Из Харькова на Южный Буг (село Степашки, Винницкая обл.)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 25 авг 2013, 20:07

Владимир писал(а):Что этой рыбе не нравилось?

Подозреваю, что на течении, главное презентация. Легкий, мягкий поводок, мелкий крючок, способствуют "игре" наживки. У меня на реке вообще не рулили жесткие поводочные.

Нескромный вопрос, чем вы швыряли 60гр. кормуху на 60 метров?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Владимир » 25 авг 2013, 20:30

vinni писал(а):Нескромный вопрос, чем вы швыряли 60гр. кормуху на 60 метров?

Ну это без корма ( с прикормкой наверное все 100). У меня простой бюджетный хевик - Фидер SQUADRON FEEDER H 140gr 3.9m ( http://flagman.kiev.ua/component/virtue ... ron-feeder )
Вершинки побывал разные (те которые во флагмане скупил - обсуждалось тут - viewtopic.php?f=9&t=201&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&start=30). Сначала 3-х унцовую - потом 2 унц. - остановился на 1,5. Ну, хотя многие и говорят, что вершинка не участвует в забросе - мне казалось, что участвует. Ну и.... как бы это сказать...Я в отчете не писал, но так уж и быть признаюсь - частенько я не добрасывал до клипсы (оборотов 5-6 иногда 7-8) :oops: -
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение Владимир » 25 авг 2013, 20:43

Ну и можно добавить, что прикормочный стол за 7 дней активной, постоянной рыбалки у меня сузился с 20х20 м. до 5х6м. Теперь 3-4 раза могу попасть точно в точку, потом 2-3- немного мимо. Спасибо рыба это понимала и ловилась куда бы не забросил.
Владимир Не в сети

Сообщение Вован » 25 авг 2013, 21:15

vinni писал(а):Картонная банка-тубус от Принглс имеет специальное фольгированное покрытие, за счет чего сохраняется прохладная температура. Плюс ко всему, она почти не нагревается, даже на солнце.

нанотехнологии? :D
Ни одна термосумка не выдержит на солнце долго. По любому надо копать яму хотя бы полметра в тени деревьев, складывать туда запасы наживки и укрывать ветками или чем то другим. В июле так хранили насадку 5 дней. Мотыль это отдельная тема.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Владимир » 25 авг 2013, 21:19

И уж простите еще. Вот кормушку флагман S2 бросать было легче, чем квадратную стандартную
2013-08-13-286.jpg

В какой-то день был хороший ветерок - пробовал кормушку-пулю 80гр. - летит действительно идеально, но на небольшом течении уж очень сносило.
И по-поводу прикормки. Не знаю в каких пачках есть такая шелуха коричневая, так пару раз при замесе руками в пальцы встревала, что осколки стекла - хочу заметить довольно больно. Если присмотреться на фото ее видно (она выделяется - темно-коричневая такая)
Вложения
222.jpg
Владимир Не в сети

Сообщение Владимир » 25 авг 2013, 21:23

Вован писал(а):По любому надо копать яму хотя бы полметра в тени деревьев, складывать туда запасы наживки и укрывать ветками или чем то другим.

В моем случае был в домике холодильник - другое дело нечего было в нем хранить из наживки :?
Владимир Не в сети

Сообщение Вован » 25 авг 2013, 21:41

Владимир писал(а): другое дело нечего было в нем хранить из наживки :?

с определенного времени я зарекся надеяться на местную наживку, теперь вожу только с собой.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение IDes » 26 авг 2013, 08:27

Владимир, кормушки упакованы в пакет Flagman, но сама кормушка FedeerSport. :)
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 26 авг 2013, 14:22

Владимир писал(а):Ну и.... как бы это сказать...Я в отчете не писал, но так уж и быть признаюсь - частенько я не добрасывал до клипсы

Да нормально все это. Попробуйте при забросе подымать комель немного выше чем хочется.
0000000000.jpg

Вот так я кидал поначалу, после того как поднял комель на 20см. дальность заброса увеличилась на 5-7 метров. Сам страдал недобросами.

Вован писал(а):нанотехнологии?

"Небольшие порции червя очень неплохо хранятся в картонных баночках — например, в коротких цилиндрических контейнерах — как, например, из-под чипсов «Принглз» В таких не происходит сильного нагрева наживки на солнце — в отличие от традиционных для многих рыбаков... И вообще, стеклянная, железная и пластиковая посуда не слишком годятся для хранения червя в полевых условиях."

Мастер спорта Александр Дунаев, это наверное еще один человек не имеющий понятия о хранении наживки, в отличии от Вовы.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Владимир » 26 авг 2013, 15:30

vinni писал(а):опробуйте при забросе подымать комель немного выше чем хочется.

Спасибо. При следующей рыбалки обязательно. Я и на Буге как-то так и пытался пару раз, но из-за веток оставался без поводков или кормушки. Зато есть и свой плюс в этом. Раньше я заброс делал исключительно в положении "Стоя". Теперь сидя - и, это, я вам скажу, намного удобней и приятней :D
Владимир Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали