Северский Донец (Гинеевка р-н жд моста - Мохнач)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение hunt.kh » 11 мар 2013, 23:02

Вован, Я тож так думаю, это подобие цвета мормыхи на глубине более 6 метров. (я в цвета мормышек неверю) А форма - играет роль.
hunt.kh Не в сети

Пришел: 05 мар 2013, 16:26
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение artem-kabanets » 11 мар 2013, 23:08

Не,я насчет цвета крючков ничего не говорю! Это,наверное, именно "моя вера")),как сказал Вован, в них была
artem-kabanets Не в сети

Пришел: 10 мар 2013, 19:06
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Oleg » 12 мар 2013, 19:36

artem-kabanets, вера твоя не напрасна,она появилась тогда,когда все крючки молчали и только этот крючок принес нам много реализованных поклевок. А вообще я считаю,что предпочтения у рыбы меняются также быстро ,как и погода,поэтому нужно подбирать то,что будет работать в данный момент.
Oleg Не в сети

Пришел: 11 мар 2013, 19:07

Сообщение Sergg » 12 мар 2013, 20:28

artem-kabanets писал(а):Крючок - Owner красный KISU-K №12

Крючок для зимней рыбалки очень большой.
Рыбачу зимой на 16 летом на 14.
з.ы. чем меньше крючок, тем больше рыба ;)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48

Сообщение vinni » 12 мар 2013, 20:36

Sergg писал(а):з.ы. чем меньше крючок, тем больше рыба

Вова, на осеннем выезде опроверг в пух и прах, как толщину поводка, так и размер крючка.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 12 мар 2013, 20:46

Нда, было дело. Именно 10 номер с большим пучком мотыля и и поводочная 0,14 работало на ура.
Придерживаться логики конечно нужно, но надо понимать, что в рыбалке нет аксиом.
Иногда работает то, что даже в голову не могло прийти.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 04 май 2014, 19:51

Майские.
DSCN8515.JPG

Поехали на любимый, после Ворсклы , Северский Донец. Красота, тишина и только редкие облака прерывали солнечные ванные. Традиционный шашлык и всякие вкусности. Ну и как же без рыбалки, хотя место выбирали больше для отдыха.
Донец имел ровный очень мелководный участок с глубиной в метр и кучей водорослей на дне. Пришлось хитрить, но рыба, в виде прекрасных красноперок не заставила себя ждать.
По порядку.
DSCN8492.JPG

Замешивал пол пачки Сенсас 3000 плотва + 2 пачки ФД Италия универсал. Заливал самопальным сиропом с добавлением конопляного молока + щепотка черной краски. Место попалось сложное, даже для весны.
DSCN8511.JPG

DSCN8510.JPG

Широкий плес с руслом у противоположного берега, где глубина в месте ловли еле достигала метра. На дне куча всяко всячины и водорослей. Нашел небольшое чистое окно на дне в 45 метрах. Стабильно попадать в пятак было просто невозможно, но я пытался.
DSCN8504.JPG

Плюс ко всему пришлось поставить кормуху с ухами, которая летит хуже и не так точно. Крючок, для такой ловли однозначно - Fudo Akita Kitsune. Наживка: пенопластовый шарик, один опарик за голову и один чулком. Рыба клевала пулеметом, единственная проблема была в вываживании т.к. при подсечке, кормушка загребала весь мусор.
DSCN8502.JPG

DSCN8522.JPG

Краснопер одного размера - тараночного :D В общем, цель выполнена, рыба поставлена, дальше интерес пропал, ведь ничего акромя краснопера на точке не будет. Пахать на вес садка, я уже перерос этот этап 8-) Переключился на шашлык.
DSCN8519.JPG

DSCN8533.JPG

Затем, проехались и разведали местность в районе Гайдар и Задонецкого, есть реально крутые места и даже кафешка под боком, и конюшня с лошадкой. В следующий раз, обязательно туда с ночевкой.
DSCN8497.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 17 авг 2015, 18:11

Поехали на разведку мест в перспективе и пару часиков половить.
Решили разведать новые места для осенних выездов, пробить дно и рельеф, ну и попутно половить. Начали с "широкого", все заросло и редкие подступы к воде либо заняты, либо просто не размахнешься фидером. Сижи вообще для мазохистов, если не свалишься, сожрут осы. Рельеф дна вообще никакой, точнее он есть, но рыбы там думаю нема, в некоторых местах оочень мелко, иной раз кажется, что можно просто перейти реку вброд. На дне зачастую куча водорослей, этим летом как то везде такая проблема, ну и август конечно. Вот так пол дня катались вдоль берега, маркеря почти каждый прогал. Однако не впустую, нашли пару очень интересных мест с неплохими ямами в 6 и более метров глубиной, выходом, поваленными деревьями, чистым дном и прочими ништяками. В подтверждении наших догадок наблюдали эффектный выход порядочного сазана. В этих местах еще ловится сом, хотя хомяки не дремлют и бьют килошных и менее детенышей. Еще конечно раздражает свалка из пачек именитых и не очень кормов на берегу. Ну ладно уже ворчать.
Естественно немного половили. Напарник в очередной раз испытывал самопал. Я уже как то охладел к теме получения аналога сенсаса, за 30 рублей. Мешал стандартно - голдовский Флагман Динамик фидер с Секрет плотвой, заливая все это бутылкой Траперовского сиропа Мэджик голд, в два захода и даже без комков, может руку набил, х.з. Динамик фидер мне нравится пока больше всех, как по механике, так и ароматике, особенно если дать ему настояться несколько часов. Поводочная и шнурок Санлайн, крюки Мавер катана 1090. Последнее время почти всегда ловлю с маверовскими крюками, просто потрясающая острота с не менее потрясающей ценой. :D Оснастка патерностер с вставкой из фидергама от Дреннана, вроде 8 лбшный. Напарник ловил с кормухами от ФС, я флагмановскими, в одной весовой. 56гр. было аккурат на грани фолла, однако кормуху от ФС немного сносило, возможно изза меньшего тела груза или отсутствия пыптов. Немного укороченная с частично переставленными первыми кольцами вершинка ДМ №2 просто идеальна для течения 50-70гр., реально не нарадуюсь и не одного перехлеста. :) К сожалению пока нет аналогов вершинок ДМ, прав был Игорь, все то не то пальто. Друг недавно затарился всякой мелочевкой, в том числе и интересными вертлюжками, аналог как у карповых быстросъемники для поводка, только маханькие совсем. Продвинутый народ уже давно мусолил тему вокруг них, точнее их веса.
Ловилась всякая разнорыбица, иногда влетали бонусики. Не обошлось без борьбы с уклейкой - это уже наверное визитная карточка многих водоемов. Если пробивалась верховка, попадался краснопер. Если пробивался краснопер, попадалась неплохая плотва и подлещик. Уже не первый раз заметил, когда я начал играться с флагмановской флюро вонючкой, вливая ее аки шприцом в кормушку, появлялся в прилове карась. Только для остальной рыбы, кроме конечно уклейки, точка отрезалась моментально. Жаль, что не взяли кукурузу, а может и горох, метод и флеты. Мелочь сильно донимала, даже когда кормушка доходила до дна. 5-6 опарышей или 2-3 червя решали проблему только частично. Однако стоило наживке дойти до дна без внимания, в течении 20-30 сек. - поклевка. За что люблю речную рыбу, поклевку прозевать почти нереально, плотва на 200гр. буквально сносит фидер со стойки. Наблюдал несколько провалов со всеми признаками подхода леща, но его поклевки так и не дождался, возможно что то делал не так. Одна из причин и просто головная боль на протяжении почти всей рыбалки - острова из водорослей, иногда коряги с островами и прыгающими на них жабами проплывали постоянно, что на второй час сделало ловлю просто невыносимой. Как минимум страдала точность и интервал между забросами. Надеюсь к осени это безобразие закончится. Потихоньку, помимо речной ловли, осваиваю плюсы и минусы шнура. После монки очень раздражает постоянно топить шнур, особенно когда несет всякий мусор по реке. Плюс, не надо подматывать слабину после заброса, особенно на течении. Что еще. Много народу на байдарках, да и просто отдыхающих. Очень доставляют персонажи на моторах проходящие по оснастке, с обязательным: "Ну шо клюет?". :evil: Вот скоро осень, никакой травы, хмельных везде плавающих отдыхающих, тогда можно будет и попытать счастья на реальный бонус в этих местах. 8-)

vinni Не в сети

Сообщение Dalli » 19 авг 2015, 19:38

Леша ,пару годиков назад ловил в тех местах в р-н Партизанской поляны,напротив метрах в 25 была яма 7-8м.за ночь был обидный сход сазанчика,пара хороших карасей(местные их буфало называют)лещ и сомик. Очень интересно ловить на реке,никогда не знаешь что клюнет.Считаю что ловля на реке самая увлекательная,как в плане опыта так и рыболовного наслаждения(хотя для кого ловля и на платнике приносит удовольствие :shock: ). Сейчас вода охлаждаеться с каждым днем,рыба начинает потихоньку менять свои приоритеты как к прикормке так и к наживке.
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48

Сообщение vinni » 20 авг 2015, 10:25

Вот вот Игорь. Тоже за это люблю реку.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали