Уды

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Вован » 14 июн 2012, 18:59

"Троица 2012" или "Как я ловил на Удах"

Кто то мечтал чтоб не было этого отчета. Хотя он не понимал, что просто у него не хотелось писать. Но пришло время :)
Для кого то рыбалка и спортивные достижения (если таки имеют место быть) важнее своей семьи, но это не про нас.
Для кого то клуб это место где хочется побыть лидером, но мы уважаем каждого в коллективе и чтим его мнение.

На Троицу обещали дожди. И они были. Но это не остановило нас.
Хоть многие и не смоги поехать по различным причинам, но Леша с Саней были настроены очень оптимистично и это отбросило мои сомнения. А за 2 часа до выезда жена с ребенком тоже решились поехать и это не могло не радовать.
После окончания дождя, около 17ти, выезжаю в район Васищево. Там уже ждут Саша с Лешей. Разбили лагерь, промерялись, закормились и начали полавливать карасика ну очень мелкого. И конечно вездесущая уклейка… как же ее там много. Проловив до сумерок мы распалили костер и вот он всеми желанный шашлык. (фотка правда со следующего дня - мяса было 4 кг)
DSCN9514.JPG

В воду были заброшены снасти на методные кормушки и все сели ужинать. К сожалению даже при перезабросе снастей через каждые полчаса нам так и не улыбнулась удача. Все мы ждали речного карпа, который в этих местах бывает в уловах в основном в ночное время. А вот Леша был настроен на динозавра :) (ой на сома)… но это он пусть сам расскажет.
Моя дочка обловила (наверное ) меня в разы. В ее улове был самый крупный карась заезда :) - грамм на 150.
DSCN9505.JPG

Дожди были кратковременные и в палатках мы прекрасно от них спасались. Затем выходило солнышко и мы продолжали рыбачить.
Ничего нет, что может заменить выезд на природу с друзьями и семьей. Этого не заменят семинары и фестивали. Хотя всему свое место в жизни.
14012008(004).jpg
DSCN9504.JPG
15012008(003).jpg

Прекрасная природа на Удах (вдали цапля :))
15012008(002).jpg

и наш друг собака которого мы прозвали (с подачи Сани) Чебурашкой за большие уши
DSCN9503.JPG
Чебурашка

Мы постоянно пили...
DSCN9508.JPG

воду :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Санчас » 14 июн 2012, 19:02

Классный очет Вован :good: :yahoo:
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение vinni » 14 июн 2012, 19:03

Вован писал(а):"Как я ловил на Удах"

Ахахахаха :lol: :lol:

От себя добавлю.
DSCN9500.JPG

Да, рыбка ловилась плохо. Да ,погода была не идеальная. Дождь, кстати, закончился за 10 минут до подъезда к месту отдыха... мистика.
Отлично отдохнули. Конечно очень не спортивно - без пропоганды здорового образа жизни :oops: . Хотя Саша провел семинар, на тему "Легендарного тигрового ореха" :D и мастер класс по ловле уклейки на мах, с темпованием в10сек.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AlexMUA » 14 июн 2012, 19:54

Дааа, знатно съездили. Жаль, правда, что "легендарный тигровый орех" так и не привлек "легендарного речного сазана" :D
Вложения
2012-06-02-098.jpg
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 258 раз.
Страна: Україна

Сообщение Hans » 15 июн 2012, 07:33

Молодцы ребята :good: хороший отдых!
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение VaD1M » 30 окт 2012, 20:36

Если б ночью небыло дождя...

Увидев по прогнозу потепление, начал готовится с ночевкой на Донец- со вчера на сегодня. Как я только не мозолил сайты прогноза погоды, дождь не отменили.
Не пропадать же прикормке (хоть пол года будет лежать в кладовке все равно не пропадет :) )значит можно одним днем на Уды.
DSCF6263.JPG

Как никогда река встретила: обильной серостью, сыростью и приличным подъемом мутной воды, не менее чем на пол метра.
DSCF6247.JPG

На поверхности активности рыбы совершенно заметно не было, как позже оказалось под водой рыба была не активна, зато проплывающая под водой листва создавала постоянные глюки в квивертип- точно, со всех деревьев собрал гербарий. Правда проклюнулась густерка которая не влезла в объектив.
Рыбаков совершенно нету на реке, вот как раз отсутствием людей и пользуются бобры; они с горки устроили скоросной спуск с последующим погружением в воду.
DSCF6254.JPG

Но на реке всегда можно найти выход из ситуации: просто поменять место с другим рельефом дна, и силой течения, ну и конечно же пейзажем.
DSCF6258.JPG

Как ни странно на новом месте листва меньше налипала на леску, и со второго заброса попалась мощная, одинокая плотва.
DSCF6256.JPG

Еще была одна поклевка сход, и на этом рыбацкое счастье закончилось.
Кормил "домашней" прикормкой + гороховое пюре+ немного перловки и пшена.
Насадки: опарыш, опарыш+ пенопласт, тугая болтушка.
В фаворите были: опарыш с пенопластом, поводок 80см. оснастка "симметричная петля", кормушка 60 гр. :D .

Скорее всего уровня воды добавил спуск Рогозянского водохранилища, да и дождей не мало было.
Но не в рыбе счастье!
VaD1M Не в сети

Пришел: 27 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение VaD1M » 07 фев 2013, 18:00

Зимний фидер, или-первый блин комом!

На этот раз выходной совпал с оттепелью, и на этом фарт закончился...
Река встретила обильной и мутной водой, как для Уд- это не хорошо.
DSCF7083.JPG
Быстра и полноводна...
DSCF7090.JPG
...Аж пену пускает.

Течение "перло" как сумашедшее: кормушку 60гр. заброшеную перпендикулярно берегу сносило на раз, квивер гнуло в дугу, да еще всякий мусор налипал на леску.
DSCF7085.JPG
Сила воды.

Прикормку использовал "домашнюю".
Наживки/насадки, их не много; мотыль, манная, тугая болтушка+пенопласт и кук.
Поменял четыре места: вход в яму, сама яма, потом перешол в затишок за поваленым и затопленым деревом с приличной глубиной, только на последнем месте; поворотной ямке заработал невнятную полпоклевки на мотыля.
DSCF7097.JPG
Пол поклевки...

Не много аскомину сбил, но я думаю это только начало, конечно же если погода позволит.
Дальше еще будет, так как бегущая вода, меня тянет всегда!
DSCF7087.JPG

DSCF7089.JPG
Я еще вернусь, скорей всего на Донец!
VaD1M Не в сети

Сообщение vinni » 07 фев 2013, 20:15

VaD1M, Завидую. ;) Как там с подъездом, дорога наверное жуть?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение VaD1M » 07 фев 2013, 20:22

vinni писал(а):VaD1M, Завидую. ;) Как там с подъездом, дорога наверное жуть?

Я был пешком, на полноприводной машине подъехать можно.

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Сообщение vinni » 09 фев 2013, 13:36

VaD1M писал(а): манная

Если не секрет что это?

vinni Не в сети

След.

Вернуться в Ловили - поймали