Печенеги, обводной канал

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Бодя » 09 дек 2013, 10:34

Печенежский сброс. Закрытие сезона открытой воды.

Проснувшись утром 07.12.2013, обнаружил на градуснике -5, в голове возникли некие сомнения по поводу целесообразности данного мероприятия! Но созвонившись с друзьями- решили ехать! Когда прибыли в Печенеги, заметили, что температура повышается, и это не могло не радовать!!!!! Хотя дорога в снегу, а на водоеме незначительная корочка льда(признак явной зимы) Каждый принялся за работу: я- собирать снасти, а пацаны- готовить завтрак.
IMG_4939.JPG
Покушали и начали ловлю, спустя полчаса у нас не одной поклевки, я начал задумываться о смене места ближе к запретке( местные сказали, что дня два назад клевала плотва) когда пошел посмотреть места, понял что там неприятный ветер! И мы решили ничего не менять и остаться на сижах!
IMG_4964.JPG

Часам к 10 утра клев активизировался, клевала мелкая плотва и густера.
IMG_4922.JPG
Поклевки были очень слабые( практически не видны) через время я понял, что надо ловить на счет, и тут понеслось!!! Всего за рыбалку словил около 2.5 кг "рыбкав".
IMG_4978.JPG
IMG_4979.JPG

Покушав горячей и вкусной ухи, мы начали собираться домой!
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 09 дек 2013, 11:33

Бодя, Респект мужики. Как там с проездом? Для меня это вечно больной вопрос ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 09 дек 2013, 11:41

Ловили шнуром или леской?

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Бодя » 09 дек 2013, 11:45

Мы были на
IMG_4977.JPG
проблем не возникло! НО и на моноприводе можно пробовать! В начале ямки, но не грязь.
Бодя Не в сети

Сообщение Бодя » 09 дек 2013, 11:47

Леска, но и она обмерзала (вначале было - 2)
Бодя Не в сети

Сообщение Роман » 15 мар 2015, 19:43

Всем привет!
Сегодня втроём посетили Печенеги за сбросом со стороны Печенег. Прибыли около 9-00, машину оставили возле блок-поста и побежали на рыбалку.Как оказалось позже можно было спокойно подъехать к месту на машине. Но ничего, прогулка на свежем воздухе с кучей скарба, очень полезная штука :) Расположились на сижах. Я ловил на дистанции около 20 метров, глубина метра 1,5-2. (FS 56 грамм достигала дна на счёт полтора.) Наживка мотыль+опарыш. Клевала плотва и микроласкирь (топился) Но ветер в лицо сегодня не давал нормально рыбачить. Улов составил около 1 кг. Одна плотвина грамм 250. Отдохнули чудесно. Виталия и Борису спасибо за копанию. Всем НХНЧ и мирного неба над головой!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет;-)
Роман Не в сети

Пришел: 23 фев 2014, 08:12
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение amanuma » 14 май 2016, 16:38

Вчера посетил эти чудные места. Красивый отчет с фотографиями написать не получиться. Рыбалка была не продолжительная. Да и фотоаппарат с собой не брал. Проскочил бонус в виде переростка подлещика. Остальная рыба стандартная для реки. Мелкая красноперка, плотва и окунь с палец. Уклейки не было. Кормился Новым форматом (фидер секрет), клевало в основном на мотыль опарик игнорировался.
p.s. совет для неопытных рыбаков. Можно экономить на чем угодно удочка, леска, катушка, но только не на крючке. :)

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Пред.

Вернуться в Ловили - поймали