Северский Донец (Лебяжье-Кочеток)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение amanuma » 23 июн 2013, 23:48

Напишу и я отчетик для участия.
День Святой Троицы на семейном совещании было решено провести в узком семейном кругу, без друзей и на не известном месте. А также совместить отдых с рыбалкой. Не буду вдаваться в подробности на сколько скурпулезно я перебирал рыбацкий рюкзак и готовились вещи для будущей авантюры, начну с самого интересного.
На место прибыли достаточно поздно и пришлось немного побродить по бережку прежде чем я смог разложить свой рыбацкий скарб. Место было выбрано не совсем удобное как для отдыха, а вот в плане рыбалки оно было вполне перспективное. Я еще ни разу в жизни не рыбачил в подобных условиях с фидером.
DSCN9773.JPG

Небольшая прогалина в камышах, сзади обрыв и тропинка. Места для нормального заброса нет, для вываживания нет, вторая половинка тоже рядом разместиться не могла. Забегая на перед скажу что мы ждали когда с соседнего пляжа уплывут байдарочники и тогда нам будет раздолье. Мешаю прикормку, добавляю самопальный ванильный ароматизатор и "секретную добавку". Секретный ингредиент добавляю в уже готовую и набухшую прикормку.
DSCN9766.JPG
DSCN9769.JPG

Еще в прошлом году в моем рыбацком арсенале появился хевик от украинской компании FAVORITE, с ним я и поехал на рыбалку.
DSCN9788.jpg

С наживкой особенно не заморачивался, опарыш и червь, и никаких живых компонентов в прикормке. Рыба поклевывала сразу. С начала была уклейка, потом густера, были даже такие красноперки.
DSCN9791.JPG

Вываживать их было одно удовольствие.
Соседи байдарочники собрали свой лагерь и вы не поверите, но мне уже не хотелось перебираться на комфортный пляжик. Я уже просто сроднился с "моей" прогалиной в камышах, тем более что уже несколько десятков речной живности трепыхалось в садке. Но супруга настояла на своем.
Быстро переношу барахло и все по новой: закорм, поиск аномалий на дне, выбор оптимальной длины поводка. А он в разных местах дислокации был разной длины и рабочий метровый поводок в новом месте укоротился до шестидесяти сантиметров.
На новом месте появилась новая рыба.
DSCN9792.JPG
DSCN9794.JPG

Таких полосатиков было поймано восемь штук и клевали они исключительно на червя.
Попалась и парочка "бонусных" подлещиков.
DSCN9798.JPG

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение amanuma » 23 июн 2013, 23:52

...продолжение.
DSCN9797.JPG

Ближе к трем часам клев выключили и я стал учить свою вторую половинку ловить уклейку в проводку. Ей это дело очень понравилось, а рыбка складывалась в майонезную баночку с приговором "поедет в деревню к мурчику".
DSCN9804.JPG

По итогу домой поехало около трех килограмм рыбки тараночного размера, а то что покрупнее обратно в воду.
Все.

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение amanuma » 25 дек 2013, 22:03

Никогда не думал что за шесть дней до нового года будет возможность посидеть с фидерком на водоеме. Планировали ехать на сброс Печенежского водохранилища, но поколесив по грунтовкам вокруг дамбы поняли что к воде мы не доберемся. Еще перед поездкой мы готовили запасной план. Им пришлось и воспользоваться. К воде добрались довольно поздно и первые забросы кормушек вводу начались после обеда, а на рыбалку оставалось очень мало времени. Напишу за себя а напарник если что дополнит. Прикормку готовил еще дома. Мешал на основе vde. Приготовленная к замачиванию смесь знакомилась со всеми ингредиентами в течении суток. Увлажнял прикормку дома. Жена очень сильно возмущалась по поводу "вони". Я если честно сам немного побаивался. Передать аромат не могу но то что он был не из приятных это точно. Вот что получилось
DSCN8482.JPG
на фото нет кормового мотыля и сухой крови от vde

DSCN8494.JPG

На месте лова нас ждал небольшой сюрприз в виде обледеневшего берега. Пока пробивали дно поняли что закраина льда выматывать кормушку мешает не сильно а вот что делать с рыбой будем думать по ходу пьесы.
DSCN8498.JPG

Не смотря на то что настрой был "порыбачить" и я если честно даже не думал подержать сегодня в руках "сопливого".
Первую рыбку поймал vinni.
DSCN8505.JPG

Вторая моя.
DSCN8508.JPG

Сегодня у нас была селективная рыбалка я ловил подлеща и густеру, а vinni исключительно плотву и красноперку.
Рыбалка удалась.

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение геныч » 25 дек 2013, 22:07

Блин, мужики ну вы - монстры! 8-)
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.
Страна: Украина

Сообщение wildcat » 25 дек 2013, 22:22

Мужики! Респектище! Как же я вам завидую....
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Владимир » 25 дек 2013, 22:44

amanuma писал(а):Сегодня у нас была селективная рыбалка я ловил подлеща и густеру, а vinni исключительно плотву и красноперку.

Что? Таки поехали? Я был уверен, что ВЫ эту затею бросите. Ну, молодцы :D
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение vinni » 25 дек 2013, 23:33

Владимир писал(а): Я был уверен, что ВЫ эту затею бросите.

Ну, ты даешь. :D Как это не поехать на такую авантюру.

Немного отсебякас :ugeek:
Анрюха забыл добавить, что мы долбанный час катались вокруг и около сброса, в итоге забили и поехали на замок.
Места там афигительные. Только лед немного забил на наш оптимизм.
DSCN8496.JPG

DSCN8495.JPG

Ну то фигня, после нескольких фокусов он уже не мешал. Подсаки естественно не раскладывали. :D
Хочу отметить, что Сенсас и зима, понятие несовместимые. Даже разбитый землей ГГ, насыщал рыбу по самое не могу. По зиме и холодной, ВДЕ наше фсе. Не раз в этом убеждался, но в этот раз опять решил намешать, хотя знал, ну нифига же не работает. Земля-мотыль, исче лучше. ;)
DSCN8512.JPG

В местах где рыба видела первую кормуху, была поклевка, где 2 и более - рыба попросту нажиралась и уходила. У Андрюхи все противоположно, пыль есть пыль и она работает.
DSCN8501.JPG

Естественно, всегда можно зарыться в теорию и очередной самоанализ... Одно я понял: какой я все еще профан в фидере и вода это подтвердила. 8-) Практика, практика и еще раз практика, батенька.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Рапалыч » 26 дек 2013, 00:02

vinni, как супер гт показала себя на 100-ке дм? не слабовата?
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dalli » 26 дек 2013, 08:26

Леша,иногда ловлю на этом месте ,в основном плотва ,хотя пару раз были бонусы.В это время года надо искать счастья на ямах,только добраться :x ,это уже другой вопрос.
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 26 дек 2013, 11:24

Рапалыч писал(а):vinni, как супер гт показала себя на 100-ке дм? не слабовата?

Жень, я ловил на ДМ 60-ку. Катушка как создана для него. Идеально.

Dalli писал(а):надо искать счастья на ямах,только добраться ,это уже другой вопрос

Вот, вот. ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали