Уды

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение VaD1M » 09 фев 2013, 17:51

vinni писал(а):
VaD1M писал(а): манная

Если не секрет что это?

Если быть точным: не там запятую поставил, надо читать так- "тугая манная болтушка"
Вот ее рецепт:
В емкость (чашку) насыпается манная крупа 1/4 объема, потом добавляется вода, вода не должна покрыть манку. Ждем немного пока крупа набухнет, и по желанию (кому какая консистенция нравится) еще добавляется крупа и перемешивается.
Эта насадка эффективна по холодной воде весной, осенью и зимой, да и многие используют ее летом. Большей частью практикуют ее поплавочники, но и на фидере если ее рыба не трогает, то держится долго.

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Пришел: 27 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение vinni » 09 фев 2013, 19:37

VaD1M, Спасибо, понятно. А крючки специальные (с пружинкой) или на обычные крутите?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение VaD1M » 10 фев 2013, 12:34

vinni писал(а):VaD1M, Спасибо, понятно. А крючки специальные (с пружинкой) или на обычные крутите?

Крючки обычные, на крючки с пружиной смотрю подозрительно- на обычном крючке держится нормально.
Но черьвяк смотрится лучше!
-Только где его взять?

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Сообщение vinni » 10 фев 2013, 17:04

VaD1M, Сейчас думаю лучше на чистого мотыля.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 11 фев 2013, 20:25

Читал в каком-то журнале, что в такое врямя ловиться на фидер хорошо, если ставить мормышку вместо крючка и делать классическую фидерную проводку, как при порке плотвы.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение VaD1M » 11 фев 2013, 22:27

Жека Rapala писал(а):Читал в каком-то журнале, что в такое врямя ловиться на фидер хорошо, если ставить мормышку вместо крючка и делать классическую фидерную проводку, как при порке плотвы.

И мотыль, и проводка- это все верно, но парадокс в следующем- найти рыбу! Позднеосенняя, зимняя, и ранневесенняя в корне отличаются от летней "нормальной" рыбалки.
Рыба по холодной воде стоит в локальных точках, и перемещения ее минимальны... вот найти эту точку- задача№1. Очевидно: по видео программам, зимой ловят рыбу на фидер, но ловит заинтересованное лицо в плане маркетинга, и неизвестно сколько там дублей было снято, и как этот процесс происходил??? но все равно "допинг"дает мощный, лично для меня (чем мы хуже, так можно и зимнюю бросить...)
Из практики: 1.12.12. Сев. Донец; поменяно три точки, только на последней плотва практически брала с лету (даже приходилось ловить с руки (удилище держал в руках) так как вдвоем ловили с одного места- спиннингист и я) только уже надо было собираться домой...
И многим на удивление: черьвь преобладал над мотылем с соотношением 80/0, 20забрал опарыш- не знает рыба в реке что такое мотыль (это из моей практики).

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Сообщение VaD1M » 11 фев 2013, 22:46

Выше сказаное: это версии... получится/неполучится зимой разловится- поделюсь обязательно.
Зимняя река-ЗАГАДКА?

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Сообщение amanuma » 11 фев 2013, 22:47

река всегда загадка :) и на рыбалку мы ездим для того чтобы загадки разгадывать. :)

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение vinni » 12 фев 2013, 01:07

VaD1M писал(а):не знает рыба в реке что такое мотыль

:shock: на Донце комаров нема :?:

VaD1M писал(а):черьвь преобладал над мотылем с соотношением 80/0,

Зимой на реке не рыбачил, но по холодной воде червь дохнет на раз, как он привлекает рыбу :?:

Версии все имеют право на жизнь, но как то не вяжется с моей логикой.
Короче, надо ехать на реку и в ближайшее время, оскомина должна быть сбита. Так что кооперируемся и в путь ;)

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 12 фев 2013, 08:58

VaD1M писал(а):не знает рыба в реке что такое мотыль

Думаю река реке рознь. В субботу бродил по Эсхару, выше подвесного моста, выше впадения канала, но ниже впадения Уд. Так после каждой проводки на джиге доставал минимум по пять штучек маленьких мотыликов. На том участке реки его полно... Вообще там места очень интересные для фидера, визуально. Но вот найти место, чтобы комфортно расположиться, там проблема.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 263 раз.
Страна: Україна

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали