Секретное место (Отчеты с рыбалок без указания места ловли)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение AlexMUA » 12 июн 2012, 13:26

Были с ребятами в ночь с 8 на 9.06.2012г. Кормились каждый по разному и разной прикормкой. От распаренного гороха и печенья до джексона и трапера. Я не кормился вообще, т.к. ловил на флэты (Хотя фидерную оснастку ставил, но рыбу это практически не привлекло). Ловились в основном подлещики 200-800грамм. Но попался зверек и покрупнее. В прилове так же присутствовала плотва и густера.
У меня впервые была рыбалка, на которой клев не прекращался всю ночь.
Ну и пару фоток вдогонку....
2012-06-10-127.jpg

2012-06-10-126.jpg
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 253 раз.
Страна: Україна

Сообщение Barri » 12 июн 2012, 17:47

Ну Вы,блин,даёте!Молодцы!!!
Barri Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:49
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 18 июн 2012, 08:34

Были с Игорем (Dalli), Лешей (Vinni) и Вованом в ночь с 16 на 17. Выехали с целью опробовать новые прикормки, половить на старые проверенные ну и просто отдохнуть. Мы с Игорем приехали сутра, к обеду подтянулись остальные.
2012-06-16-130.jpg
2012-06-16-131.jpg

Сказать что погода была плохая - это не сказать ничего. Постоянно дул сильный ветер, меняя направление. Налетали тучи, моросил дождик иногда.
2012-06-16-146.jpg

Клев отсутствовал практически полностью. За сутки поймал около 4х кг всякой бели, самый крупный подлещик у меня грамм на 400. Ловил на флэты, но из-за отсутствия клева решил заморочиться со спиннингом. Взял свой Кальзанте до 6 грамм тестом, покидал на окуня, который тоже отказывался брать, и прицепил на него ассиметричную петлю с кормушкой 10 грамм. Кидал плавно и недалеко от берега, поэтому перегруза не было. Вот на такой хитрый пикер я и поймал подлещика на 400 грамм (сам прозрел).
Вечером на флэт был досадный сход, прямо возле подсака. Взял лещ визуально около 2 кг (может и другой вес, говорить точно не буду, на взвешивание он не попал). Лещ был шахтерского вида - коричневый. События не форсировал, просто выкачал его до подсака, и возле него он сорвался. Хотя крючки острые. Вообще рыба брала очень осторожно, так что и этот лещ видимо за край губы засекся. Обидно.
За всю ночь не было ниодной поклевки, утром ситуация практически не изменилась и мы начали собираться домой.
Хотел сутра опробовать Traper Gold Series (Champion и Competition), но с таким клевом решил не переводить прикормку. Ловил на Traper Karpiowate wody biezace + Traper Rzeka с добавлением сухих добавок Лещ эксперт и анис. Добавление в чистую прикормку других добавок (Лещ секрет и Фидер) результатов тоже не принесли.
Продолжение отчета ребята напишут сами.
AlexMUA Не в сети

Сообщение vinni » 18 июн 2012, 19:22

Как я... нет, как мы отдохнули на секретном месте.

Город,суета,евро... как это все надоело. Наконец субота, вещи собраны и в путь. Дорога, гаи, деревья и мы на месте. К нашему приезду, ребята dalli (Игорь), AlexMUA (Саша) уже разложились и занимались планомерной ловлей подлещика.
Небольшое отступление. За последнее время заметил, чем дальше развиваешься в фидерной ловле, тем тяжелей и дольше раскладываешь инвентарь. В этот раз подготовка к рыбалке заняла 3 часа, надо что то с этим делать. :oops:
2012-06-16-148.jpg

Установили кресла на полуразваленной сиже, хотя она как то ненадежно выглядела. И это подтвердилось, Вова чуть не провалился. Благо дерева на берегу хватало, место прорыва было заштопано.
2012-06-16-143.jpg

Я решил ловить на флэт, Вова на обычный монтаж. Так до ночи я и просидел... Вова периодически доставал подлещика. И только к 10-11 часам у меня клюнул лещ, первый и последний. Очень понравилось сопротивление рыбы, но шансов уйти у нее не было, крючок намертво вонзился в губу. Взвешивание показало - кило, хотя для этих мест это скорее обязательная норма.
Мимо нас постоянно проходили рыбачки, с фанариками которые светял хуже зажжонной спички, берег очень крутой, малейшая оплошность и рыбак отправляется в незабываемое путешествие с 10-20 метрового утеса. Замечу, даже днем мы осторожно шли по тропе, а местные умудряются захватить с собой еще и велосипеды.
Ближе к ночи надежды на поклевки плавно улетучивались, погода нагнетала тревожние мысли. В каких то 5км. от нас бушевала настоящая буря с грозами - молниями, на фоне ночного неба смотрится впечатляюще. Нам очень повезло, т.к. при неожиданном сильном дожде, выбраться былобы очень тяжело, а обрывистяй берег из суглинка превратился бы в скользкое месиво. Утром собрались и уехали. Для себя сделал вывод - речная рыба, в отличии от рыбы водохранилищ и стояков, очень восприимчива к перемене погоды. Пример - барри (Андрей) в тоже самое время, отлично отловился на Муромке (ждем отчета). На обратном пути заехали разведать новый платничек, выложу в соотв. тему.
2012-06-17-154.jpg

2012-06-16-132.jpg

2012-06-16-133.jpg

:drinks:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AlexMUA » 25 июн 2012, 14:35

Maximus писал(а):рыбу нужно как можно ближе к объективу держать

Дык на сколько рук хватает, настолько ближе к объективу и получается. И так стараемся как можем. :lol:
Maximus писал(а):И что же за место такое секретное? Раз шифруетесь, зачем тогда выкладываете? Думал, хоть один форум нормальный в Харькове есть...

Вот представьте себе ситуацию. Вы обнаружили место, на котором нормально ловится рыба, пусть это река или водохранилище, не важно, главное - бесплатно. И в этом месте не так уж много мест, где можно с комфортом разместиться на берегу (заросшее все или в других местах глубины другие и рыбы там нет). Отписались на форуме с указанием места ловли, картой проезда и т.д. А приехав на следующие выходные, прождав выезда на рыбалку целую неделю, обнаруживаете это место и другие малочисленные перспективные места рядом занятыми. Думаю Вам будет обидно. Прийдется менять планы, возможно переезжать на другой водоем. У меня такое было несколько раз, именно благодаря форумам. Потому как всегда найдутся люди, которые ходят на форумы только за информацией, пользуются ей активно, а сами ничего не пишут и имеющейся у них информацией не делятся.
А тема создана с целью отследить поведение рыбы на том или ином месте в одно и то же время (по отчетам с различных мест), чтобы понимать - не поймал только ты один и это повлияла погода, или все же не угадал с прикормкой. Ну и для тех людей, которых я описал выше, может в этой теме они будут что-нибудь писать.
PS: И непонятно как относится эта тема к нормальности форума в целом.
AlexMUA Не в сети

Сообщение amanuma » 25 июн 2012, 19:47

Maximus, вот Вы для начала парочку своих мест светоните а потом наежайте на других форумчан.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Рапалыч » 25 июн 2012, 23:31

amanuma писал(а):Maximus, вот Вы для начала парочку своих мест светоните а потом наежайте на других форумчан.

Поддерживаю!
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Рапалыч » 26 июн 2012, 11:36

Maximus, ты сюда людей задрачивать пришел? Поделись для начала какой-то полезной информацией, а потом наглей. А не наоборот!
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Fisher » 26 июн 2012, 11:55

Maximus, может ради приличия аватарку всё-таки прилепишь?
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Hans » 26 июн 2012, 12:15

Maximus, это не корректное поведение с Вашей стороны... ну есть у ребят своё "секретное место" и они им делится не будут с кем попало, так же как и любой другой рыбак который нашел "своё" место...
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Ловили - поймали