Секретное место (Отчеты с рыбалок без указания места ловли)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Sergg » 06 апр 2013, 10:11

Это я говорю про наш регион.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 06 апр 2013, 12:46

Sergg писал(а): Там ее лучше и ловить

там куда она переходит видимо как раз и нерестилища... а дальше надо смотреть приложение к закону о нересте

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение sanek » 05 май 2013, 17:59

Изображение Поехали с женой на ночную рыбалку, приехали в 16-00, расположились, замесил прикормку(расчитывал на карпика) а получились карасики :? набодяжил в пирикормку всякой хрени(все что было) типа:комбикорм рыбный,макуха жаренная,семена конопли,пачка фишдрим карп,половина пачки на карася,какой-то ароматизатор шоколадного запаха,какой-то сладкий сироп,вообщем получилась прикольная хрень с непонятным но прикольным запахом.Наживка опарик, червяк,и cuck клубника и мед.Делаю стартовый закорм метров 25-30, шаров 10,закидываем фидер и сидим курим причем очень долго,поклевок 0,близятся сумерки, появляется охрана и говорит: Что с фидером тут делать нечего типа карасик весь в камышах мол типа только на поплавок, думаю вот это порыбачили, вообщем за всю ночь на поплавок поймал пяток карасей, фидер молчит,вот уже и пять утра замерз как собака полез в машину включил печку еле отогрелся, попили кофеек и давай шаманить с фидером, каким-то чудесным образом находим две точки где клюет карасик и потихоньку начинаем стебать, до 12-00 клюет карасик с ладошку с 12 до 14 чуть больше после 14-00 клев off, собираемся и едем домой, вообщем вот как-то так все и было, итог с 5 утра(это когда он начал нормально клевать) до 14-00, 5 кг неплохого карасика жена довольна и я тоже :D
sanek Не в сети

Пришел: 21 мар 2013, 20:31
Страна: украина

Сообщение vinni » 05 май 2013, 20:57

sanek, В таких местах работает только флэт. "Классическому" фидеру зачастую на жабовниках делать нечего. Яркий пример -Гнилица, Бугаи и недавний наш выезд на Вишневае, на нем патерностер уныло отдыхал ;) .

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение sanek » 06 май 2013, 09:10

vinni писал(а):sanek, В таких местах работает только флэт. "Классическому" фидеру зачастую на жабовниках делать нечего. Яркий пример -Гнилица, Бугаи и недавний наш выезд на Вишневае, на нем патерностер уныло отдыхал ;) .
в прошлом году ездили туда-же, клевали карасики от 300гр, вот и в этом решили попробовать. А поповоду что на фидер делать нечего, так мы на фидер и натягали.В прошлом году ночью тоже не клевало а начало клевать часов с 4 утра.
sanek Не в сети

Сообщение vinni » 06 май 2013, 14:23

sanek, Дык, флэт на фидер и ставится. Недаром, лучшая ловля карася, а тем более крупного - только на соску. Флэт некое подобие ее.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение sanek » 07 май 2013, 18:35

спасибо за совет, как вследующий раз поеду отпишусь
sanek Не в сети

Сообщение vinni » 12 май 2013, 18:32

Отчет от 11.05.13
Решили с Вовкой махнуть на наш старый добрый полигон для испытаний прикормки и себя, на кол-во выпитого пива.
Хотелось отдохнуть, половить в свое удовольствие, без всяких темпований и т.п. спортивной чепухи. Заметил, что многие превращают рыбалку в состязание у кого чего больше. Считаю, что для этого соревы, там себя и следует показывать, остальное для отдыха.
Единственное, решили проверить работу смесей Трапера и Фишдрима в одинаковых условиях и дистанции. Понимаю, у них разная весовая категория, но все же.
0.jpg

5.jpg

Вова мешал Фишдрим карась, спорт блэк, лещ бетаин + ваниль.
1.jpg

Я замешивал Трапер Лещ Спешиал (прикормка очень богата на специи, особенно кориандр)+Мэджик Голд+Мэджик жидкая (пахнет омерзительно)+Мэджик сухая+Меласса лещ бельжи (запах приторно сладкий, очуметь).
Первая рыба была плотва, через час подошел подлещик.
2.jpg

4.jpg

При одновременной поклевке брали рыбу в один подсак. :D
3.jpg

По итогу составили мнения о прикормках и их работе. Когда Вова замешивал Фишдрим, видя компоненты, фракцию и ароматику... лучше промолчу. Однако, она работает и очень неплохо собирает рыбу. Как оказалось, ароматика и химия совершенно не рулят по весне, правильная механика и ничего больше, а в Фишдриме она есть.
Вовын улов.
DSCN9627.JPG

Мой.
6.jpg

7.jpg

Как видно - подлещик, плотва, краснопер, уклейка. Леща пока нема, подождем пока он отойдет.
Часть рыбы отпустили, забрав свои законные по 5-кг. 8-) Конечно ныне модно писать про кэтч энед фрии, но ведь иногда и тараночки хочется, а она из плотвы и уклейки потрясающая. Обычно я отпускаю весь улов, но Вовыны рассказы про вкусовые уклейки и плотвы, пошатнули мое сознание. :)
В общем отлично отдохнули, да и еще ловили между болтовней и пиффком, что еще надо.

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 13 май 2013, 10:50

Да, очень качественно :) отдохнули - шпикачки пожарили, пивасика попили, рыбки половили в удовольствие.
А еще удовольствие когда она ловится и не мелочь с палец, а на 70% экземпляры за 100 гр. Парочка подлещей была за полкило.
Ловили на одинаковой дистанции и на расстоянии около 5 метров друг от друга. Прикормки Трапер и Фишдрим. Конечно мешали друг другу, но было интересно как это отразится на уловах. Могу точно сказать, что для любительских рыбалок Фишдрим и Трапер Спешиал очень даже хороши.
Но, думаю, и на соревах их реально применять.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 13 май 2013, 11:06

С Фишдримом получилось как в той поговорке, провожали по улову. Очень и очень хорошо. Лещ Спешиал классная смесь, но по жаре думаю ее надо будет мешать с Голд Компетижином и его же химией.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали