Секретное место (Отчеты с рыбалок без указания места ловли)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Festival » 15 фев 2014, 19:58

Владимир,
Молодца, хорошо парни отдохнули!!! :good:
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!
Festival Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 23:19
Благодарил (а): 35 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 15 фев 2014, 23:57

Дорога на водоем - жестяная жесть. Туман. Ехали по приборам.
По приезду вторая неожиданность - кромка льда более 5 м. Некоторое время ходили по льду с опаской и проверяли его на прочность. Ведь надо садится на расстояние длинны ручки подсака от края. Делать нечего, начали раскладываться. Со льда фидером никогда не ловил до этого.

Отловился хуже всех или даже почти никак. Ловили все примерно с одной дистанции. Рыбку буквально вымучивал. Хоть и периодически искал на всех дистанциях, применял всякие проводки. Рыба просто не становилась на точку и все тут. Хотя сидел ниже всех по течению и все делал "как прошлый раз". Но прошел холодный месяц. Погода была не из теплых. О солнышке никто и не мечтал. Часто срывался дождь. Рыба была малоактивная, а прикормка была у меня крупного помола и питательная. Легче всего конечно грешить на прикормку (луну, удачу) ... Еще одна копеечка в копилку.

ЗЫ: Зато теперь не верю, что всегда ловит тот, кто сидит ниже всех по течению :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Sergg » 16 фев 2014, 09:02

Вован писал(а):
ЗЫ: Зато теперь не верю, что всегда ловит тот, кто сидит ниже всех по течению :)

Расстояние между рыбаками какое было?
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение геныч » 16 фев 2014, 09:13

Владимир писал(а):Устроились на льдине в один рядок метров в 10-ти друг от друга
Как то так. :D
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Владимир » 16 фев 2014, 09:44

Вован писал(а): Зато теперь не верю, что всегда ловит тот, кто сидит ниже всех по течению

Наверное слева от меня все же яма была в которую MORPH (крайний и выше по течению сидел) и бросал. Я пару подлещиков взял именно вблизи от его точки (там, судя по опусканию кормушки все-же глубже). Хотя, если вспомнить, в предыдущий раз у тебя действительно клевало на туже прикормку и на том же расстоянии очень даже неплохо :? Я думаю все же 80% прикормка взяла свое. Длину поводка менял тоже три раза (с 1 метра до 60 см. обратно до 1 метра) - на короткий словились две небольшие плотвицы - перешел на длинный.
Крючки:
1.Сначала ловил на престон № 16(311) - нормально, сходов не было, но он все же чуть-чуть потолстее овнера будет - не всякий мотыль нацепить мог.
2. Овнер (красный) 18 номер - одну подсек и реализовал, вторая сошла у берега (льда :D ) - после зацепа об монтажный столик жало на крючке не стало, поменял на овнер 16
3. Овнер 16 - за часа 4 не ступился, не загнулся, не разогнулся.
А, забыл сказать - много плавающей травы на дне. Вершину качало туда-сюда, туда-сюда ( и так спокойненько, мягко). Сначала думал, что кормушку как-то странно носит (56г.) - вытаскиваешь - пучок травы. А тут еще Серега добавил размышлений - говорит, что это так сейчас клюет - он уже двоих так вытащил, только надо сразу подсекать - вытаскиваешь - трава :o . Вообщем, издевался над нами, как хотел :D
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Вован » 16 фев 2014, 10:55

Я тоже в момент покачивания квивреа (катит кормуху) "зацепил" одну густерку - видимо когда катило кормуху, то получалась проводка и некоторые рыбки реагировали на это поклевкой.
Трава конечно мешала сильно. Да и течение побольше чем прошлый раз однозначно.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 16 фев 2014, 12:29

Владимир писал(а): лед ! - метров 5-6 от берега.

Мда. А я лыжи навострил.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 16 фев 2014, 13:31

Владимир писал(а):Я думаю ребята еще чего добавят от себя + MORPH фото тоже делал

Да... дорожка на рыбалочку была ещё та... Но сюрприз нас поджидал на месте... Лёёёёёёёёёёёёёёд, ёёёёёёпт !!! Приняли решение подождать до рассвета и тогда определимся. Рассвело минут через десять ( мне показалось ), запуск Вована в разведку и вот мы уже занимаемся пингвино-фидером :D
IMAG0539.jpg
IMAG0540.jpg
Новый вид ловли ПИНГВИНО-ФИДЕР
IMAG0543.jpg
Яркие представители нового вида ловли: Пингвино-фидералы или Фидеро-пингвины

О ловле рыбки сказать особо нечего - поклёвывала. :D
IMAG0546.jpg
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Владимир » 16 фев 2014, 13:50

2014-02-15-795.jpg
Сделал крупнее :D .

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
vinni писал(а):
Владимир писал(а): лед ! - метров 5-6 от берега.

Мда. А я лыжи навострил.

Да нормально. Это лед не тот, который только встал - он довольно толстый. Вована же выдержал, а он во всем своем обмундировании тяжелее всех был :) наверное.
Хотя... мне было по-началу страшновато. Плюс ко всему (на фото видно) я сел по середине трещины льда. А потом уже как-то и ни чего. Правда лёд днем заметно подтаивал и пришлось один раз на пол метра отъехать назад :D
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Алексей » 16 фев 2014, 15:22

А где же Санчас! :?:
Алексей Не в сети

Пришел: 31 мар 2013, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали