Сев. Донец (Чугуев-Эсхар)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение AlexMUA » 09 мар 2013, 00:55

08.03.2013г :D с Арни решили посетить так называемую "Жидову яму" на Сев. Донце в районе "стрелки" (впадения р.Уды в Донец). Ну что сказать - отвык я пешком ездить... Набрал с собой барахла немеряно, в результате еле сумку допер. А еще пришлось идти по дороге, по которой и летом на машине не проехать...
2013-03-08-355.jpg

2013-03-08-356.jpg

Расположились на месте около 8-45 и ..... иииии......ииии.....в 11 прекратили попытки хотя бы увидеть поклевку на этом месте. Хотя перепроверили по нескольку раз все бровки и вход/выход из ямы....
Зато место там тихое, в лесу, ветра нет....
2013-03-08-358.jpg

Решили перебраться на "стрелку", там шансов больше.... и место красивое, но ветренное. Налево кинешь - в Донец чистый попадешь, направо - в мутные Уды.
2013-03-08-361.jpg

И вот в течении 5-ти минут после передислокации я разлавливаю свой ДМ100 первой микро-рыбой....
2013-03-08-359.jpg

Ну ничего, начало обнадежило хотя-бы наличием поклевки, которые не замедлили продолжиться...... Но как оказалось яма кишмя-кишит ершом, причем с мизинец....
Но по бровкам все-таки мы умудрялись немного повыцмыкивать плотвичек, окушков и густерок, помимо того же ерша....
2013-03-08-362.jpg

2013-03-08-363.jpg

2013-03-08-360.jpg

Кстати Арни наконец-то опробовал свой (бывший мой) Daiwa Windcast. После первого же заброса кормушки 100гр + корм, сказал что он вообще ничего не делал, палка сама кинула.... Короче он так радовался, что я невольно подумал: "Ну и нафига мне ДМ100 был, я его со второй рыбалки понять особо не могу"....

В общем проверив эти места еще и весной, я на сей раз удостоверился что в районе Лебяжьего или Змиева (т.е. выше или ниже по течению) белой рыбы больше...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение light » 10 мар 2013, 12:44

AlexMUA писал(а):Кстати Арни наконец-то опробовал свой (бывший мой) Daiwa Windcast.

Подскажи какая катушка на нем стоит и что за шнур.
light Не в сети

Пришел: 22 фев 2013, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Ukraine

Сообщение AlexMUA » 10 мар 2013, 15:49

light, Катушка Flagman Feeder Master (в темах про катушки я о ней писал), шнур - Power Pro какой-то, около 0,16-0,17мм
AlexMUA Не в сети

Сообщение медик » 10 мар 2013, 22:13

расскажите как добраться до места так хочеться половит. Уже истасковался по фидеру
медик Не в сети

Пришел: 10 мар 2013, 21:54
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 11 мар 2013, 09:49

медик писал(а):расскажите как добраться до места так хочеться половит

Смотри тут
AlexMUA Не в сети

Сообщение александр » 24 мар 2013, 21:33

Ребята "жидову яму"по осени браки сетями обложили.Да и "дайверы"хреновы прошерстили ее вдоль и поперек.кстати в последнее время ити самые "дайверы стали серьезной проблемой.не брезгуют ни чем.А отмазка у них "железная:я снаряжение купил на штуку баков,мне надо их отбить...пипецц!
александр Не в сети

Пришел: 24 мар 2013, 21:23

Сообщение vinni » 24 мар 2013, 23:24

александр, Ну дайвинг не такое простое занятие и рыбу бить не так легко как кажется. Я несколько лет занимался, пока не открыл для себя фидер, где можно не убивая рыбу получать удовольствие. ;) Правда в чем то вы правы, есть муд*ки которые накопив на ржавый баллон, лазают по речным зимовальным ямам , ну то не охота, а расстрел и тех людей в обществе подводных охотников презирают поболе сетевиков и электроников.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение александр » 25 мар 2013, 06:19

Алексей!моя реплика к порядочным подводным охотникам не относится.Я живу в Чугуеве возле Донца,почти все выходные провожу на рыбалке,последние время все реже вижу порядочных охотников.Кстати по поводу фидера,если за размерами рыбы не гоняетесь ,порыбачить можно и у нас,места для фидерной рыбалки есть,и от электрички ходу 10 минут.Правда на крупный улов расчитывать не приходиться,но поупражняться,и отдыхнуть можно.Так-что "велком".
александр Не в сети

Пришел: 24 мар 2013, 21:23

Сообщение AlexMUA » 25 мар 2013, 08:20

александр писал(а):места для фидерной рыбалки есть,и от электрички ходу 10 минут

Это на карьере??? Я еще в прошлом году осенью хотел туда мотнуться с фидером, но как-то только со спиннингом получалось. А вообще еще пару лет назад, летом в жару, с товарищем неплохо отловились там на первом заливе... И гонщики на скутерах не были помехой.... В этом году, надеюсь, все же получится туда выбраться...
AlexMUA Не в сети

Сообщение vinni » 25 мар 2013, 10:46

александр, Спасибо за приглашение, в этом году планирую много времени посвятить речной ловле, так что снег сойдет и в путь ;) . Был у вас в прошлом месяце, ловил за жд переездом в сторону деревянного моста (мчс и база Малиновка). Ездили на разведку, место показалось перспективным но местные "обнадежили", что на этом повороте рыбы вообще нет, хоть там и яма. :(
DSCN9085.JPG

2.jpg

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

След.

Вернуться в Ловили - поймали