Северский Донец (Лебяжье-Кочеток)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Nikolaevich » 26 дек 2013, 11:37

Леша vinni, а переехать на другую сторону дамбы и попробовать на той стороне "сброса" не получилось? Там, вроде, песок и проблем с подъездом не было никогда, даже в дождь. На мой взгляд "сброс" в такое время будет поперспективней, чем "замок". Крупняка на сборосе дождаться о-о-о-чень сложно, но мелкосрань половить, чтобы сбить оскомину, можно всегда и в достаточном количестве. На "замке" несколько раз ловил на фидер в межсезонье, однако, кроме единичных уловов, большего результата добиться не удавалось. Хотя места там выглядят действительно очень перспективно, особенно возле стрелки. Там хорошо по первым заморозкам на спининг: попадаются неплохие экземпляры окуней....
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная...
Nikolaevich Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:42
Благодарил (а): 575 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 26 дек 2013, 16:06

Nikolaevich писал(а):Леша vinni, а переехать на другую сторону дамбы и попробовать на той стороне "сброса" не получилось?

Неа, там где через шлагбаум, прогнала охрана. В объезд, нам перегородил дорогу ручей. Очень грязно.
Если на 2-х машинах можно попытаться. Только трос не забыть.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 08 янв 2014, 13:46

07.01.2014
И снова нам не сидится дома, решили с Андреем не смотря на дождливую погоду, все равно ехать.
Ловили на том же месте, что и прошлый раз. Опишу за себя, может Андрей добавит.
Накануне замесил Traper Feeder Sekret и Traper Leszcz Sekret с добавлением 1:1 грунта уже на водоеме.
Пробив дно, новым маркерным грузом от ФС (спасибо Жене) нашел довольно ощутимый подъем, заклипсовался за 1.5 метра от него. Кстати, грузик ФС для фидера самое оно, только покрашен аляповато, в связи с чем пришлось чистить вертлюжок на нем.
Первые забросы и ожидание - ничего, вообще. После 10-ти утра погода резко поменялась и наступила весна.
DSCN0305.JPG

Солнце, голубое небо, легкий теплый ветерок.
DSCN0306.JPG

Первая поклевка -окунек.
DSCN8533.JPG

Далее опять пауза и через пол часа на точку встала плотва, при чем клев был слабый и как то подходами.
DSCN0325.JPG

Подозреваю, что рыба стоит в метре от дна и ее надо опускать.
Немного меняю стратегию - много кормового, кормушка сетка и мотыль на крючок крестиком.
DSCN0355.JPG

Результат моментальный, поклевки были зачастую через 3-5 сек. после приводнения кормушки.
DSCN0334.JPG

DSCN0337.JPG

В перерыве между плотвицей, попадался подлещичек и окунь.
DSCN0339.JPG

DSCN0348.JPG

DSCN0360.JPG

Жаль что рано темнеет т.к. все таки 4 часа на ловлю ой как мало. На этой рыбалке вроде все у меня получилось, только одно было плохо -реализация, каждая вторая поклевка -мимо. Пока не понял почему так, думаю на следующих выездах найду ответ. :unknown:
Зимний фидер мне даже больше нравится чем летом - просто я наверное больше занимаюсь рыбалкой, чем пивом и шашлыком. :D

Вот такие деньки в январе.
DSCN0303.JPG

DSCN0304.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 08 янв 2014, 15:03

vinni, ДМ не для мелкосрани - поэтому и половина подсечек мимо. ИМХО.
С Бистом повеселее было бы.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 08 янв 2014, 15:40

Рапалыч писал(а):ДМ не для мелкосрани - поэтому и половина подсечек мимо.

Ну ты Женя фантазер :D

Рапалыч писал(а):С Бистом повеселее было бы.

Да, Анрюха веселился.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 08 янв 2014, 18:18

Рапалыч, У Андрея тоже была реализация не очень.
Надеюсь он чирканет от себя.

vinni Не в сети

Сообщение amanuma » 08 янв 2014, 23:03

Место то же но вот расстановка удилищь на месте была другая. Кто в прошлый раз ловил слева теперь сидел справа. В прошлый раз я тоже нащупал ямку с которой вчера Леша ловил рыбу. Не знаю пробовал он или нет но когда я ложил кормушку за свалом то вместо плотвы появлялся подлещик. Прикормку готовил как в прошлый раз. VDE турбо блек + зимня сухая кровь от Степаныча, землю не добавлял только кормовой мотыль.
На новом месте мне не очень хотелось пробивать дно по новой и ловил я на старой клипсе, а этого делать не надо было. С реализацией поклевок действительно были проблемы. Если на прошлой рыбалке после подергунчика нужно было собрать всю свою силу воли и дожидаться уверенной потяжки. То вчера если прозевал подергунчик считай все пропало. Рыба просто обсасывала наживку. Очень жалею что не взял домой пару рыбок для вскрытия.
P.S.
парочка зимне-весенних фото сори что без рыбы.
DSCN8529.JPG

DSCN8530.JPG
Последний раз редактировалось amanuma 08 янв 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение vinni » 08 янв 2014, 23:16

amanuma писал(а):Очень жалею что не взял домой пару рыбок для вскрытия.

манияк :hospital:

amanuma писал(а):То вчера если прозевал подергунчик считай все пропало.

Вот вот

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 09 янв 2014, 08:55

vinni писал(а):реализация, каждая вторая поклевка -мимо

amanuma писал(а):прозевал подергунчик считай все пропало

Ребята, то вы видать на зимней рыбалке никогда не были... Зимой вся рыба практически так и клюет, за редким исключением. Ну а фидер, согласитесь, более грубая снасть чем легкая зимняя удочка с 0,06 леской и мормышкой 0,2 грамма или крючком и такой же дробинкой... Более активных поклевок можно добиться разве что на течении, где рыбе поневоле приходится быть более активной и больше шевелиться. На слабом течении или без оного рыба зачастую берет за кончик мотыля, чувствует вес (да да, чувствует эти 0,2 грамма), выплевывает, и пока не пошевелишь приманку, снова не тронет этого мотыля. По крайней мере по пассивной рыбе со льда именно так, думаю фидер так же. Так что тут вам поле для экспериментов с длиной поводка, микродробинками на поводке (расстоянием от дробинки до крючка), ну и естевственно обязательной анимацией самой наживки. Причем анимацией не такой как мы привыкли летом (типа проджиговки), а анимации практически на одном месте, за счет натяжения и ослабления основной лески. Т.е. оснастка должна быть с максимальным расстоянием от кормушки до узла крепления поводка, например патерностер или большая ассиметричка (другие врядли подойдут). Ну и как-то подобрать оптимальный вес кормушки, чтоб при легких натяжениях основной лески она практически не шевелилась, но и не была излишне тяжелой для тех условий, в которых вы ловите...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 09 янв 2014, 13:59

AlexMUA, Саня ты прав. Рыба пассивная, хотя ее много, реально много там. В прошлый раз поклевки были как в лучший весенний жор. Тогда Анрюха оторвался на подлещике.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали