Камплица (задонецкий водоем)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Бодя » 07 фев 2014, 23:09

Были на этом водоеме в августе месяце прошлого 2013 года! Поехали туда с товарищем и женами, вообщем по-семейному :) Подготовка длилась всю неделю. И вот долгожданная пятница, отпрашиваемся с работы и в 12 в пути. Дорога пролетела, и мы на водоеме. Быстро разгрузили машинки, маркер в руки и в бой! Находим полосы ракушняка в 25 и на 80 метрах, в этот раз решили кормиться с лодки! К 6 вечера фидер и два карповика в воде и мы все в ожидании! Но до утра пришлось наслаждаться природой и отгонять настойчивых комаров под бутылочку ледяного пива! :drinks:
IMG_4728.JPG

В 6 утра первая поклевка на тигровый орех и фрикцион катушки запевает веселую песню! 20 минут борьбы и Юра вывалил амура 6.2
IMG_4736.JPG
я понимаю, что с моим фидером делать тут нечего отправляю его в машину! Поклевка была с ближней точки возле которой, как мы выяснили, глухой затопленный коряжник. Я переставляю один карповик на ближнюю точку и приступаем к завтраку. Но покушать нам так и не удалось, сигнализатор и фрикцион соревновались кто кого перекричит, подсечка и 15 минут борьбы, в подсаке амур на 6.600 :yahoo: все прекрасно, но опять отличился Юра!
IMG_4744.JPG

В 8 утра заменили насадку и сразу было понятно почему работала ближняя точка. На дальней- весь монтаж, включая насадку, мягко говоря не очень хорошо пах :( В связи с этим дальнюю точку мы оставили в покое.
На коряжку завезли очередную почцию кукурузки и немного сыпухи, через 15 минут поклевка и опять у Юры, я на подхват с кислой миной. И тут, о чудо, мой сигнализатор издает характерные звуки, подхват в сторону и к удилищу, которое в камыше в 10 метрах от места!
IMG_4773.JPG

БОРЬБА-БОРЬБА-БОРЬБА и вот рыбка заводит за маркер (баклажка) и я, понимая что рядом коряги, немного приуныл, но амур не карп и в укрытие идет редко и мне удалось вместе с маркером завести в подхват свою самую крупную рыбу сезона- амура 7.87 :yahoo:
IMG_4780.JPG
IMG_4788.JPG

Хорошо нашумев, стайка амура покинула нашу точку, и в ближайшие сутки так и не вернулась! Но мы получили такой заряд адреналина, что с лихвой хватит до весны 2014 и мы с надеждой посетим Камплицу.
Кстати, третий амур Юры оборвал поводок.
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 62 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 08 фев 2014, 09:45

Я чего то думал что там только хищника и подлещика ловят :oops:

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Бодя » 08 фев 2014, 16:33

Пять лет назад очень хорошо ловили карпа с острова! Этот водоем любит длительный закорм, мы туда ездим на 2-3 суток минимум!
Бодя Не в сети

Сообщение Fisher » 11 фев 2014, 13:46

Это самый загадочный водоём, из тех что знаю :?
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Бодя » 11 фев 2014, 16:45

Водоем, который преподносит сюрпризы! Для меня- приятные! :D
Бодя Не в сети

Сообщение Fisher » 12 фев 2014, 17:17

Да, но рыба там не подчиняется никаким законам и приметам :shock: :o
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение vinni » 05 окт 2014, 15:00

Отпишусь немного с опозданием.
Решили бандой нагрянуть на этот чудесный водоемчик. Первое, что запало, это природа, она там потрясающая. Даже бывалые турысты отметили это.
2.jpg

Мест для рыбалки навалом - от просто прорезей камыша, до сиж с домиками, беседками. Есть мангалы, просто стоят на бережку. В общем, выбирай не хочу.
3.jpg

Выбрали беседочку, сижу, ну и пока я расчехлялся ,у товарища на махалку уже был с десяток рыбин и даже один лещик. Сказать, что пробивка дна меня удивила, ничего не сказать. Глубины 8 метров вааще не проблема, под сижей уже за трешник. О как.
5.jpg

Причем рельеф дна напоминает лунные кратеры. На махалку рыба ловилась с завидной периодичностью, чего не скажу за фидер, рыбу пришлось искать, хотя на 2-м часу, более менее все наладилось. Рыбуха была не на свале, а на пятачке перед ним. Тем временем готовился шашлычек и всякие вкусности :wink:
4.jpg

7.jpg

За несколько часиков поймал рыбки на тараночку и вперед за стол. :drinks:
1.jpg

6.jpg

Кормил кормами от G Strem Premium sport + Feeder+ G Stream меласса-карамелька. Поклевочки очень нежные, легкие тычки, которые если пропустить, можно смело выматываться. Отличные деньки преподносит осень, надеюсь бабье лето не за горами, уж очень хочется повторить выезд, только с ночевочкой. Почему на Кампилицу? Ну помимо того, что просто понравилось место, основное конечно - глубины, думаю рыба здесь будет ловиться до ледостава.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 06 окт 2014, 20:43

Водоем комфортный для отдыха. Но дорогой для просто рыбалки как для меня (100 грн).
Fisher писал(а):Да, но рыба там не подчиняется никаким законам и приметам

Был там в надежде на судака или щуку. Мне не повезло :) Наверное щука это не мое. А так на данном водоеме проводятся и соревнования по береговому спиннингу.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Санчо » 07 окт 2014, 13:57

Вован, Щуку и судака там с берега тяжко словить, я имею ввиду зачетную, да проводятся и соревы будут и в этом году, участвовал, на 100 с лишним человек зачетного судака и щуку можно было по пальцам пересчитать.
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение AlexMUA » 07 окт 2014, 14:09

Санчо писал(а):Щуку и судака там с берега тяжко словить

Ну чего же... В прошлом году на тренировках ловили вполне себе нормального судака, правда палки дальнобойные были у народа. В этом году на кубке Флагмана даже сомик на 1,8 кг попался (залив в зоне Б)... Ну и с противоположного берега тоже ловят судака, но опять же 8-10 грамм + дальнобойная палка. Но вот к малейшим переменам погоды рыба там относится плохо - захлопывает пасть и не ест (((
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 263 раз.
Страна: Україна

След.

Вернуться в Ловили - поймали