Северский Донец (Лебяжье-Кочеток)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение VaD1M » 14 июн 2014, 22:26

vinni писал(а):
и то и другое. Для себя сейчас в этом плане открыл плавающее тесто
2211_0.jpg

Не знаю какое тесто по прочности, но думаю- не дождется оно подхода крупной рыбы, будет разбито мелкой рыбой.

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Пришел: 27 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение AlexMUA » 12 апр 2015, 18:47

Прекрасный теплый денек, праздник, отличное время выбраться с родными на природу, пожевать шашлычка да и просто отдохнуть. Ну а я как всегда, кинул в машину фидерок и кресло, вдруг место будет найдено подходящее... Так и получилось. Долго ломали голову куда ехать, ведь дорога не везде сухая, а там где есть проезд - сегодня "аншлаг". Решили попытать счастья в Кочетке, и, как оказалось, не напрасно. Тихое местечко в лесу, и пока в мангале прогорают дрова, прошелся по нескольким местам с фидером, пробил глубину. Нашел нехилую яму и решил попытать рыбацкого счастья на выходе из нее.
Пару забросов на выбранную точку и первая плотвица у меня в руках, не мелкая кстати плотвица...
2015-04-12-0194.jpg

Вобщем пока дрова прогорали поймал таких с десяток, а потом ловить особо некогда было, наблюдал со стороны...
2015-04-12-0196.jpg

Когда фидер дерибанило так, что рыба там уже явно засеклась, шел, вытаскивал и перезабрасывал... И даже так, считай не ловя, насобиралось почти два кила плотвы в садке.
Прошелся вдоль Донца, народу тьма, все шашлычат и бухачат, а после открывают купальный сезон))) Хотя вода еще ледяная, как по мне.
Нашел несколько прикольных мест, надо будет в эти края с ночевкой летом наведаться, вдруг там край непуганных лещей)))
2015-04-12-0202.jpg
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 253 раз.
Страна: Україна

Сообщение AlexMUA » 11 апр 2016, 08:46

Вчера с друзьями выбирались сюда на шашлыки, ну я не мог не прихватить с собой фидер. Другу тоже взял фидерок, он впервые его взял в руки, но после первой же пойманной рыбы его уже было не оттащить от рыбалки))). С прикормкой решил не мудрить, взял "Новый Формат" Фидер секрет, подкрасил его, мешанул на мелассе - все-таки на реку ехать... Как по мне отработала прикормка отлично. Место особо не выбирал, там где расположились отдыхать, там и стал ловить. Хотя метров в 30 было местечко с явно немаленькой ямой, небольшим изгибом реки и обраткой.
20160410_151642.jpg

Рыба начала отзываться со второго заброса. Размер не радовал абсолютно, а вот частота поклевок очень даже. Попалось несколько плотвиц с ладошку, а в основном стандартный размер на фото...
20160410_134113.jpg

Ловил всего пару часов, за это время наколядовал десятка три плотвичек и несколько густерок.
Кстати, когда понял, что рыба и так на точке стоит, поменял кормушку на мелкую металлическую кормуху 70 грм. от Flagman.
20160410_134348.jpg

Уровень воды высокий, струя довольно приличная, а эта кормуха стоит как вкопанная. На вымотке тоже не петляет по все стороны, идет ровно и ничего не путает. Вобщем недавно купил пару штук на пробу и не пожалел - очень понравились. Кстати Sherman 3,3 кидает ее маятником без малейшего намека на перегруз.
На противоположном берегу, со стороны Башкировки, огородники таки доигрались со спичками, а при таком ветре, как был вчера, огонь разошелся довольно быстро. Хорошо ветер не в нашу сторону был, а то поели бы шашлычка))). Горело и дымило часа два, хорошо на пути огня дальше была река...
20160410_122815.jpg
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 253 раз.
Страна: Україна

Пред.

Вернуться в Ловили - поймали