Юрченково

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Рапалыч » 18 сен 2013, 19:08

После пролета на фестивале, разобравшись в чем были ошибки, рванули туда же на сутки, на тот же сектор, где сидели на фестивале.
Закормились 3 кг Канабис-Карпио Карп-Карась, 4 кг зерна, 0.5 кг резанных бойлов.
Рыба брала активно, напрочь в этот раз игнорировалась маггот клип, а работал только флюро-поп ап 10-14 мм на не огруженном поводке с кольцом, длинной 10-12 см.
Кормушки флет, смесь от Тимара Рыба-Фрукты и Рыба-Аминокомплекс. Кормились пращей, рыба активничала весь вечер, все утро, а днем просто стала в очередь, оставили 2 фидера, ловили мелкокарпа и карася в темпе плотвы. В итоге, достаем садок для взвешивания и теряем дар речи - огромная дырка, диаметром 20 см в нижней части садка. В садке остались 4 рыбы. Для таких рыбалок нужно покупат отдельный специальный садок кароче.
П.С. Не знаю, каким чудом в садке остались эти рыбы, ведь было несколько карпов более 4-х кг на глаз и парочка монстро-амуров, которых планировали пофотографировать перед отпусанием в итоге.
Изображение
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 19 сен 2013, 08:12

Жека Rapala, так может ты и на фесте в дырявый садок ловил???
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение ColdStone » 19 сен 2013, 10:44

Там вообще после дождей намеки на дорогу остались? В прошлый наш визит еле вырулили.
ColdStone Не в сети

Пришел: 06 мар 2013, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рапалыч » 19 сен 2013, 18:40

ColdStone, мы на такой машине, что дорога значения не имеет. Так что, внимания не обратил. :?
Изображение
Рапалыч Не в сети

Сообщение Рапалыч » 19 сен 2013, 18:42

AlexMUA, да вроде нет. :D Скорее всего крупный карп зацепился плавником и дал джазу. А я всю ночь думал, какого хрена в садке фестиваль. :shock: А это рыба вылазила на свободу. :x
Изображение
Рапалыч Не в сети

Сообщение vinni » 01 сен 2014, 11:09

Всем привет!!! :hi: Решил вырвать пару деньков для отдыха, ну и может шо поймать.
Приехали на водоем когда уже темнело, поэтому решили забросить пару флетиков, на дурачка.
c6Q27y3hu5o.jpg
DSCN8861.JPG

Пифко, вискарик очень расслабили, да и шашлычок с сулугуни запеченной в лавашике, не давали отойти от стола. Разговоры о том о сем, завалили до утра. Как ни странно, но пару карпиков влетело на кукурузные снадобья.
DSCN8863.JPG
DSCN8867.JPG
DSCN8870.JPG

С утра, если 11-12 дня можно назвать утром, закормился и забросил две удочки на ближнюю брову. Через часик была выработана рабочая насадочка с правильным поднятием. Рыба, на каждом забросе с интервалом в 10-15 минут. Вес невелик - в среднем полторушки, двушечки. Для фидера самое оно. Садок не раскладывал - рыбех сразу же отпускали.
DSCN8888.JPG
DSCN8900.JPG
DSCN8894.JPG
M47eBW7bGUc.jpg
ndQ0mRod3pI.jpg

Даже покупались, водичка очень и очень, лучше всякого опохмела. В общем, качественно и хорошо провели время. Вот так.
Теперь немного сухой инфы по кормам и тактике, может кому пригодится.
DSCN8886.JPG

Рабочая дистанция -28 метров. Программа на основе рыбных смесей с добавкой фруктового запаха. Закормочная - PRO Competition Monster Carp от Флагмана+кукуруза+ 8-ка пеллетса от Marine Halibut от Dynamite Baits+флюрка сухарик замоченные в Pineapple Liquid от того же Динамита. В флет пошла Динамитовская Marine Halibut Method Mix замешанная на жидкости от консервированной кукурузы+Pineapple Liquid.
По насадке.
DSCN8891.JPG

Путем проб и ошибок остановились на бойликах - пятнашке, шелковице Fluro Pop-Ups Mulberry Florentine от Динамита. Крюки 4-ка от Drennan и 2-ка от х.з. чего. :?
Наблюдали очень сильную закономерность в закорме и поклевках, достаточно не покормить пару часиков - рыбу сдувало с точки. Я это к тому, что массированная бомбежка работала хуже, нежели постоянный докорм с пяток шаров. Вода еще достаточно теплая, так что рыбная программа думаю будет рабочей достаточно долго.
Очень неожиданно было слышать, так милый для сердца звон колокольчиков у соседей... :give_heart: при чем в лучших традициях. Колокола или на колене, или на "обезьяне", так что когда ребята выматывались, об этом знал весь берег, вернее слышал :D Меня это вааще не напрягало, аж даже ностальгия пробила. В следующий раз, тоже захвачу парочку бубенцов 8-)
На этой рыбалке еще больше убедился, что Датчи мое фсе. Великолепно отрабатывают рыбу. Человек, видя работу палочки на вываживании, определился с удилками однозначно.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Санчо » 01 сен 2014, 16:19

vinni писал(а):что Датчи мое фсе
, о чем речь? для гаврил можно расшифровку :oops:
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 01 сен 2014, 16:32

Санчо, Прошу прощения. Речь идет о PRESTON DUTCH MASTER FEEDER ROD.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 01 сен 2014, 17:21

40 и 60?
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 01 сен 2014, 18:13

MORPH, Ага. ;)

vinni Не в сети

След.

Вернуться в Ловили - поймали