Секретное место (Отчеты с рыбалок без указания места ловли)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение геныч » 12 сен 2013, 21:10

vinni, Вы платили? Хотелось бы там в субботу половить. Как охрана относится к рыбалке с дамбы?
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 16 сен 2013, 17:30

геныч,
л.с.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение IDes » 28 сен 2013, 14:32

Я довольно давно собирался съездить за чем-то более весомым, чем плотва-подлещик. Да все как-то не сросталось, толи звезды не так складывались, толи еще что-то не слава Богу. Но, как говорится, и на моей улице наступил праздник. Поехал на платник с целью половить карпика и карася. Или что попадется-)

Изображение
В общем вечером приезжаем на водоем и начинаем располагаться.

Я, как обычно, начал с замеса прикормки. В этот раз я следую принципу «прикормки должно быть много» замешивал 5 кг «базу» Carp Pro Super Carp Groundbait, Flagman Универсал-конопля, пеллетс Flagman горох 6мм, пеллетс Marine Halibut 6мм от Bait-Tech. Ну и добавку Fish Power Ваниль, которая шла вместе с карповой «базой» в виде небольшого бонуса. И еще при замесе добавлял сироп VDE Big Fish. Но всю прикормку я сразу не замешивал, потому как столько мне и негде замешивать. У меня осталось чуть меньше половины Carp Pro Super Carp Groundbait и полпачки «рыбного» пеллетса.

Изображение

В общем, промерил дно и начал стартовый закорм. Заодно оценил и «шаролепку» - реально удобная штука! Шары получаются быстро и одного размера, что для закорма с рогатки очень удобно.

Изображение

Только закормился и уже, собственно, стало довольно быстро смеркаться. Учитывая специфику рыбалки, я решил позаимствовал у товарища немного карповых приблуд – сигнализаторы и свингера. Сигнализаторы самые, в общем-то, обычные, но с одним прикольчиком – вместо обычной «кроны» стоит литий-ионный аккумулятор, не знаю, насколько его должно хватать, но на рыбалку вполне хватило. И как, показала эта рыбалка – влагу он держит. Свингера у меня были самые обычные цепочные безо всяких замарочек.
В общем, я приготовился в ожидании поклевок.

Изображение

А вот с этим вышло как-то не очень….Перезабрасывал я одно удилище раз в полчаса, второе почаще, пытаясь экспериментировать.
Толку от этого было как-то не много . Правда, «паровозов» я тоже как-то не слышал, хотя в зоне видимости и слышимости было где-то еще 6 занятых мест. Но кое-где таки чего-то ловили.
Часа в три ночи мой товарищ отчалил спать в машину, а я остался «в карауле». А в 4 для полноты счастья пошел дождь. И шел не переставая часов до 8 утра. Правда, особо сильным он не был, хотя и иногда усиливался.

И где-то с четырех появились первые вялые поклевки. Но не карпа, а всего лишь карася. Правда, карась довольно упитанный. Но за всю рыбалку всего лишь три карася и все отозвались на F1 от Sonubats (насадочный пеллетс похожий на мелкий дюмбель) Для флэта использовал Nash Halibut Method Mix.

Изображение

Но как-то хотелось более оживленной рыбалки. В общем, на обратном пути я рызмышлял над «ответным ударом» рыбе и дома проводил «работу над ошибками». Поэтому при первой же возможности рванул за хоть-каким нибудь реваншем.

Изображение[/quote]

И в какой-то степени реванш удался.

В этот раз рыбалка чуть не сорвалась из-за нестыковок по времени и «многообещающих» прогнозов погоды. Но в последний момент таки удалось поехать, пусть и всего лишь на день.
В общем, на водоем мы приехали где-то в восемь-начало девятого. Поздновато, но водоем был для нас нов, и дорогу толком мы не знали, поэтому ехали долго. Да и сама дорого была совсем не лепестками роз усыпана.
В этот раз я решил замешать более крупно фракционную смесь – 2.5 кг кукурузы было сварено заранее, куда я добавил сахара и немного соды, и чуть кукурузного ликвида Fish Power. Плюс пеллетс Flag man Кукуруза 6мм, пеллетс Flagman Конопля 6мм и то, что осталось с прошлой рыбалки – полпачки пеллетса Bait-Tech Marine Halibut 6 мм и где-то два килограмма Carp Pro Super Carp Groundbait. Пачку кукурузного стика Fish Power дабы все это дело немного склеить и ликвид Fish Power кукуруза.

Изображение

Пока все это дело настаивалось и собрал снасти – два фидера, «система» Milo и Preston Carbonactive C-Tech 11-13. Так как дальний заброс был не нужен, то собрал оба удилища в коротком варианте – 3.3м.
Вообще, нас было трое – я, товарищ с карповыми «прутами» и его друг со штыком. Вот последнему крепко не повезло, так как в секторе ловли под 11м штыком было аж 40 см глубины. Ему потом пришлось перейти на фидер.

Редкие моменты хорошей погоды
Изображение

В общем, массовый закорм и вперед. Поначалу вместо «вперед» был дождь, который превратил выделенный нам сектор в полноценное месиво, ловить и хоть как-то передвигаться на котором было не особо возможно, потому что при малейшем движении чувствовал себя будто корова на льду. В итоге не обошлось без последствий – и в воду съезжали, и я несколько раз не успевал подъехать к удилищам, когда отходил за кофейком (который весьма неплохо поглощался, потому что было мокро, холодно и голодно). Да и вообще, дождь нас почти все время сопровождал – всего пару часов за весь день не было дождя.
В общем, первой поклевки пришлось ждать долго. Хотя Женя на карповики вытащил пару мелких тузиков.

Но, наконец-то начались поклевки и у меня. На животные насадки (червь, опарыш) отзывался карась и мелкий зеркальник, который бережно отправлялся наращивать массу. Да и вообще, какие-то вонючие запахи рыба не жаловала. А отзывалась почему-то на кисло-сладкие – слива, шелковица, frutella от mainline.

Первый адекватный парень среагировал на кукурузный тандем – сладкая консервированная кукуруза Dovit в паре с обычной вареной из прикормки, причем, насаживал вначале сладкую, как более «ранимую» и следом обычную. Кукурузу и кормушку с прикормкой я крепко так забрызгал спреем Fish Power слива. Вообще, довольно приятно было вываживать амурчика где-то на 1.5 кг на лайтовую Milo с 0.2 мм основной и 0.18мм поводком из флюокарбона Daiwa Tournament. Раз пять он при виде головы подсака сматывал фрикцион моего 3000 Shimano Exage.

Изображение

Потом снова эксперименты с наживкой – уже доходило до крайне странных тандемов. Поставил дреннавскую флэтку, укоротил поводок и через силиконовое колечко насадил поп-ап дюмбель Frutellа Mainline. Поклевка почти в лет – и снова амурчик, но уже раза в два больше. Хотя, что странно, джазу он дал поменьше младшего собрата.

Изображение

Потом снова постоянные ротации наживки, но поклевывали только зеркальники до килограмма и проскакивал карась. Что странно, так это то, что на этой рыбалке все поклевки были только при смене запаха насадки. То есть, таже кукуруза, но если сменить запах спрея со сливы на, например, шелковицу, то есть поклевка. Если снова забрызгать шелковицей, то поклевки не будет. А если сменить запах, то есть. Отаке.
Большую часть рыбалки отрыбачил с обычными кормушками FedeerSport. Поводок на обоих удилищах был где-то 35 см из флюокарбона Daiwa Tournament 0.18 мм и крючок Guru QM 10, самый большой в серии, но его вполне хватает. Хотя он больше, как мне кажется, рассчитан на «волосяную» оснастку, но подошел и при насадке на крючок. Эти крючки мне реально очень понравились, классно просекают рыбу, и несмотря на то, что безбородые хорошо держат рыбу. Монтаж был Running Feeder Rig.

ИзображениеИзображение
Кроме того, зайдя в маленькую посадку возле водоема я еще насобирал немного "рыжиков".
В общем, эта рыбалка мне понравилась и выводы с прошлой я сделал правильные, что меня весьма радует.
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 14 окт 2013, 19:47

На выходных выдалась неплохая погода, что автоматически послужило поводом для выезда на природу, ну и пока друзья готовили кашу и шашлык, у меня было несколько часов на рыбалку.
DSCN0103.JPG

Решил потратить время на эксперименты и сравнить влияние аром, питательности корма, его кол-ва, ну и конечную реакцию осенней рыбы на все это. Т.к. времени было немного, то прикормку замешал заранее – дома. Замешал Traper Magic с Traper Competition на горячей кипяченой воде смешанной с мелассой.
DSCN0086.JPG

DSCN0094.JPG

Дал отстояться ночь, затем, добавил несколько кг. заранее ароматизированной земли от Трапера. Траперовская земля, изначально не совсем сухая, это стоит учесть при переувлажнении прикормки. Получилась тяжелая, но немного пылящая на дне смесь. Арома в земле, напрочь перебила всю ароматику Трапера, для меня это было важно т.к. съевши все вкусное, рыба будет держаться на точке за счет ароматики. Землю добавлял скорее не для обеднения смеси, а больше для того, что бы рыба дольше задерживалась на кормовом столе, так ей придется дольше отделять съедобное, от несъедобной земли и тратить силы и время на поиск вкусных частичек.

На водоеме. Ловлю предполагал вести – целенаправленно на леща, ну или как минимум на подлецов. Сделал стартовый закорм из 10-12 кормушек, без животины. Затем, пару кормушек с кормовым мотылем и резаным червем. По прошествии часа, результат очень плохой, на червя с опарышем пару невнятных потяжек, на несколько мотылей и его бутер с опарышем - тоже самое.
Рыба есть, но довольно осторожная и немногочисленная.
DSCN0112.JPG

Добавляю в корм пол кило кормового и несколько банок резанного червя, отправляю около 3-х литров на точку. Довольно утомительно, но к сожалению рогатку забыл. Меняю крючок- 12 Фудовский брим, на него 10-15 мотылей закрытые опарышем. Цепляю маленькую тяжелую кормушку, в нее ролами –кормового мотыля , рубленного червя, каперсы с пробкой из порошковой аромы. Ждал до поклевки. Через десять минут уверенная потяжка, докилошный подлещик в садке. Периодически попадался краснопер, но это уже издержки того, что я не чистил кормушку на закорме. Через пару часов уже был накрыт стол и для меня, так что пришлось закругляться.
DSCN0119.JPG

Рыбалкой остался очень доволен, хотя, 3 часа очень мало. Сравнил работу аром, все таки знают толк Французы в быстром и селективном привлечению рыбы. На 1-5 мотылей рыба вообще не реагировала либо брала мелкая плотва, червя обкусывала, а вот большой пучек мотыля закрытый опарышем уверенно приносил реализацию почти на каждом забросе, причем поклевки были как то не по осеннему жадные. Объемная насадка работала не только селективно, но и вызывала больший интерес у рыбы. Для себя понял, что по холодной воде, закорм сильно ароматизированной смесью только рассредотачивает немногочисленную рыбу по акватории и она не сразу находит наживку, а вот пробковая подача аромы после закорма намного быстрее приводит ее к наживке. Ловля без предварительно закорма, сулила в лучшем случае несколькими рыбками. Если ловить с постоянным, быстрым темпом – никакого толку, в этот день рыба хотела спокойствия на точке. Так же у меня закралось подозрение, что я немного промахнулся с бровкой т.к. более крупная рыба брала на 2-3 оборота ближе закормленной точки, хотя может она осторожничала. В этот раз не было лещей, но их околокилушные собратья доставили мне немало удовольствия от вываживания. Очень хорошо когда начинаешь понимать следствие и причину своих действий, и видеть их результат на практике, а не бездумно копировать кем то написанное.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Dalli » 03 дек 2013, 20:52

Пытался ловить крупного карася в начале зимы,кормил трапером gold magic black +земля.Не рискнул добовлять мотыля или опарыш(можно было собрать всего окуня).Особо не закармливал, подошла мелкая плотва, сменил мотыля на червя и как по каманде начал брать крупный краснопер, а под конец рыбалки взял хорошего карася.Сфоткал все, кроме рыбы, подошли рыбачки и отвлекли,старею.
Вложения
IMAG3160.jpg
IMAG3159.jpg
IMAG3158.jpg
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48

Сообщение vinni » 05 дек 2013, 11:53

Dalli, Игорь, рад тебя снова видеть на просторах. ;)

vinni Не в сети

Сообщение Dalli » 05 дек 2013, 13:57

Спасибо,с любовью и уважением.Пара фото голодных,пришлось немного :twisted:
Вложения
IMAG3156.jpg
IMAG3155.jpg
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48

Сообщение wildcat » 12 янв 2014, 21:34

Владимир писал(а):....
Ничего подобного. Сегодня на эту прикормку вся мелкая плотва была моей, ни одного достойного экземпляра, хотя мои коллеги (Костя и Вова) по пару экземпляров взяли хороших плотвиц....

Сорри за флуд, но я так понимаю у вас сегодня была вылазка на водоем, а где же отчет? :shock:
Отчет в тему :o . Дайте людям за вас порадовться. ;)
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Владимир » 13 янв 2014, 08:42

wildcat писал(а):Сорри за флуд, но я так понимаю у вас сегодня была вылазка на водоем, а где же отчет?
Отчет в тему . Дайте людям за вас порадовться.

Я думаю Вова и Костя напишут а я добавлю кое-какое фото для подтверждения данных :D . Ну может и чего от себя.

vinni писал(а):Владимир, проблема не в плазетах ВДЕ, а в головах том, что ты замешал не то и не там.

Согласен. Плюс еще и замешивал сразу на месте холодной водой :D
vinni писал(а):Производитель тут ни при чем.

А вот тут я где-то не согласен. Имею ввиду само качество прикормки - зачем бросать "камни" непонятного происхождения, размером с одну железную гривну, может для утяжеления? Есть свидетели :D
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение vinni » 13 янв 2014, 11:08

Владимир писал(а):А вот тут я где-то не согласен. Имею ввиду само качество прикормки - зачем бросать "камни" непонятного происхождения, размером с одну железную гривну, может для утяжеления? Есть свидетели

Не знаю что там у тебя было, сколько не ловил никаких кирпичей не было. Купил по скидке? :D сито никто не запрещал ;) Ну и летней смесью по зиме - это круто.
Я тоже плевался на карповый Клабовский Сенсас, есть свидетели, а вон Семен с команды ибис-С. лещак тягает и кто из нас профан, наверное точно не он.

Владимир, Вот что хотел спросить. Ты где сидел, выше или ниже по течению от пацанов?

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали