Сев. Донец (Чугуев-Эсхар)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение AlexMUA » 26 дек 2013, 10:30

IDes, нефиг на канале делать уже несколько лет.... Хотя есть там одна ямка, но не угадаешь по времени, можно и карпика выхватить, а можно и без поклевок остаться.... Лучше бы на Уды прокатился на электричке на Лаптевский залив. Выход к реке там точно еще не замерз (говно не мерзнет), да и вообще залив замерзает при стабильном -15 в течении нескольких дней, так что скорее всего он весь без льда. Там можно и на плотву неплохую нарваться и на карасика...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 263 раз.
Страна: Україна

Сообщение Владимир » 26 дек 2013, 10:32

Неплохой отчетик ;)
IDes писал(а):Давно хотел попробовать фидер именно зимой

Я смотрю, народ веселится - так снова и конкурс объявят - "На лучший отчет о рыбалке фидером зимой" :D
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 24 фев 2014, 12:15

Вчера прокатился с фидером на Донец в район Чугуева. Много тащить не хотелось, поэтому в маленький рюкзачек попало пару кормушек, поводочница, катушка, пачка прикормки и термос. Люблю на легке.... В восемь утра нашел местечко прикрытое от ветра, и начал ловить.... Вернее "ловить" - это сказано сильно громко. Место для ловили выбрал плавный выход где-то с 4 на 3 метра за руслом. Поклевок не было вообще. Попробовал уронить кормуху в русло - сразу поймал ерша и понял, что сегодня из русла ловить больше не буду... Вобщем около 11 часов мне надоело кормить "мертвую" точку и переклипсовался на верхнюю русловую бровку. Там правда периодически цеплял траву, но зато я наконец-то стал видеть поклевки и даже ловить, правда пока только разномастных полосатых друзей - окуней.
2014-02-23-0103.jpg

Ну окунь окунем, а хотелось же половить плотвы... Тем более местные, которые проходили пару раз, рассказали что я как раз кидаю туда, где со льда активно ловилась плотва. Да и в прошлом году я тут плотву нашел, правда в апреле, а тут окунь.... Короче так и сидел кормил и ждал плотву, а ловил окуней и ингда попадались и ерши. И только почти перед самым уходом на электричку, меня посетило несколько долгожданных плотвиц...
2014-02-23-0105.jpg

По итогу за день поймал чуть больше двух десятков хвостов, которых сразу топил, садок мочить не хотелось да и хвосты были мелковаты... Фидерный сезон 2014 с горем пополам открыт!!!
AlexMUA Не в сети

Сообщение Dalli » 24 фев 2014, 17:00

Санек,я его и не закрывал чередуя с ловлей на льду.Пытался несколько раз в р-н между Мохначем и Эсхаром ловить,причем ловили на ямах (если бы ты знал как пробирались-это [цензура]) :evil: Хотелось сказать что на С.Донце катастрофически уменьшилось рыбки.Думаю, что здесь посторалась не сколько экология,сколько вред от вечно голодного населения-даже зимой скирдуют пауками,я молчу что будет творится весной и летом.С таким одним уродом был разговор,так вот они уже начали подвязывать говорит что рыбы просто нет.
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 24 фев 2014, 17:15

Игорь, я тоже с местными пообщался, так они уверены что рыбы вагон и ей ничего не угрожает... Типа мы же не электроудочками. Это лет 5 назад малиновские бомбили тут все и рыбы не было, а сейчас все впорядке. :twisted:
И, ты будешь в шоке, они еще уверяют, что на теплом течении на эсхаре рыбы полно и сейчас там пошел карп... Короче сказочники еще те...
AlexMUA Не в сети

Сообщение Sergg » 24 фев 2014, 19:31

AlexMUA писал(а):что на теплом течении

подтверждаю. На мелководье на солнечной стороне. Там она. Проверял.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Артём » 04 мар 2014, 15:32

Собираюсь поехать на горячку : где лучше половить рыбку? Поближе к сбросу или к дальней яме у поворота или мб у впадения ручья сесть...в растерянности сижу думаю :? На реку ехать стремно : высокий шанс пролететь.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение AlexMUA » 04 мар 2014, 15:47

Ну насчет горячки у меня мнение, рыб там заканчивается.... Но по слухам рыба есть, но не возле сброса точно, а значительно ниже. Точнее не скажу ибо туда ездить перестал.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Артём » 05 мар 2014, 15:14

Был сегодня с напарником на горячке и на Удах, горячка = 1 карасик, с реки много поклёвок и 1 ласкирь с спичечный коробок. Рыба крайне пасивная . Кормил фиш-дримом с бетаином +мотыль. Река еще зимняя , даже мелочь не держится у берега а стоит на течении где 60гр клетку несет поток. Местные на горячке говорят что 3й день подряд по 1му карасю домой приносят, хотя рыбаков прилично 90% местные.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение AlexMUA » 08 мар 2015, 08:08

Golf писал(а):Жду!У нас в округе нету рек!соскучился по жидкой воде!Хоть за людей поррадуусь)))

Если бы не обещал, не написал бы...
Итак в субботу в компании с Арни и Князем отправились открывать фидерный сезон. Взяли минимум вещей и на электричку. Всю дорогу меня мучал выбор места - ехать до "Дач" на Уды или же до Чугуева на Донец. Победил Чугуев - идти вроде ближе и все-таки Донец, как по мне, река интереснее...
Расположились ниже ж.д. моста, нащумапали ракушняк в двух местах, так и заклипсовались. Глубины от 3 до 5 метров (примерно). Просидели-прокормили-прокидали до 11 часов, результат нулевой, если не считать у меня пары вялых подергунчиков и одного пойманного мегатрофея :D
2015-03-07-0002.jpg

Смена дистанций ничего нового не принесла, перебрались вверх по течению, выше ж.д. моста - на пляж. Место визуально перспективное - напротив сливается основное русло со старицей, глубины 1,5 - 3 метра...
Ну хоть тут должна быть плотва... Фиг нам :cry: Просидели до 16-30, у меня было еще пару поклевок, а ребята так ниодного подергунчика и не увидели... Видимо рыба еще вся подо льдом, карьер еще не полностью вскрылся и пингвины там довольно успешно ловят.
Вот такое вот открытие сезона, зато вспомнил хоть как фидер держать :D
AlexMUA Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали