поваленного дерева (1-е фото). Но, рыба почему то не задерживается, я к такому до сих пор не могу привыкнуть после водохранилища.
Дорога хорошая, как для пересеченной местности. Там где проехал я, застрять невозможно. :D

Чуть не забыл - ночью там тоже купаются. :P Если ехать, то в будний и то не факт.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 21 сен 2014, 17:50

Ну шо пацаны!!! Советую не строить планов на ближайшее время в этих местах. Можете попасть на облом.
Так было.
20140517_201822.jpg

Так стало :D
DSC05416.JPG

vinni Не в сети

Сообщение Жора » 21 сен 2014, 19:12

:shock:
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Golf » 21 сен 2014, 19:16

Еба.......шо за хрень?
Вот это ковер..
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Вован » 21 сен 2014, 19:35

пистия :( :cry:

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Festival » 21 сен 2014, 20:05

Вован писал(а):пистия :( :cry:

Это ж сколько "капусты" :shock: ... Даааааа... Донцу "пистия" причём полная!!! :evil:
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!
Festival Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 23:19
Благодарил (а): 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали