Уды

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение MORPH » 12 фев 2013, 21:56

А на сброс печенег?
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 66 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение VaD1M » 07 май 2013, 09:18

5/6 мая посетил Уды, с ночевкой...

DSCF8385.JPG

Со второго заброса начала активно клевать густера; от палечного размера а к вечеру уже в мужскую ладонь- что в длину, что в ширину.

DSCF8390.JPG

Прикормку использовал "домашнюю".
Из наживок: червь и опарыш, были еще обманки в виде пенопласта и "Кукка"- но они остались в игноре.
Густера предпочитала опарыша, и только в количестве одного на самом мелком крючке который у меня был "Овнер" № 16 (не любитель писать название производителей, но так как в буржуйской нумерации большое расхождение в размерах в зависимости от фирм...) при раскорме зоны ловли и учащении поклевок, чтобы увеличить размер рыбы- увеличивал объем наживки путем увеличения количества личинок до трех штук и насадки червя привели совершенно нулевому результату, рыба проходила мимо крючка.
Поводок использовал почти метровый, я уже привык к такой длине что на короткие уже практически не ловлю, диаметр поводка 0,1мм.
Активность клева была волнообразной; то практически слету, то затишье- или хищник подходил, или рыба шла стаями.
К вечеру клев и размер рыбы увеличился, а с темнотой прекратился. Просидел до полуночи: на червя микросоменок, после его поимки червя из меню исключил до поздней осени, опарыш ночью молчал.
Утром клев был менее активным, пока солнце не поднялось собрался домой. В прилове было пару мелких плотвин, и с полторы дюжины уклейки.

На карповую снасть наживленую горохом попался сазан весом 4 кг.

DSCF8383.JPG

Вода в реке установилась на уровне летнего меженя, прошлогодняя листва виснет на леске...

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Пришел: 27 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение amanuma » 07 май 2013, 09:36

VaD1M писал(а):Прикормку использовал "домашнюю".

а можно поподробней в соответствующей теме :oops:

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение VaD1M » 07 май 2013, 11:13

Описал подробно в соответствующей теме: viewtopic.php?f=10&t=86&p=4788#

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Пришел: 27 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение IDes » 09 мар 2014, 00:47

Каюсь, в этом году с фидером еще не выезжал и раз выдалась возможность, я решил ею воспользоваться. Да и погодка в последние дни начинает баловать.
Еще с декабрьской поездки осталась «заморозка» из VDE Turbo, VDE Roach и VDE Copra-Melassa. Само собой, что выбрасывать такую «прелесть» было жалко, вот я и оставил для какой-нибудь подобной рыбалки.
Ехать далеко не захотел, поэтому выскочил на Уды В районе поселка Эсхар. В этих местах я частенько хаживал со спиннингом и не раз задумывался и о фидерной рыбалке.
Днем достал прикормку из морозилки, чтобы к вечеру она приняла уже более-менее вменяемый вид. Из наживок затарился мотылем и опарышем, правда, кормового так и не нашел, а жаль, был очень кстати. Но раз уж собрался, то надо ехать.
Вечером прикормка уже перестала быть комком замороженного нечто, повозил ее в ведре и протер через 3-х миллиметровое Флагмановское сито, потому как после заморозки прикормку нужно было приводить в порядок. Досыпал еще сухой «Турбы», чуток доувлажнил и через полчаса еще раз протер через сито.
До этого я только раз вез с собой на рыбалку полностью готовую прикормку, считая, что ее нужно делать непосредственно возле водоема (ну там, вода должна быть из водоема, где планируется рыбалка и прочее в том же духе). Но «колдовать» над сыпухом есть смысл и дома, в чем я действительно убедился.
Где-то минут 20-30 от станции до места и можно раскладываться. С собой я брал Preston C-Trech 11-13ft и в 3.9 я его собрал – и место позволяет, да и удобнее мне. Из-за не самого слабого течения поставил трехунцовую вершинку (угольную) и престоновскую «клетку» 56грамм (больше с собой не было, хотя, в принципе, этой хватало). И вперед «на амбразуры».
Изображение
Изображение

бы с удовольствием написал бы про поклевки с первой-третьей кормушки и «пулеметный» клев, но, увы, чего не было, того не было. Поклевки все были довольно вялые и количеством не баловали, хотя ближе к 12 рыбка активизировалась. Размером, только не баловала.

Изображение

Как-то активизировать клев удалось с помощью спреев - попеременно работали FishDream Joxer и Flagman Roach, Flagman Bream. Плотвиный наиболее удачно сработал по привлечению «мелкосрани». А вот эксперименты с сухими добавками толку не принесли сегодня.

Изображение

Несмотря на то, что садок я собой брал, раскладывать его я не стал, так как забирать пойманную рыбу в планы особо не входило. Поэтому вся рыбешка сразу отправлялась за своими старшими братьями и сестрами. Но звали они как-то хреновенько.

Изображение
Изображение
Как ни крути, сезон я открыл, с чем себя и поздравляю-)))Как говорится, лучше поздно, чем никогда-)
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение геныч » 16 мар 2014, 09:52

Вчера ездил на дачу, за одно уделил пару часов любимому увлечению. Правда с насадкой фраернулся , надеялся купить в Ручье по дороге. Но возле магазина был в 8-30 и ждать пол часа до открытия не стал. В итоге обошёлся тем, что было на даче - прикормка Фиш дрим лещ+ и десяток червей из компостной кучи на наживку. Поклёвки я так и не увидел :cry:
Вложения
CAM00205.jpg
ФИДЕРНЫЙ МИНИМАЛИЗМ
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 160 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 23 мар 2014, 11:53

Ловил здесь http://goo.gl/tLeyRP
0.jpg

Снова зачесались руки, захотелось чего то новенького, а именно, обжить новое местечко для рыбалки. Многие скажут, что Уды не лучший вариант и возможно в чем то будут правы, но мне очень хотелось.
Недолгая дорога и мы на месте.
5.jpg

10.jpg

Кто готовит еду, собирает дрова, а я занимаюсь делом поважнее - собираю кресло, мешаю корма. 8-)
2.jpg

8.jpg

Мешал ФД Черная река (Италия)+ФД Универсал (Италия)+пол пачки Сенсас ГГ. Река в месте ловли довольно круто поворачивает и сужается. Заклипсовался на входе в яму, правда хотелось немного левее кидать, однако там был риск перехлестнуться с батареей доночников по соседству. Течение, отдельная тема. Не знаю как кого, но меня удивило, что на такой речушке иногда несет 70гр. кормак. Много мусора на дне и приходится постоянно чистить как кормушку, так и леску.
1.jpg

3.jpg

В общем все было здорово и даже ловилась плотвичка, пока на очередном забросе я не услышал это заветное сердцу фидериста - бдынц-хрясььь. Кормушка, вместе с последним кольцом квивертипа улетела на точку. Эти вершинки не прощают забитых колец, в отличии от Шимановских. Немного поматерившись на Англичан и обнаружив в чехле только пикер, решил - пора заканчивать рыболовную сессию и переходить к столу.
6.jpg

Шашлычок получился отменный, а какие вкусные гренки на углях... Поболтав о том, о сем, неспешно собрались и до дому.
Все таки на реке, для меня по прежнему загадка. Однако учимся потихоньку, учимся. :write: А, забыл, весеннее солнышко жарит не по детски, приехал с обгоревшим лицом и очень красным носом, хотя я не пил. ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Артём » 23 мар 2014, 15:56

Ездил сегодня на Темновку, слева от моста. Кормил ФД универса + ФД лещ. Из насадок был мотыль,перловка,червь,кукуруза. Ловил с 6,30 до 14,30 : клевало очень слабо и в основном уклейка. Было пару поклёвок на кукурузу но не подсеклась. Отдых хороший но рыбалка не удалась :oops: Надеюсь к средине апреля рыба проснется. Было много рыбаков но ловили только уклейку на поплавок, на донки поклёвок у людей небыло.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение геныч » 23 мар 2014, 19:34

vinni писал(а):нова зачесались руки, захотелось чего то новенького, а именно, обжить новое местечко для рыбалки
Как местечко? Там бывает и 90 тянет и плетню после каждого заброса от мусора чистишь , но влетают и бонусы в виде лещей и сазанчиков.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение vinni » 23 мар 2014, 21:37

геныч, Ген, кроме плотвицы ничего не клевало. На дне ну очень много мусора, со шнуром там вообще капец наверное, по крайней мере сейчас. Леску постоянно чистил, но все равно не спасло. Рыба клевала только на поджиговке, частенько доставал пучок отмершей травы как на крючке и кормушке, так и просто на узлах монтажа. Но рыба есть, для поплавочников там очень неплохие условия. Для фидера конечно тоже неплохо, правда с забросом, особо не разгуляешься. Однако в период активности карася и сазана, там есть интересные места для ловли на метод.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали