Секретное место (Отчеты с рыбалок без указания места ловли)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Вован » 26 июн 2012, 14:14

да забейте на этого человечка :gamer: .
Здесь на форуме уже выложено кучу мест на которых вполне прекрасно можно ловить рыбу. И отчеты многих форумчан тому свидетельствуют. Если кто не хочет (не умеет, не может) ловить, то это его проблемы. А то что у каждого могут быть свои тайны, то это его право.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Рапалыч » 26 июн 2012, 15:31

Maximus, по истреблению леща на Травянском водохр.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение amanuma » 25 авг 2012, 21:52

Сегодня выбрался я со своим кумом порыбачить на Северский донец. Рыбалка и отдых были запланированы на обводном канале но дождь который шел все утро внес свои корективы и в последний момент я предложил свернуть на провереное местечко из которого можно выехать в любую погоду и за одно показать интересные места для рыбалки. Северский донец встретил нас дождем и тучами. Никто из нашей четверки до последнего момента не верил что нам предстоит великолепный отдых. Представьте себе картину четыре человека стоят под дождем в хвойном лесу рядом речка и у всех на литце один и тот же вопрос "что я здесь делаю?" Пока я водил кума по берегу и показывал места своей боевой славы дождь начал немного прекращатся. Домой возращаться без отдыха не хотелось никому и было принято решение просто перекусить на природе а там что будет...
А произошло то что никто не ожидал пока мы трескали бутерброды небо прояснилось вышло солнышко и никто уже до вечера не хотел никуда ехать.
Рыбалка у меня сегодня не задалась было поймано около двух десятков ладошечных рыбок.
111.jpg
В улове густерка, ласкирик и плотва. А также поймал большую кучу подводных растений. Такого количества поводков я не обрывал ни на одной рыбалке. Было очень много обрывов рыбы в прибрежной растительности если зазевал все про поводок можно забыть. Рыба с крючком сидела уже в кустах и выдрать от туда ее было уже не просто. По Донцу несет очень много травы плавали даже камышовые острова
DSCN9486.JPG
все это очень мешало нормальной рыбалке. Пробовал катать лехкую кормушку с длинным поводком по течению очень понравилось большинство рыбы было поймано именно таким способом.Еще сегодня наблюдалась сверх высокая активность хищника.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Вован » 25 авг 2012, 22:20

amanuma писал(а):Никто из нашей четверки до последнего момента не верил что нам предстоит великолепный отдых.

Никогда не унывай. Я это понял на Удах на Троицу. Можно отдохнуть на зло погоде. Леха не даст соврать :)

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 25 авг 2012, 22:47

amanuma, Хороший отчетик, погода на этих выходных заставила многих понервничать.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение amanuma » 05 апр 2013, 21:46

Сегодня можно так сказать открыл сезон. Именно сегодня вспомнил как клюет рыба и ощутил пусть не большую но все таки тяжесть на том конце лески. Будущий фидерный сезон решил в этом году провести на реке. И этот выезд не был исключением. Прикормку мешал еще дома за основу была взята фишдримовская база в качестве ароматизатора траперовский фидер и ваниль от сенсаса. Еще дома в прикормку было добавлено очень небольшое количество глины. Из живых компонентов тоже все стандартно прикормочный мотыль и пинка. Подкрашивал строительной сажей.
DSCN9645.JPG

На место приехал достаточно поздно В 11.00 я действительно не вижу смысла весной начинать рыбалку рано утром рыбка еще вялая и выходит погулять на весеннее солнышко ближе к обеду. Донец сейчас половодный и все низины залиты водой, паводок не дал возможности разместиться в нужном месте. Вода мутная но еще не сильно. Кормушка AXC 56грм.
DSCN9647.JPG

Из наблюдений рыбе вообще не нравилась пинка она ее жевала но заглатывать почему то отказывалась. Не помогло и "подстригание". На бутерброд тоже поклевок не было. А вот большой пучок мотыля был ей по душе. Поклевки просматривались четко. Для меня так и осталось загадкой почему при "проводке" которую так любит речная рыба сегодня наживка игнорировалась а вот когда кормушка лежала как вкопанная обязательно следовала поклевка. Подсак и садок так и не получилось намочить весь улов поместился в небольшом ведерке из которого после рыбалки был отпущен в родную стихию.
DSCN9649.JPG

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение Вован » 05 апр 2013, 22:10

amanuma писал(а):В 11.00 я действительно не вижу смысла весной начинать рыбалку рано утром рыбка еще вялая и выходит погулять на весеннее солнышко ближе к обеду

Думаю температура воды в реке не так уж сильно меняется за это время, особенно в облачный день

Вован Не в сети

Сообщение amanuma » 05 апр 2013, 22:16

Вован писал(а):особенно в облачный день

Вова весь день было солнце только после четырех начали собираться тучи. тогда и было сделано фото.
Вован писал(а):температура воды в реке не так уж сильно меняется

Я считаю что не в температуре дело солнце которое поднялось достаточно высоко лучше просвечивает мутную воду :)

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение Вован » 06 апр 2013, 09:49

amanuma писал(а):солнце которое поднялось достаточно высоко лучше просвечивает мутную воду

с этим трудно не согласится :) но как это влияет на клев белой рыбы? на активность хищника скорее всего влияет.
Белая рыба пользуется зрением уже вблизи прикормки, а до этого - обоняние.
Теория - теорией, но у нас вчера как раз в 11 клев почти пропал и возобновился к 14ти.

Вован Не в сети

Сообщение Sergg » 06 апр 2013, 10:11

В Северском Донце. Основная масса рыбы перешла в мелкие места и мелкие реки, впадающие в Донец. Там вода прогревается лучше. И основная масса там. Там ее лучше и ловить. :) ;)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали